Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Там могилу прохожего разрыли,
Видят, - труп румяный и свежий
А.С.Пушкин

Готическая, ироническая, черная комедия о семейных ценностях и не только. На ум приходит только один фильм такого жанра - это «Семейка Аддамс». Тим Бертон снял свою своеобразную версию семейки в фильме «Мрачные тени». В семье не без урода, так уж случилось, что в семье Коллинз каким человеком или точнее вампиром стал Барнабас Коллинз, двухсот летний предок, который проснулся во времена хиппи и всеобщей свободы, а именно 1972году. И КАК ГОВОРИТСЯ, НАЧАЛОСЬ…. .
Как и все фильме Бертона, «Мрачные тени», получился мистическим, мрачным и угрожающим, сказочным, немного сумасшедшим и неожиданно смешным и нелепым. Но…. . Люди подобны вину: с годами они становятся лучше, значит, они очень высокого качества. И от Бёртон — как режиссера, я ожидала шедевра. Увы Бертон , похоже надорвался или подобна старому вину выдохся, просто превратился в уксус работая над созданием фильма «Мрачные тени». Сюжет простой, скомканный и напичкан штампами, присущими историям готического стиля, поданный кстати средненько, но красиво.
Нельзя не отметить прекрасный актерский состав, который отработал великолепно.
Понятно дело вся сюжетная линия крутилась вокруг Джони Деппа, который всегда выкладывается на все 100% и который всегда играл людей с отличающимся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим , эпатажным поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением. Я бы назвала Деппа модным «фрикам» как в жизни, так и в творчестве.
От Ева Грин, девушки Бонда, я ожидала просто смазливой мордашки и не чего больше и какого было мое удивление, когда я увидела актрису, которая перевоплотилась в своего персонажа без остатка и играет с драйвом и куражом. А про ее героиню я скажу так, все мы девушки ангелы, пока нам не обламывают крылья, и тогда нам приходится летать на метле. И в случае Евы, стать настоящей ведьмой.
Мишель Пфайффер с сотой подтяжкой лица, была органична в фильме, ее героиня властная и сильная женщина, как и сама актриса.
Обычно в фильмах Тим Бертони, его жена Хелена Бонем Картер играет главные роли, но в этот раз, ее досталась скромная роль второго плана, а так бы хотелось посмотреть
как Хелена пуститься во все тяжкие и покажет мастер класс с полным размахом.
Герои Джонни Ли Миллер и Хлоя Грейс Морец казались довольно интересными, жаль экранного времени им не хвалило.
В целом получился хороший фильм со своими «+» и «-», кино, не шедевр и не для всех, с довольно сумбурной и нелепой концовкой. Любовь, семья и самопожертвование.
Если вы любите чёрный юмор, мистику, хорошую и качественную игру актеров и готовы закрыть глаза на глуповатый местами наивный и предсказуемый сюжет, то вам понравиться.
6,5 из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2

Вернуться к фильму