Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Конан-варвар

Поиск по форуму

Фильмы: Конан-варвар / Conan the Barbarianа (2011) Подробнее

Природа наделила его силой. Гибель отца сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин — последняя надежда на спасение...

Конан-варвар
Ver-Sila
Продвинутый
+60
-48
11
Возраст:36 Женский
Сообщений: 105
Конан - он и в Африке Конан!
Дж. Момоа конечно очаровашка! Люблю его со времен Атлантиды, вВойне тронов он вообще сама харизма! - только из-за него уже стОит посмотреть фильмец....пойду платочками запасусь (слюнки подтирать)
woin12
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+456
-199
6 356
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9025
В конце концов среди концов найдёш конец ты наконец
Ver-Sila пишет:
вВойне тронов он вообще сама харизма!
то сериал игра пристолов! а фильм вопще ожидаемый
А правда в том что правды нет, есть только версии и у каждого она своя!
А как будет чихуахуа во множественном числе?

Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
С железным Арни конечно не сравнить, но этот фильм получился весьма и весьма сносным c Мамоа в главной роли. В киношку надо будет сходить.
-Dimon-
Эксперт
+196
-210
39
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 627
чёто актер\конан вообще незнакомый в любом случае нужно ждать качества;)
Google
Новичок
+18
-29
18
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 45
Мне не нравятся фильмы такого типа .
Но думаю 1 раз посмотреть можно . Но вот актеры .... могли бы и чуть-чуть по лучше найти
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Буду ждать качества. Говорят главное кинособытие лета хотя я так не считаю. Согласен, что актеров могли бы и получше найти
Moebius
Новичок
+46
-22
Возраст:12 не указан
Сообщений: 30
Посмотрел в кино.
Мое личное впечатление - фильм на один раз, можно посмотреть, но если не посмотришь - ничего не потеряешь.
Самая главная претензия - к сюжету. Он в общем-то очень прямолинейный, месть и все. После просмотра фильма и вспомнить-то особо нечего, все уже было показано много раз. Да и прямых заимствований, как мне показалось, многовато: то маска а-ля чужой, когти (привет Фредди Крюгеру), а уж одинаковых кадров с Властелином колец не счесть (хотя может это и неплохо, они на мой взгляд остаются непревзойденными лидерами).
Боев много, но сняты в модной ныне манере, когда все трясется, планы меняются через 1-2 секунды, и в целом ничего толком не разберешь.
ЗD вообще позор - 2/3 фильма даже и намека на него нет, я просто снимал очки и смотрел нормальное изображение.
Ну и опять же модный натурализм. Это уж кому как - моя жена после получаса фильма ушла бродить по магазинам, я спокойней к этому отношусь, досмотрел.
Короче, моя оценка: 3+ или 4-. Но, естественно, это дело вкуса
s666os
Новичок
+2
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 6
фильм на один раз максимум. полное разочарование. Момоа фильм не вытянул. ему 5 фильму 3
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
смотрел в обычном формате, тем более что на 3дешку смысла не было тратиться и так все сцены ярко смотрятся на экране а сам мувик не впечатлил, как боями (все они однообразные, повторящиеся вдолжном кол-ве и скучные) так и гл героем, который масимум то месяца 3 поспал в тренажерке, жаль нет той фактуры и фигуры , как у Железного Арни, плюс за весь фильм нет какого то суперэпичного боя, ему не хватает мистики.. и пусть рекламщики пихают его как гл. фильм лета ни че особенного я в нем не увидел
тиши мыши жаренные гвозди)))
Новичок
Karma:+4 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 2

я в детстве кго боялся )) такой большой )))
romainta9
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Фигня, а не кино...разочарован (((
ALEX.
Мастер
+170
-101
7
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 2266
Непонятно по комментам. Подождем качества.
гад-000
Новичок
+26
-25
7
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 39
мне фильм понравился приличная игра актеров нормальный сюжет и кучи нарубленного мяса. все что нужно такого типа фильму присутствует в избытке. шел в кино с опаской из-за актера который играет главную роль но страхи не опровдались. так что любителям рубалова смотреть обязательно
Ver-Sila
Продвинутый
+60
-48
11
Возраст:36 Женский
Сообщений: 105
woin12 пишет:
Ver-Sila пишет:
вВойне тронов он вообще сама харизма!
то сериал игра пристолов! а фильм вопще ожидаемый

Спс, точно "игра престолов".
Не, конечно на фильм лета не тянет, да и кому такое в голову могло придти - всё-ж не Шварцнеггер в главной роли! Соглашусь, что мистики практически нет, характеры героев можно было раскрыть поподробнее, любовная линия вообще на грани студенческого перепиха, вобщем немного скудновато по части сюжетной линии (даш примитивно). Платочки мне не понадобились, ибо в том качестве, что выложено практически все ключевые сцены и сцены боя как назло исчезают "в тумане" до совершенного непонятия что там ваще происходит. Буду ждать качества только из-за этих мутных сцен. Очень понравилась сцена боя мальчика с чужими воинами в самом начале фильма, надеюсь что "в тумане" прячется подобное и не хуже.
Обидно, что гномео и джульетту с первого раза выложили в приличном виде, ненамного отличающемся от двд, а тут прям как назло пол-фильма коту под хвост.
LLIypLLIyH4uK
Новичок
+14
-10
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 13

