Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Мои ощущения и чувства после просмотра данного сериала. ЧАСТЬ 1
КАМЕЛОТ – королевство населяемое от силы 20 рыцарями, 10 крестьянами, разбросанными по пригороду, одним слугой( Мерлином, ведь именно его одалживают всем другим важным гостям прибывающим в Камелот, была еще конечно Гвиневра, но она резко выросла в статусе), так же там 1 лекарь и для крестьян и для дворян( собственно нафига больше для 30 человек). Еще бросаются в глаза удивительные ворота замка, там стоят двое стражников, но зачем? если через эти ворота ходят все кому не лень днем и ночью, и убегающие злодеи и проходящие внутрь закутанные фигуры.
МЕРЛИН – запомнился двумя выражениями лица:
1. Плутовато хитрое с прищуром, казалось всем своим видом он говорит – "Счас как обману", нечто подобное мы могли наблюдать у Владимира Ильича.
2. Сосредоточенно –каменное, или попросту тупое–дегенеративное, как правило в этот момент его пытаются убить, либо он кричит чудные слова призывая дракона, либо помешивает непонятную смесь, либо слушает горестный рассказ местного обывателя.
Несмотря на то, что Мерлин обладает значительной магией и вполне мог бы прибрать к рукам королевство и сам установить справедливые законы и порядки, роль мелкой шестерки нравится ему больше, стирать носки и исподнее дворянам вполне удовлетворяет его амбициям, закрадывается мысль, а не идиот ли он? Но создатели сериала утверждают, что великий маг таким образом спасает Камелот и самого Артура от гибели, притворяясь мелким холуем, в этом заключается его хитрый план. Представляю себе Мерлина лет через 60, убеленного сединами, сидящего у круглого стола и дающего мудрые советы, как вдруг кто то из рыцарей не согласных с его мнением провозглашает, – "Да он еще моему деду портки стирал и носки штопал", интересно, смутится ли мудрый Мерлин, покраснеет ли он, бросит ли на наглеца суровый взгляд...Дааа неприятная ситуация...
АРТУР – фигура крайне эмоциональная, порывистая, не слишком умная и только обжегшись на молоке, начинает дуть на воду. Казалось бы именно Мерлин призван остужать его горячность, но не видел ни одной серии, где бы Мерлину удалось отговорить Артура от совершения сумасбродства.
ГВИНЕВРА – мулатка, – "Мулатка?!!! Да вы че там, оху....и" – взревел бы в негодовании настоящий король Артур. Ладно, ладно, успокоили бы мы его, во всем виноват Цезарь, мы видели темнокожих рабов в его легионах оккупировавших часть Британии.
Да, явно не красавица, но бедняге Артуру и выбирать то, собственно неиского было, мелькала на горизонте еще одна девица, но как то не срослось и потому оставалось либо Мерлин, либо ослик...
Склонна к тактическим советам, но может и мечом помахать, благо опыт общения со шваброй и метлой не пропьешь.
МОРГАНА – главная неудачница сериала, глядя, как она понуро плетется по выжженым высокогорьям или заснеженным равнинам, после очередного провала своего "хитрого" плана, у меня на глаза наворачиваются слезы, хочется прижать ее к груди и поглаживая волосы позволить ей разрыдаться на плече.
Тоже не красавица, черты лица слишком "крестьянские" лицо несколько вытянутое, cклонна быстро агриться, плетет интриги такие же примитивные, как способ остановить проезжающую карету – свалить на дорогу дерево.
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 2

Вернуться к фильму