Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Родом из детства -)
Конекстом у всех, отписавшихс здесь, идет мысль "родом из детства". -)

Мне, наверное, не повезло. Я в детстве этот фильм не смотрела. Какой черт меня дернул ппосмотрть его в зрелом взрасте, ясном уме и твердой памяти - останется загадкой природы даже для меня, наверное -))

Фильм, разумеется, банален. И это ожидаемо, коль уж название такое у него -) Но для фильма это и неважно - есть же, примеру, соверменные версии "Золушек" с Хиллари Дафф и Селеной Гомез, которые не менее банальны, но смотрятся с удовольствием. Да, там утрированны герои и, разумеется, предсказуем сюжет. Но эти фильмы "цепляют глаз". А вот "Золушка 80-ых" в целых (о, Боже!) 4 сериях "цепляет" буквально двумя-тремя сценами.

Впрочем, вру. От душии посмеялась по поводу травки - наш положительный принц отказался, сибарит этакий, курить пакистанскую анашу по причине её происхождения -))) Вот она где, голубая кровь! Еще бесконечно умилил средневековый костюм дожа, в который главного героя вырядили в конце фильма. Я все понимаю, князь и все дела... но, господа, мы живем в современном мире, и, уверена, что смокинга было бы вполне достаточно. Так что еще хорошо, что те туристы, которых он снес в аэропорту, бляцая башмаками с метталическими бляхами, его обозвали сумасшедшим, а не решили, что у всех случилась массовая галлюцинация! -)))

Так... предпоследнее... И приготовьте тапки, господа - сейчас вы меня будете бить. Только мне показалось, что у Митью внешность самого что ни на есть лица нетрадиционной ориентации? -)))))

А вот музыка... Музыка большей частью действительно замечательная. А ключевую песню не могу забыть, даже при условии, что посмотрела этот фильм несколько дней назад.

Итак, поведем иитоги... Сюжет оценивать не буду - по уже озвученным причинам. Режиссерская работа - на "троечку". Сценаристу 4-ку за гениальную идею поселить Митью в Ботаническом саду -) Игра актеров - троечка с бо-о-ольшим натягом! Ну, не уверили они меня в своей большой и чистой любви! А вот саундтреку - 5 баллов из 5 возможных. Мелодичные, запоминающиеся песенки, которые трогают за душу гораздо больше, чем сам по себе фильм!
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 1

Вернуться к фильму