Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Принц Персии: успешный провал
Перед началом премьеры "Принца Персии" в США, продюсер и режиссер фильма сделали предположение, что их новый фильм, не только окупится, но и сможет составить серьезную конкуренцию "Пиратам Карибского моря",несмотря на то, что создатели этих фильмов одно и тоже лицо. Но этого не случилось, Принцу очень далеко до Пиратов, но зато Принц Персии стал самой успешной экранизацией из компьютерных игр (он обошел "Лару Крофт", которая занимала лидирующие место до 2010),Принц принес прибыль своим создателем в виде 295 миллионов долларов (неплохая сумма, жаль, что отечественные фильмы не способны приносить подобную прибыль). И, несмотря на то, что фильм не собрал ту желаемую сумму, о которой грезили продюсеры, зато картина получилось очень красивой.
В этой картине присутствуют отличные декорации (как мне известно, для этого фильма был специально сделан миниатюрный персидский город на месте проведения съемок).
Хоть спецэффекты тоже на нужном уровни, но их не так много как бы хотелось, все-таки от режиссера четвертого Гарри Поттера, я ожидал большего количества, надеюсь, в сиквеле их будет больше. И самая главная причина, по которой обязательно нужно посмотреть эту картину это ее актерский состав (видно, как хорошо поработали люди на кастинге). Джейк Джилленхол отлично справился со своей работой (правда во время фильма я так и хотел крикнуть ”Ну ты даешь, Парень из пузыря!”). Что касается главной женской роли - Джемма Артертон, то от нее многого не требовалось, лишь ее симпатичная мордашка, это роль отлично подошла Английской красавице. В этом фильме есть еще два культовых актера: Альфред Молина и Бен Кингсли, если второго я уже привык видеть в подобном образе, то второй меня сильно удивил, особенно понравилось его отношение к страусам.
Подводя итог, я надеюсь, что вторая часть Принца Персии будет лучше первой, как это было с Пиратами, тем более что фильм хоть и снят по мотивам игры, он от нее не зависит.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет11 / 1

Вернуться к фильму