Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


СОЛОВЕЙ со "Стволами"- взрослая сказка.
Приветствую всех любителей синематографа!
Начну с того, что не мог промолчать и удержаться от определённой доли критики к данному кино. Не буду хвалить и называть сие творение шедевром, однако данная картина заслуживает внимания и адекватного уважения.
Посмотреть фильм стоит в обязательном порядке. Только потому, что режиссёру и сценаристам удалось объединить воедино экшен, боевик, романтику и "Тарантиновскую сумасшедшую резню", тем самым создав убойный коктейль под названием "Соловей разбойник". Очень странно, что фильм не воспринял положительно НИКТО, не критики, не Российский зритель.
Сценарий фильма не замысловат, однако в нём присутствуют философские заключения о самобытности русского человека, его широкой души. Высмеивается продажность полицейских, чиновников, их меркантильность и двурушничество.
Актёрский состав порадовал: Охлобыстин- гениален и харизматичен в своих высказываниях и манере игры. Учитывая, что его первая роль была довольна серьёзная, в картине «Нога» он исполнил главную роль Валерия Мартынова - девятнадцатилетнего парня, лишившегося ноги в Афганистане. За эту работу актер был удостоен премий на кинофестивалях «Молодость-91» (Киев) и «Кинотавр-92» (Сочи). А "хулиган" Охлобыстин, к которому привыкли все, открылся в картине "Даун Хаус".
Грим Е. Стычкина (лысый "псих- бухгалтер") просто супер, сыграл в своём репертуаре. Необычно было увидеть в фильме С. Бадюка (кузнец с молотом), оказывается, что последний является одним из почитаемых спортсменов и гениальным специалистом по боевым единоборствам и кроме того, генеральным директор ОАО "Запсибгазпром" - холдинга из 40 предприятий по всей России и за ее пределами. Оказывается, что и ещё не плохой актёр. Фандера, Жижикин, Голубкина и Стриженов внесли значительный вклад и зрелищность данного фильма. Фильм всё время держит в напряжении, а местами заставляет смеяться и сопереживать героям.
Музыкальное сопровождение яркое и динамичное. Масштабность сцен и ландшафт добротные, всё красиво, всё зелено, всё по русски.
Подходя к завершению, скажу: посмотрите про русского героя "соловья", с хорошими шутками, с долей иронии и справедливости. РЕСПЕКТ ВСЕМ!!!!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2

Вернуться к фильму