Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Alecsanderus
записей: 3.
  • 1
Кто же он?!
Довольно нетипичный фильм о очередном супергерое или вернее сказать- о двух супергероях! В этом фильме есть драма,флирт,интрига,юмор,драки=все!Главный персонаж-Джон Хэнкок.Пьяница,дебошир,скиталец,но глубоко в душе-славный парень. Он помогает людям не прося ничего и ничего от них не ожидая,но при этом умудряется в ходе своих действий разрушить полгорода!)Его нельзя назвать неуклюжим-скорее слегка неаккуратным...Он не помнит ничего про себя(кстати в описании фильма есть забавный момент в расхождении американской и российской озвучек)и переживает по этому поводу.Вернемся к озвучке:Уилла Смита(он же Хенкок) озвучивал Станислав Концевич,а Шарлиз Терон- Мария Цветкова.Получилось как всегда великолепно! Фильм собрал в США почти 228 миллионов $,а в России около 26 млн.$
Получил противоречивые оценки критиков,но в целом получил хорошие оценки.
Я купил этот фильм на DVD и ни разу об этом не пожалел.Рекомендую для семейного просмотра! Моя оценка фильму: 8 из 10!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Достойный памяти
Должен признаться это первый и последний польский сериал который я видел.Фильм произвел неизгладимое впечатление!В Польше сумели сделать кино которое будет интересно посмотреть и через десятилетия.
Творчество Анджея Сапковского великолепно вписано в сериал, а Михал Жебровский как никто лучше сыграл роль ведьмака Геральта. Атмосфера вселенной Ведьмака сразу захватывает вас и невозможно оторваться от экрана до конца фильма,ну или серии!
Что касается погрешностей и ляпов сериала,то я таковых не заметил. Joy1004 в комментах писала,что вроде видела след шины и шифер на крышах,но мы ведь садимся просто посмотреть кино и насладиться им-верно? А не придирчиво исследовать по кадрам с микроскопом! Также отдельно хочу написать о озвучке и тексте. Этот сериал очень давно озвучивал кажется канал Ren tv. Польская речь лишь немного приглушена а титры вообще польские остались. Это меня немного огорчило. Также разработчики перемудрили с двухчасовым фильмом который представляет собой нарезку сериала и вышел немного раньше него.Зачем они это сделали? Лучше бы второй сезон сняли...
Короче если вы хотите в полной мере ощутить атмосферу Сапковского - качайте этот сериал и смотрите! Не пожалеете!
Моя оценка 8,5 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 0

14 Авг. 2011 06:16 Прямая ссылка

Очень плохая училка / Bad Teacher (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Очень плохая училка
Чувства от фильма остались противоречивые. С одной стороны вроде никаких откровенных ляпов в нем нет,в меру шуток и пошлости,смотреть интересно и весело. С другой стороны таких немного антиморальных фильмов в кино хватает. Кэмерон Диаз предстает перед нами в виде типа равнодушной,беззаботной и стервозной училки. Должен признаться-эта роль ей удалась.
Разработчики утверждают что прежде всего делали этот фильм чтобы повеселится а не чтобы обсуждать моральную сторону фильма.Но в этом фильме нам показывают школу-кладезь знаний,святая святых.И тут мы видим что учителя не безгрешны - кумарят траву,пьют и т.д. Лучше бы в фильме этого не показывали.Зачем это надо? Смотреть как Диаз в машине курит марихуану или как в ее столе находят пакет с травкой вовсе не смешно а грустно.
Теперь хочу рассказать непосредственно о главной героине фильма. Кэмерон Диаз свою роль сыграла на редкость хорошо.В основном половину фильма она по всякому хитрит и изворачивается чтобы заработать себе 10000 $ на новые...груди. При этом попутно ищет себе богатого парня который решит все её проблемы. Чувства персонажей в фильме показаны хорошо. Тут вам и неопределенность в выборе парней Диаз, доверчивость Тимберлейка, настойчивость и непоколебимая воля физрука. При этом Диаз умудряется заработать деньжат на мойке машин, разобраться с проблемами учеников, задарить дельфинчика директору школы...Все это есть в фильме.
Отдельного внимания заслуживает русский аспект в фильме. Причем мы выставлены там не в лучшем виде. Есть парочка учеников с русскими именами такими как - Саша. Еще есть момент в кабинете директора школы - у парня кавказской внешности с говором украинца("А шо?")нашли журнал для взрослых с названием "Волосатые". Мда вот так русских изображают в иностранных фильмах - или бандиты или наркодилеры. Правда есть небольшие исключения.
Смотреть на приключения героев интересно и весело. Русская озвучка достойна отдельной похвалы т.к она весьма хороша. Большинство событий происходит в стенах школы,видеосьемка тоже не подкачала.
Итого по десятибальной шкале я оцениваю этот фильм на 8,5 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 0
записей: 3.
  • 1