Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прекрасная история

Поиск по форуму

Фильмы: Прекрасная история / La belle histoire (1992) Подробнее

Страстная, исполненная тайн история любви. Лелуш собирает в своей картине необычных героев: цыгана по имени Исус, мечтающего стать тореадором и попадающего в тюрьму; девушку Марию, потерявшую работу и познавшую чудо перерождения, и красавицу Одону, которую настойчиво преследует парижский полицейский.

Прекрасная история
Fedya111
Опытный
+143
-140
8
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 434
я очень люблю КИНО
прекрасный фильм. когда-то видел по тv. в коллекцию.
Flavia
Новичок
+11
-6
Возраст:38 Женский
Сообщений: 33
Фильм-праздник! Фильм- философия жизни, прослеживание событий, которые в итоге приводят главных героев к друг к другу. Приходит понимание того, что все, что с тобой происходит, служит какой-то одной большой цели, и твои взлеты, и твои падения во имя будущих открытий!
ru dzhero
Продвинутый
+115
-53
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 150
шедевр
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Даааа, прекрасная история!
Впечатляюще романтичный фильм.
Только 5+, не меньше.
koshk@
Новичок
+1
-0
Возраст:11 не указан
Сообщений: 2
Народ, поставте кто-нибудь на раздачу, плиз!...
Ukleika
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1

Долго искала этот фильм. Смотрите, не пожалеете!
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Это чудесное и неповторимое Кино,прежде всего для тех,кто верит и в сказку и в мечту,как ребёнок.Кто ещё не потерял эту детскую непосредственность и веру в чудеса.
Тем,кто критичен и даже ставит, это, себе в достоинство,данный шедевр противопоказан.
Сочетание библейской легенды и воплощение её в современные дни.
Теория реинкарнации,с лёгкой руки именитого режиссёра,стала главной темой фильма.
Пусть наивно и трогательно,но так просто поданы самые главные моменты учения о перерождении,что даже ребёнку будет легко усвоить информацию,скрываемую от большинства населения и утаиваемую религиозными школами на протяжении двух тысячелетий.
Духовное кино для таких же ищущих и сомневающихся.Но не для тех,кто думает,что всё знает,и что всё так как его учили и втолковывали годами,и что теперь он сам может определять степень истины во всём)))))Первый показатель человеческой глупости и самонадеянности))))
Этот фильм просто ещё один маленький пазл сложной мозаики,для осознания себя,и для ощущения сопричастности каждого события,как необходимого звена в Единой цепочки каждой человеческой жизни.Очень изящно и последовательно он на протяжении трёх часов,излагает свою Прекрасную Историю.Время пролетело незаметно.Даже слишком.Мне было мало.Но я буду искать дальше,такие Истории,и постараюсь сохранять веру в Чудеса и дальше.Ведь как было сказано в этом замечательном фильме,дальше только лучше...
А я бы добавила от себя....Сказки случаются только с теми,кто в них верит...Не говорите,что чудес нет,если с Вами они не происходят...
Мариарти 1980
Новичок
+13
-8
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Фильм весьма оригинален.... (если присутствует "мозг" - обязательно надо посмотреть.)
Astra_13
Продвинутый
+95
-64
142
Возраст:34 Женский
Сообщений: 105
Это действительно ГЕНИАЛЬНОЕ КИНО от прекрасного режисера
Буду пересматривать, и думаю не раз.
10,5 из 10
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Красочная и немного картонная в персонализации, сказочная история о жизни. Здесь нашлось место и библейским аллюзиям, и вселенскому закону равновесия, и теории реинкарнации, и метаниям человеческой души между адом и раем.
Ритмика у картины просто чудесная, музыка - бесподобна, и этот художественный вымысел кажется воздушным, тонким, чарующим и таким искренним.
Увлекательная и волнительная история, в которую потихоньку вплетаются несколько сюжетных линий, на первый взгляд никак не связанных друг с другом, но постепенно события набирают ход и эти линии-нити соединяются в единую историю человеческой судьбы.
Эти сюжетки и забавны, и печальны; в них нашлось место и для комедии, и для трагедии; эти истории - сочетание сна и реальности, прошлого и настоящего; а еще они глубоки и философичны, наполнены мистикой и предопределением, - ни одной случайной встречи, взгляда, улыбки. Всем правит выбор человека и последующая закономерность. Причина и следствие. Вот, что хотел донести автор. Каждый несет ответственность за свои поступки. А за некоторые - не одну жизнь.
Порой казалось, что Клод Лелюш постарался вместить в свой фильм, огромную часть своих знаний, и конечно же, своей души. Картина - калейдоскоп.
Я не стану придираться к несущественным деталям, и к точности воссоздания идеи, правдивости фактов, потому как считаю, что такие вот прекрасные и выдуманные художественные истории имеют полное право на вольную интерпретацию, ни в коем разе не претендуя на истину в последней инстанции, но в тоже самое время они - дарят своему зрителю широчайшую гамму чувств и переживаний, - ведь они искренни и так чувственны.
В этом фильме смешались эпохи и нравы, но чтобы не менялось - люди остаются прежними: смелыми и трусливыми, чуткими и черствыми, любящими и ненавидящими, открытыми и замкнутыми на своих проблемах, идущими за своей мечтой или живущими в норках премудрыми пескарями. Люди погружены в океан страстей, каждый со своим ворохом проблем и сложностями характера, но Клод Лелюш сумел показать путь внутренней трансформации человеческой души под благотворным влиянием любви, единственного чувства, способного на чудо самопожертвования.
"Любовь - это результат долгого пути и длинного опыта..." , - порой человеку нужно прожить не одну жизнь, чтобы научиться любить, и все они могут поместиться в одну человеческую судьбу.
Очаровательное, милое, доброе кино с открытой всем зрителям, душой. 9/10
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Смотрится не плохо...
Калура
Опытный
+144
-191
1143
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Я наверное ничего вообще не понимаю. Прочла отзывы, скачала. Смогла посмотреть только начало, на больше меня не хватило. Досмотрела в перемотке. Мне фильм совершенно не понравился.
Лиса Алиса
Опытный
+117
-110
103
Возраст:13 Женский
Сообщений: 248
Честно признаюсь, смотрела фильм с перемоткой, сократила 20 минут из 3 часов 22 минут, но ни капли не пожалела...После "Мужчины и женщины" от Клода Лелуша я не ожидала увидеть такого шедевра, эдакая смесь религии, танцев, философии и любви.Причём я впервые вижу переплетение Франции и Испании, фламенко и Мулен Руж. Добавьте ещё к этому потрясающее актёрское мастерство главных исполнителей ролей, и вы получите настоящий изысканную пищу для своего мозга))))Да, этот фильм тяжело смотрится, долго, но поверьте, это того стоит)))))От меня 10
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Да, этот фильм тяжело смотрится, долго, но поверьте, это того стоит)))))

я уже потратила на него 10 с половиной часов своей жизни и нисколько не жалею о том
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было