Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рики

07 Окт. 2010 15:52 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Kinotanja

Рики / Ricky (2009)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Крылатое чудо
Отношение к этому фильму, так же как и к финалу, неоднозначное. Серая рутина так напоминает нашу обыденную жизнь без украс. Только появление малыша как - то оживляет картину.
Я отбросила мысль, что Рикки – фантазия его сестры или матери. Это слишком просто. Рикки-реальный персонаж. Сначала возникает впечатление, что смотришь фильм про ангелочка, но поразмыслив, понимаешь – увы, это не совсем так. А стала разбираться по порядку.
Рикки был зачат в туалете во время аварии на химзаводе-вот вам и мутация. Сам Озон говорил, что его Рикки не ангел, поэтому и крылышки у него были не белые. Кажется, что режессер всех запутал и сам себя тоже.
Если финале у озера Кэти действительно видела Рикки голенького, подросшего, живого и здорового, то кем же он стал ? Без вмешательства высших божественных сил тут обойтись не могло. Иначе бы малыш не выжил. Были в истории случаи воспитания людей зверями-волками, обезьянами..., но то были млекопитающие, а не птицы. А Рикки – « летун». Никто в природе не смог бы его накормить и обогреть. А сам он еще слишком мал. Значит, ему помогают ...Создатель сделал его таким и не оставит его.
Возможно, Рикки погиб и на озере у Кэти были галлюцинации. Но женщина не была сумасшедшей. Не случайно Рикки появился в последний момент, когда Кэти была уже почти под водой. Его двухминутное появление спасло женщину от самоубийства и помогло заглушить боль потери. Такое могло сделать только божье создание. Дьявольское существо не стало-бы спасать даже свою мать, а потянуло – бы с собой в ад. Малыш же спас женщину и показался Кэти веселым, счастливым и как-бы предсказал матери зарождение в ней новой жизни и подарил надежду на счастливую семью. Но разве это не чудо! Он стал ангелом после своей смерти.
Финальная сцена тронула до слез, до конца фильма хотелось верить, что малыш вернется. Увы. Но и в мире людей ему было бы не очень плохо. Подрастая, он бы стал изгоем. А так верится, что он нашел свой мир - прекрасный и совершенный, как он сам. Таким образом, либо Рикки стал ангелом, либо он стал жить среди них и под их защитой, и возможно когда - нибудь сам станет ангелом и будем помогать людям и свой семье тоже. До свидания, Рикки.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

Вернуться к фильму