Млин просмотрел 20 минут, вроде метал без подогрева должен очень быстро остужаться...али я не прав али тока мне в глаза бросилось...
Ярик
Новичок
Karma:+6 / -3
[+] [-]
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 3

Посмотрел в кинотеатре, т.к. не было сил ждать качества. Остался очень доволен, в целом. Смотреть просто необходимо всем.
Что не понравилось, так это Джейсон Момоа в главной роли. На мой вгляд он как-то слишком смазлив и цивилизован, а Конан должен быть свиреп и скорее страшен, чем красив. Внушать ужас врагу одним своим видом. Шрам ему что ли на лице бы нарисовали, или еще как изуродовали. Безусловно он уступает Арчибальду Шварценфегелю и хоризмой и фигурой.
Рэйчел Николс, наоборот наоборот этой смазливости и не хватает. Глаза у нее какие-то подпухшие и вообще она не в моем вкусе (но фигурка ничего).
Кроме того в фильме практически нет масштабных сцен битвы, как в "300 спартанцев" и "Властелин колец", например. В осносвном деруться до 10-20 человек, либо 3-5 пытаются "замочить" Конана. Где 1000 на 1000, или больше? Хочу массовости!
И может мне кто-нибудь объяснить, что эта супер маска из-за которой все разборки дает владельцу? Возможность воскрешать мертвых? Или только одного мертвеца? А может только погибшую жену? Какую она такую власть дает, которая позволяет покорять народы и т.д.?
Непредсказуемых поворотов сюжета нет вообще.Да и начало фильма впечатляет значительно больше чем концовка, а лучше было бы наоборот.
А так фильм понравился.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну как обычно сходил в кино и понял что поторопился.Это Конан?Разве так хоть кто то представлял себе этого легендарного персонажа?Ну может роль стриптизёра ему и подошла бы,или альфонса,или на худой конец уборщика в Маке,но как человек с откровенным латино-американским типажом мог стать варваром с заснеженых горных вершин?Сдаётся мне мамаша его между битвами успела и к эмигрантам горячим сбегать...Шварц-вот это Конан,именно молодой Конан без мудрости и сознательности.Вобщем это не Конан,в топку.Дальше хуже.Драки везде и всюду,создаётся впечатление что они там и говорить то не умели,чуть что и сразу в жбан,причём насмерть и причём как можно сверепие.Да,это экшн и к насилию на экране я отношусь очень толерантно но всему должен быть логический предел,а тут от количества мордобоя через какое то время становится просто скучно и тянет зевать!А уж как это всё жутко снято...Декорации суровые такие,бюджетненькие,да и графика вобщем то такая же.Вся надежда у меня была на финальный бой с кракеном но там такая мега-печалька по факту получилась что мне аж самому стыдно стало как будто я и есть этот горе-режессёр.Куда бюджет то дели?Девочек для этого мачо снимали?А уж сюжет...Это бомба!Особенно про девственницу с чистой кровью.Так она под конец вроде того уже была,ну не совсем вобщем...Но злодеям на это видимо было уже наплевать,им лишь бы кровь пустить девчёнке побыстрее как и всем остальным в этом "главном кинособытие лета".Единственное с чем угадали так это с кровью,в этом произведении(книга) её действительно очень много и слава богу что тут не пошли по пути красивой но сопливой экранизации "Принц Персии".Но на одной кровище не вырулишь,ещё и сюжет нужен,и актёры,и операторы,и режессёр.А тут со всем этим плоховато как то.Вобщем 2 и не больше.А Перлман конечно как всегда красавец!
andrey230272
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


