Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Вдвоём на острове. Снова!
Немного непонятно, почему создатели решили назвать этот легкий, молодежный фильм с элементами приключений - "Голубая лагуна"? Сходства с оригиналом практически нет. В оригинальной версии фильма 1980 года, герои вырастают на острове, зная цивилизацию в её исходном виде только по картинкам. Они живут отдельно от всего остального мира, и фильм показывает, какой может быть такая жизнь: со всеми её сложностями, недостатками и радостями. Ну и конечно, в основе фильма лежат их пылкие взаимоотношения.
В Blue Lagoon: The Awakening - ничего этого нет. Герои попадают на остров уже в достаточно созревшем виде, и находятся там всего несколько недель. А весь смысл фильма сводится к тому, чтобы показать: смогут ли они подобрать ключи к друг другу, чтобы выжить на лоне природы самостоятельно, пока не подоспеет помощь.
Довольно незамысловатый сюжет, и реализован в общем-то так же, без особого драйва. Конечно, красивые пейзажи тропического острова Карибского бассейна в какой-то степени оправдывают отсутствие действия, но тем не менее совсем заменить они его не могут. В фильме много логических несуразностей, но обращать на них особого внимания пожалуй даже не стоит. Поскольку сразу понятно, что создатели фильма и не претендуют повторить успех популярного оригинала. Романтики в фильме, кстати также, особой нет, если не считать странно выраженного влечения друг к другу молодых героев, так что если вы ожидаете увидеть ремейк знаменитой тропической страсти 80-х - вы будете разочарованы.
А в остальном.. Остров (ну, разумеется красивый, и совершенно уединенный!), звезда школы (умница, красавица, блондинка!), молодой атлет (слегка интровертный, и потому притягательный!), и легкие намеки на таинственные загадки места, куда они оба по случайной глупости попали.. В принципе, неплохо для малобюджетного фильма. Жаль, что с сюжетом авторы особенно решили "не заморачиваться", да и игра актёров, в целом, не заставляет "затаив дыхание, следить за каждой репликой". Даже несмотря на присутствие бывшей супермодели Дениз Ричардс (во второстепенной роли), сразу заметно, что фильм однозначно снят в телевизионном формате. Недорого, простенько, но смотрибельно.
Вывод: любителям темы остров и межполового уединения на оных - к просмотру на один раз = годится! Но фильм, конечно, рассчитан более на публику - только созревающую. Людям постарше он будет, скорее всего, совершенно не интересен.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1

Вернуться к фильму