Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


От винта 3D

15 Авг. 2012 18:21 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии DukeNukem1

От винта 3D (2012)

Рецензия содержит описание событий из фильма

«А наши тачки летают!» Но все равно остаются нашими тачками.
Идя на просмотр анимационного фильма «от винта», я ждал не уровня тачек конечно, но хотя-бы, что то достойное в духе богатырей.

«Монтажер халтурщик!»

Картину нельзя назвать уж, очень ужасной, но это и не шедевр. Сильно бросается в глаза жуткие провисания сюжета, история подана бездарным образом, герои, какие то недоделанные что ли. События происходят то слишком быстро, которым можно уделить побольше внимания, а мелки растянуты до безобразия. Концовка вообще начинается без всяких переходов, вот ГГ учет трюки для выступления и вот он уже на шоу летает показывая свое мастерство, как он туда попал?

«Где вы их взяли?»

Само исполнение анимации оставляет желать лучшего. Местами складывается ощущение, что 3D аниматоры заменялись очень часто и не знакомились с тем, что делали их предшественники. Это очень заметно в халтурном исполнении моделей. Где то текстуры подогнаны криво и через них видно окружающий мир, пренебрежение мелочами такими как отражения на персонажах, блеск металлических деталей, пламя выходящее из сопел самолета. Причем то все это есть, то этого нет. Статичные объекты типа радара вообще никоим образом себя не проявляют, не приборы, а сплошная бутафория. Но самое жуткое это глаза. Они не живые, как наклейки на игрушках. В одном моменте у самолета женского пола, когда она скосила взгляд у нее вылез второй зрачок. Жуткое зрелище.

«Глаза, пощадите мои глаза!»

Ну и само 3D. Лучше бы им этого не делать. Стерео пары, местами подогнаны так, что они все равно расслаиваются даже в очках. Размытая картинка, мерцающие герои в подвижных сценах. Полное отсутствие 3D там, где оно уместно и наоборот, создание 3D картинки там где она не нужна.

«Услада слуха моего»

Единственные, кто серьезно отнесся к своей работе это звукорежиссеры. Звук хорош, присутствует там, где он нужен. Но взлетающий, истребитель без реактивного следа звучащий как настоящий это странно.

В итоге получился не очень интересный мультик с избитым сюжетом некачественной анимацией и неоправданно большим бюджетом.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

Вернуться к фильму