Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Нельзя отрицать себя вечно!
Это один из тех фильмов, которые редко встречаются. Фильм без изъянов. Идеально рассказанная история. Можно было бы даже утверждать, что она понравится абсолютно любому, но наверное это будет не совсем правда.. Тот, кто Не верит и Не Хочет Верить - останется при своих убеждениях в любых обстоятельствах, и даже в этом до предела серьезном, сделанном во всю силу таланта произведении - найдет повод для насмешек.
А всем, кто хоть-немного верит в чудеса, в паранормальное и в то, что "там ..что-то есть!" - кино крайне рекомендуется к самому ближайшему просмотру, не откладывая. И разумеется, желательно в наилучшем качестве. Этот мистический триллер с гениальными актёрами и превосходной режиссурой не оставит вас равнодушным.
В центре внимания: исследователи паранормальных явлений (Киллиан Мерфи и Сигурни Уивер), чья работа в общем-то сводится к поиску экстрасенсов и выявлению их мошенничества. Всё это они делают на научной основе, используя специальную аппаратуру. Они положили свою жизнь для того, чтобы доказать: ни сверхспособностей, ни жизни за гранью не существует! Но вот на их пути появляется непредвиденное: в город возвращается легенда из прошлого. Удивительный человек-феномен(Роберт Де Ниро), заподозрить которого в шарлатанстве никто ещё не сумел. Смогут ли герои, проявив все свои навыки, раскрыть трюки известного медиума? Или неизвестная сила, внезапно вмешавшаяся в их противостояние, окажется выше их?!
В этом суть данного фильма. Если я скажу хоть на слово больше, то неумолимо раскрою всю интригу, а она там есть и ещё какая! До самого последнего момента зрителю будет неясно, чья же сторона права. И что бы вы не думали и какие бы версии не строили, будьте уверены: финал вас всё-равно удивит!
Удивительное произведение, которое в очередной раз показывает силу кино оказывать мощнейшее воздействие на разум и чувства, и даже способное при определённых условиях приводить к катарсису. Смотря этот фильм вам удасться и побояться, и поразмышлять, и посопереживать героям, а в финале: переродиться вместе с ними! В лучших традициях древнегреческих трагедий.
В этом фильме всё в идеальном сочетании и всё в меру. Роберт Де Ниро великолепен в этой, необычной в общем-то, для него роли. Сигурни Уивер в амплуа скептично мыслящего ученого убедительна и харизматична. И конечно, Киллиан Мерфи (знакомый по фильмам Начало, Время) здесь проявил себя как превосходный драматический актёр, способный заставить зрителя сопереживать. По накалу и неожиданности сюжетных поворотов фильм чем-то напомнил "Престиж". Если вы смотрели его, и он произвел на вас впечатление - то вам понравятся и "Красные огни". Но последний конечно же намного драматичнее и серьезнее. Бывают фильмы, которые удивляют и превосходят ожидания и впечатления от которых остаются надолго внутри. Которые хочется пересматривать уже на следующий день. Этот фильм определённо из таких.
/Одно "но": это не развлекательное кино, в нём нет готовых посылов. И если к концу фильма вы не совсем уверены, в чем была суть - не расстраиваетесь: есть о чём поразмышлять после просмотра!

Оценка: без всяких сомнений, отлично.
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 2

Вернуться к фильму