Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Ван Хельсинг

26 Апрель 2012 18:43 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии P@shk@

Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Рецензия содержит описание событий из фильма

В Трансильвании даже в смерти видят что-то хорошее.
В очередной раз при мысли о том что бы посмотреть из ужасов, выбирая его и начиная смотреть не покикидает мысль, как же здорово сыграли актёры и как передана атмосфера фильма! Это очень динамичное кино, которое захватывает всё внимание и не отпускает до самого конца.

Идея фильма про Ван Хельсинга и Дракулу уже была выигрышной, ведь кому же не будет интересно посмотреть на Дракулу, тем более в таком отличном исполнении Ричарда Роксбурга! Глаза актёров, особенно играющих плохих персонажей, должны максимально выражать его сущность, что и было продемонстрировано и Дракула получился идеальный, на мой взгляд! Тоже самое можно сказать и про его жён, образ каждой получился собирательным, т.к. в них присутствовала и красота, присущая смертной девушке, и зло, в которое они превращаются, ну и конечно же снова глаза! Франкенштейн получился большиншим, злобным и воинственным, но несмотря на свой злобный и отпугивающий вид оказался большим ребёнком с добрым сердцем! Я не вижу никого другого на роли Ван Хельсинга, кроме как Хью Джекмана. Ему пошли длинные волосы однозначно, и в тот же момент он гармонично сочетал в себе воинственность своего персонажа! Кейт Бекинсейл, являясь красавицей, с чем никто не спорит, отлично сыграла свою героиню, которая была последней, кто остался в живых из своего рода! Её героиня так же сочетала в себе суровый характер и обаяние в одном флаконе! Хотелось бы так же отметить дизайнеров костюмов, которые всех великолепно одели, Ван Хельсинг получился таким томным рыцарем в плаще и шляпе, с кучей примочек для охоты на разную нечесть и со стильным старинным арбалетом, который здорово сочетался с его облочением! Кейт нарядили в стиле а-ля "госпожа из садомазо салона" - обтягивающий корсет со шнурками, брюки, бархатные сапожки, длинные вьющиеся волосы, томный взгляд...так же её красное платье, в котором она танцевала с Дракулой на балу было бесподобно — в общем, настоящая принцесса, которую она в принципе и сыграла!

Картина для тех, кому нравится готика, вампиры, мрачные замки и всякая нечисть! Кто ещё не смотрел этот фильм, тот многое потерял, а для меня он навсегда останется шедевром!
Полезная рецензия? Да / Нет20 / 8

Вернуться к фильму