Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Добрые звери
Фильмов похожих на «Месть пушистых» немало в кинематографе, но в отличие от в фильме Камбла в них многовато спецэффектов.
Брендан Фрейзер («Мумия», «Взрыв из прошлого»), Брук Шилдс («Голубая лагуна», «Холостяк»), Кен Жонг («Мальчишник в Вегасе», «Сообщество») и Анджела Кинси («Офис») – неплохой актерский состав, особенно первые двое, хотя последнее время они немного теряют свою славу. Жонг - актер хороший, но играющий вторые роли, зато играет их великолепно. Взять хотя бы сериал «Сообщество», где Кен играет учителя, которого в дальнейшем уволят и он станет студентом. Можно заметить, что Кен в основном играет подлых людей.
После второй части «Мумии» у Фрейзера не было выдающихся ролей, наоборот, от фильма к фильма картины были хуже и хуже и он ушел на Бродвей (где достиг относительного успеха). Возможно, 2010 год стал для его карьеры переломным.
Потолстевший Фрейзер сыгравший в этом идеально и доказавший, что и без атлетической формы он может притягивать своей харизмой. Как известно после этого фильма Брендан начал ходить в тренажерный зал, и улучшает свою физическую форму к новым фильмам, ближайшие из них мы увидим в 2012 году.
Нельзя назвать игру актеров безупречной, но ужасной не имею право. В общем все актеры выполнили свою задачу неплохо, Брендан же был выше всех на голову. Но игра молодого актера (играет сына главного героя) не привлекает к себе внимания, очень уж пассивным выглядит, этот юноша.
В этом фильме не много спецэффектов и это хорошо, последнее время режиссеры помешались на них думая, чем больше эффектов, тем лучше получится фильм (разве помогли великолепные эффекты «Повелителю стихий»). Многие звери были живыми, их специально тренировал дрессировщик. Создатели фильма хотели как можно меньше использовать компьютерные спецэффекты, прибегая к ним, когда нужно было сделать на мордочках животных улыбку.
Несмотря на то, что фильму удалось только окупить свой бюджет, фильм получился очень качественным. Если сравнить этот фильм с «Доктор Дулиттл», то в комедийном плане вторая картина будет уступать. Комические ситуации, в которые попадает герой Фрейзера заставит вас смеяться.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
© AZ
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

Вернуться к фильму