смотрел в 3D, понравилось , в 2D думаю не тот эффект будет
Spaceman
Новичок
+6
-5
3
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 5
Sobakolub пишет:
Ну как обычно сходил в кино и понял что поторопился.Это Конан?Разве так хоть кто то представлял себе этого легендарного персонажа?Ну может роль стриптизёра ему и подошла бы,или альфонса,или на худой конец уборщика в Маке,но как человек с откровенным латино-американским типажом мог стать варваром с заснеженых горных вершин?Сдаётся мне мамаша его между битвами успела и к эмигрантам горячим сбегать...Шварц-вот это Конан,именно молодой Конан без мудрости и сознательности.Вобщем это не Конан,в топку.Дальше хуже.Драки везде и всюду,создаётся впечатление что они там и говорить то не умели,чуть что и сразу в жбан,причём насмерть и причём как можно сверепие.Да,это экшн и к насилию на экране я отношусь очень толерантно но всему должен быть логический предел,а тут от количества мордобоя через какое то время становится просто скучно и тянет зевать!А уж как это всё жутко снято...Декорации суровые такие,бюджетненькие,да и графика вобщем то такая же.Вся надежда у меня была на финальный бой с кракеном но там такая мега-печалька по факту получилась что мне аж самому стыдно стало как будто я и есть этот горе-режессёр.Куда бюджет то дели?Девочек для этого мачо снимали?А уж сюжет...Это бомба!Особенно про девственницу с чистой кровью.Так она под конец вроде того уже была,ну не совсем вобщем...Но злодеям на это видимо было уже наплевать,им лишь бы кровь пустить девчёнке побыстрее как и всем остальным в этом "главном кинособытие лета".Единственное с чем угадали так это с кровью,в этом произведении(книга) её действительно очень много и слава богу что тут не пошли по пути красивой но сопливой экранизации "Принц Персии".Но на одной кровище не вырулишь,ещё и сюжет нужен,и актёры,и операторы,и режессёр.А тут со всем этим плоховато как то.Вобщем 2 и не больше.А Перлман конечно как всегда красавец!

Джейсон как всегда красава!
ЛьДиНкА
Новичок
+6
-6
3
Возраст:30 Женский
Сообщений: 18
А мне наоборот нравятся фильмы такого типа, очень хочется посмотреть!!!Но.....подожду качества
LiLiT
Продвинутый
+67
-39
186
Возраст:36 Женский
Сообщений: 175
Завтра иду в кино на него.
Отпишусь.
BarBossa
Продвинутый
+66
-30
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 129
Качество записи конечно еще не очень,последние минут двадцать вообще ничего не разобрать ,одно сплошное размытое пятно с мелькающими тенями.
Но в принципе общее представление о фильме сформировалось, как то все здесь поверхностно,не увидел особой глубины и сути в этой картине ,что бы могло заставить проникнуться происходящим на экране.
Мое личное мнение ,что бы повысить планку поднятую в некогда культовом фильме с Конаном в образе Шварцнегера,нужно было снять сериал типа Спартак :Кровь и песок,где сюжет развивался бы более продуманно и насыщенно,чем это может позволить себе один фильм.
Buben
Новичок
Karma:+17 / -24
[+] [-]
2
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 41

До Шварца этому Конану,конечно далеко,а вообщем неплохой ремейк-при условии качества естественно(и почему всё самое интересное надо снимать ночью?)За фильм,пожалуй 5
GODOFWAR
Новичок
+9
-3
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 9
Шварца не переиграют современные гомики. Фильм отстой.
Alecsanderus
Опытный
+109
-76
3 49
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 291
LiLiT пишет:
Завтра иду в кино на него.
Отпишусь.
Я тоже.
ivan-ivanov
Новичок
Karma:+7 / -2
[+] [-]
Возраст:33 не указан
Сообщений: 4

Обожаю камрипы полный эффект присутствия в кинотеатре
KatyRocket
Опытный
+118
-173
1
Возраст:35 Женский
Сообщений: 360
Сегодня посмотрела в кинотеатре.
Первые кадры - как отверженно беременная женщина сражается - уже поразили, но потом... Кесарево за 2 секунды! Учитесь, акушеры, у варваров! Это сразу же не понравилось.
Постоянно скачущая камера - я просто не успевала смотреть кто-куда-кого. Кажется, что 90 лямов ушло на бутафорскую кровь, на костюмы и на грим для уродов, типа Марики ( или как там её зовут).
Конан со своим взглядом а-ля "голубая сталь" Зуландера просто вымораживал местами.
Можно было снять фильм и поглубже, чтобы можно было сопереживать героям.
Последние минут 30 я думала лишь о том, чтобы свалить поскорее. А это очень плохой признак.
И последнее, в начале фильма было сказано, что маску оживляет чистая кровь девы. Однако Тамара была уже не дева к концу фильм.
1 балл за ожидание, 1 балл за симпатичную Тамару и 1 балл за качка.
Demons_gloom
Опытный
+110
-67
11
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 208
если этот жеманный фраер Конан, то я Майк Тайсон...даже в захолустной деревне в качалке можно подобрать с десяток "конанов" и с фактурой получше... Ведь что такое Конан?
Это гора мышц, минимум болтовни, не обремененный философией о смысле жизни и живущий лишь сегодняшним днем...

фильм как говорят обыватели- шляпа сырой и недоработанный...
по мне продюсеры просто захотели срубить "бабла" на образе знакомым многим с пеленок...
Я против таких "шедевров"...кто бы что не говорил.

Demons_gloom
Опытный
+110
-67
11
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 208
ivan-ivanov пишет:
Обожаю камрипы полный эффект присутствия в кинотеатре


ни добавить, ни убавить...

камрипы - Forever!!!
nda
Новичок
+39
-31
1081
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 67
Кто собрался жить вечно?!
аццтой!!! даёш арнольда!!! http://funportal.info/smiles/smile35.gif"/>
94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Г0Р9NСЬ.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было