Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тайное влечение

Поиск по форуму

Фильмы: Тайное влечение / Adore (2013) Подробнее

Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осуждёнными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.

Тайное влечение
*Julia*
Новичок
+3
-3
1
Возраст:9 Женский
Сообщений: 6
Океан,страсть,любовь,жизнь..фильм очень понравился)
sumerina
Новичок
+15
-15
2
Возраст:219 не указан
Сообщений: 16
А мне понравилось. Как все таки мы -люди умеем себе и окружающим усложнять жизнь! А ведь все очень просто! все общественное мнение! А ведь самое главное, чтобы люди были счастливы! И тогда они будут счастье приносить другим вокруг. Вся наша "желчь" от нашей никчемности- если я несчастлив , то и другим не дам!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Любит, однако, Анн Фонтен немного шокирнуть достопочтеннейшую публику: после похожего по жанру "мир сошёл с ума" "Хлои" (сцен. ) она сделала экранизацию романа Дорис Лессинг "Бабушки" - по сути, работу такую же провокационную. При абсолютной апатичности тётушки Анн к происходящему, к тому, как на фоне идиллического австралийского побережья герои внутренне убивают себя (ну нет у них будущего - коню понятно ) возникает какое-то "пластилиновое" осознание происходящего на экране - пустившая на самотёк канву сюжета фильма автор никак не выражает своё отношение ни к персонажам, ни к ожидаемому их будущему. Эдакая отличная ( ! ) , но какая-то "дачная" картинка получилась.
Женские роли и образы превосходны. Робин Райт-Пенн постарела. В очередной раз влюбился в Наоми Уоттс. "7+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Если Лил и Роз подождать лет 15-20, к этому времени наверное, можно будет, без оглядки на косые взгляды разных там пуритан, с "интересом" поглядывать в сторону внуков друг друга!
А что делать, время движется только вперёд, терпимость нарастает, но всё равно трудно приходится, как "новаторам" в таких отношениях, так и "ретроградам".... может пора научиться понимать друг друга наконец-то, или хотя бы не мешать?
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
Хороший фильм для просмотра парой. Снято довольно правдоподобно...
swetline
Новичок
+52
-46
70
Возраст:39 Женский
Сообщений: 74
Прекрасный фильм. Прекрасные женщины. В коллекцию.
begemosha
Эксперт
+301
-199
Возраст:39 Женский
Сообщений: 775
актрисы замечательные, красавицы, море и природа завораживают, но сам фильм в целом мне не очень понравился, всё как-то сухо и безэмоционально, а некоторые сцены,где по идее должны были фонтанировать эмоции,просто вырезаны и такое ощущение что фильм состоит из каких-то кусков !!!!! 4 балла!!!!
Dark_stone
Новичок
+20
-10
40
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 9
Мир сошел с ума.... хотя снято добротно.
ЕкатеринкаStrekozka
Новичок
+48
-28
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 37
Восхитительно! Глубоко! Завораживающее зрелище! Получила просто огромную массу душевных переживаний. Вот все так любят ругать, обливать грязью америкосов. Да соглашусь, этот их дурацкий черный юмор - часто просто омерзителен. Но вот такие фильмы как этот, вызывают только желание аплодировать - эмоциональная подача, глубокий смысл, отличная игра актёров, красивые виды окружающей природы итд ... Фильм наслаждение!
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Классный фильм.Бывают фильмы,к которым не нужны дополнительные комментарии.5/5
PRINC
Опытный
+182
-177
19
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 458
Шикарный фильм,,, наверное даже пересмотрю как нибудь,,
aquila
Опытный
+186
-171
100
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 499
Virtūs et honor!
Эта дама, помнится, играла в сериале "Санта Барбара",
в связи с чем у меня подозрение,
что в свободное от съёмок время она живет в криокамере.
Короче, мои комплименты Робин Райт!
Aldous
Продвинутый
+89
-75
393
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 198
хороший фильм ...но не могу вспомнить о чем !!!!! ))
Плут
Продвинутый
+102
-105
1 156
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 146
Начал смотреть фильм ибо в нем снялась Наоми Уоттс.Остальных актеров впервые увидел и они вполне нормально сыграли как на ноунеймов (для меня).А что скажу о данной картине то вполне сносно , драма на фоне красивой природы вполне смотрительная. Осуждать главных героев за любовь не могу ибо это их жизнь , их дела. А вот за то что они наделали детей не по любви это не правильно и еще потом все испоганили это уже совсем , дети то в чем виновати?Зачем им ломать жизнь?Так что есть "+" и "-" я остаюсь при том что фильм оставил нейтральные ощущения при просмотре.А смотреть или не смотреть решать вам. И моя оценка 3.
