Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Интригующе банально
Ли только вышла из клиники,где пробыла довольно длительное время.Дело в том,что у неё неустойчивая психика,поэтому в моменты страха или раздрожения она начинает резать себя подручными средствами.Дабы начать нормальную жизнь она устраивается на самую обыкновенную работу -секретаршей в офис к адвокату.Но адвокат сам не так прост как кажется и игра только начинается.
По-моему неплохо у меня получилось с синопсисом, жаль только что фильм едва ли до него дотягивает.
Итак Секретарша.Лично я во время просмотра,прямо как вода -успел побывать в трёх эмоциональных состояниях.
Состояние первое: драматическое,сочувствующее.Сопряжено оно с кусочком фильма длиной минут в 20.По жанру это драма о нелёгкой жизни психически нездоровой девушки.Мэгги Джилленхол играет просто бесподобно,не смотря на все старания гримёров создать образ страшненькой девчушки,просто влюбляет в себя зрителя своей искренностью.
Состояние второе:интригующе-игривое с лёгкой улыбкой на лице.Совпадает с основной частью фильма -минут 30 где-то.Это лёгкая комедия с не менее лёгким,но интригующим,налётом эротики.Снова бесподобная игра Джилленхол ,но на этот раз она не одна -Джеймс Спэйдер,известный зрителю по главной роли в Звёздных вратах и Наблюдателе, также играет весьма интересно и необычно,вернее играет неординарного ,необычного начальника.В этой же части фильма раскрывается главная идея - встреча двух ненормальных и больных ,для общества, но самых что ни на есть родственных, душ.
Состояние третье: недоумение переходящее в злобу с приступами тошноты.Как ни странно весь этот "душистый букет" чувств совпадает с заключительным отрезком фильма -полнейшей банальщиной,проштампованной всевозможными мелодраматическими голливудскими клише.Джилленхол начинает раздрожать уже приевшимися гримассами и уже совсем не кажется обаятельной и привлекательной.Спэйдер тоже начинает переигрывать, уже не понимая чего ещё от него режиссёр требует.
Заключительная часть фильма,лично для меня, поставила большущий и жирнючий крест на ,по началу казавшемся, интересном и интригующем сюжете.Режиссёр явно почитывал Гоголя,потому как действовал со своим творением по принципу Тараса Бульбы :" Я тебя породил -я тебя и убью". И таки убил.И нестандартный сюжет,и нестандартные образы...как говорится "всё нажитое непосильным трудом".
Резюмирую.Подававший большие надежды фильм,загублен горе-режиссёром и сценаристами.Актёры по сути не виноваты - когда фильм катится ко всем чертям,будь ты хоть гением -а всё равно вынужден подстраиваться.
5 из 10. Кстати Джилленхол номинировалась на Золотой глобус за лучшую женскую роль в комедии.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 2

Вернуться к фильму