Liprewas
Эксперт
+257
-283
119
Возраст:27 Женский
Сообщений: 662
По трейлеру было гораздо больше надежд на фильм,на мой взгляд продюсеры слишком заигрались и забыли нормально закончить фильм,хотя может это и была вся суть показать что уже есть полноценная семья,но любовь так и не прошла.Так что делайте свои выводы по фильму
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Интересная история
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
История чувственная, глядишь... самому понравится.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Ну что сказать перфект мамашки живут в своё удовольствие и не
парятся ,а инфантильные аболтусы кажись остановились в
развитии ещё в начале фильма на пляже. За очень красивые виды
Австралии 5-
Lora Pol
Опытный
+142
-123
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 205
Очень понравился, необычный фильм.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Не спорю, в жизни и не такое случается. Тайное влечение оно такое, не даром, что тайное.
Вот только, все тайное - становится явным, рано или поздно.
Но сама постановка картины, развитие сюжета, приемы использованные для выражения чувств героев, мотивы их поступков - все это вызвало у меня массу неоднозначных чувств.
Пейзажи - прекрасны, Австралия маняща и напоминает райские кущи, по крайней мере, тот ее уголок - где и происходит все действо.
История вот только укачала своими качелями, а еще жутко раздражала героиня Наоми Уотс, в отличии от ее заклятой, по фильму, подруги, которую так талантливо сыграла Робин Райт.
Мальчики, не вызвали никаких эмоций, я равнодушна к красивому и тупому мясу.
Если поначалу, ситуация интригует и заставляет переживать, то дальнейшие действия похотливых бабушек и навиагренных молодостью, жеребцов - кроме недоумения и отвращения не вызвали - ровным счетом ничего. Каждый получил именно то, что заслужил.
Не удивилась бы я и такому повороту событий, как групповушке на четверых, или даже на шестерых, с участием невестушек)))
Ведь настолько умильно-масляную, идиллическую картину - создавала режиссер с самого начала, с грехом пополам обозначая приоритеты и расставляя акценты.
А все ведь так просто)
Лежащий в самой сути, эдипов комплекс и излишнюю близость мамаш с парнями - от мускусного запаха из подмышек которых, стоя рядом с ними, можно упасть в обморок - Фонтен изобразила как нечто интеллектуально-толерантное и аристократично-изысканное действие. И когда великовозрастные малыши, вместо того, чтобы оторваться от маминой юбки, и найти себе девушек подальше, лезут под юбку - лучшей маминой подруги, при том, по очереди и в шахматном порядке, - становится ясно и понятно, юбка подруги - перенос вожделения к собственной матери, так неловко нашедшего более приемлемый для общества - вариант.
А со стороны матерей, Эдип проявился в желании постоянно маячить на горизонте, рядом с мальчиками тет-а-тет, и откровенно флиртовать, тряся дряблыми телесами.
И мамки, наслаждаясь горячими телами тех, кого еще вчера помогали пеленать своей подруге - теряют последние куриные мозги. Это видимо последствие абсолютного безделья, долгого лежания на солнце, и какой-то странной, но явно надуманной режиссером, изоляции сладкой четверки от окружающего мира.
Умственное и сексуальное развитие мальчиков тормознуло где-то между последней соской и первой мастурбацией.
Вот и выходит у нас такой мезальянс по сценарию, роковой и намеренно провоцирующий зрителя на дилемму : а толерантен ли я(??) А то, ведь назовут моралистом, ханжей или еще кем похуже.
Но ведь антимораль не столько в самой ситуации, а в том, что вся эта любовь-шмлюбовь, заканчивается где-то на уровне живота, стыдливо прикрывая настоящую и сильнейшую похоть, но оправдывая себя выдуманной любовью, герои продолжают использовать друг друга - как сексуальные тренажеры.
И вся эта похотливая романтика - как и должна была, накрывается медным тазом лицемерия, обмана самому себе, отчаянного эгоизма и тщеславия.
Неоднозначные чувства после просмотра - вроде и точки расставили, но осадок остался.
Как на намек на безысходность, что сковала героев по рукам и ногам, а если честно то по их половым членам, но ведь выход он был всегда. А здесь притча о падении в бездну порока. Пусть будет так.
Но не забываем, что пока наши любовнички прощали СЕБЕ свои же слабости, они причиняли море боли другим людям. И споры о том, всякое ли такое имеет право на существование али нет, быстро исчерпывают себя, когда ставишь себя на место всех, без исключения, героев. И выигравших в этом тайном желании - нет ни одного.
7/10 за мысли потом, и пейзажи вовремя)))
S.V.M.
Новичок
+43
-12
Возраст:222 не указан
Сообщений: 35
Странно что так много положительных отзывов у меня кроме раздражения фильм ни какой другой эмоции не вызвал. Абсолютно согласна с предыдущим комментарием добавить не чего толь ко разве что... о чем думали мамашки напиваясь с со своими дитятями переростками и исполняя совсем не двусмысленные танцы разве ни о том чем все и закончилось. Одно могу сказать если фильм вызвал эмоции хоть и не положительные то к просмотру все таки буду рекомендовать так что 3 из 5
expert-1
Опытный
+174
-138
52
Возраст:223 не указан
Сообщений: 330
Хороший фильм.
Один парень влюблён был по настоящему, другой видимо в отместку.
Женщин понять можно, мы всегда считаем себя молодыми и красивыми и только зеркало или фотография вдруг показывает, что это не так...
Они любили, а почему бы и нет. Рано или поздно это бы у них закончилось ну и они пытались прекратить, ну не получилось, конец истории печальный (сорвался парень...)
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Вообще-то актёра зовут Ксавьер Сэмюел, а то на сайте это два разных актёра. А что на счёт фильма, то слишком некрасивая история в окружении такой прекрасной природы.
ромуальдо
Новичок
+25
-29
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 30
Фильм очень понравился,пересмотрел 2 раза, в юношестве всегда хочется иметь женщину старше себя , красочный фильм и необычный сюжет!
vasilisaverevkina
Новичок
+22
-17
Возраст:11 Женский
Сообщений: 33
Чей перевод лучше скачать?
softwater
Новичок
+37
-43
192
Возраст:39 Женский
Сообщений: 51
очень понравился фильм!
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Тема поднятая в фильме сама по себе попахивает скандальчиком, но к сожалению режиссер преподнес нам её очень блекло, эмоций очень мало, все какие-то "зачуханные", безжизненные. Где же драматизм? В таком фильме с таким сюжетом он должен обязательно присутствовать, но к сожалению, как я повторюсь картина вышла блеклой и загубленной режиссером. Я лично так и не поняла, что тут смотреть? Где глубокий смысл? Потерялся или изначально его не стоило искать? Смотрю так по комментариям девушкам очень понравился фильм! Хм.. как то даже стыдно не много (не за девушек), а за себя - может я что-то не поняла? Может я не особо чувствительна?! Но я твердо уверена, что это бездарная дешевка, а не фильм! Совершенно несерьезная, незрелая картина! Настоящие чувства совершенно не показаны, я увидела только похоть! А может так и задумывалась режиссером?! Но из-за бедного эмоционального фона картины это остается загадкой! Анн Фонтен, старайтесь лучше! А положительные стороны для меня - это прекрасно выглядящие Робин Райт и Наоми Уоттс, ну и конечно красивые пейзажи!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
propra
Продвинутый
+67
-88
Возраст:223 не указан
Сообщений: 115
а мне понравилось, тем паче что наоми май лю актриса (ну не считая натахи), а на вторую у меня стояк с санты барбары (канечно ж с фореста) ))
N.Sasha026
Новичок
+20
-10
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
Фильм 5!! Игра актёров 5!! Я про то, о чем фильм!! Почитал комментарии и ужаснулся!! Тут, что любители инцеста собрались...???!!
Kinomanka74
Новичок
+42
-25
Возраст:48 Женский
Сообщений: 28
У каждого человека есть право строить свою жизнь, или ломать ее. Но недопустимо калечить жизнь других людей. Озабоченные мамаши, инфантильные сыновья, а расплачиваться в итоге их внучкам/дочкам.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было