Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


ЗЕЛЕНЫЕ ФАРЫ!!!
Что можно сказать о "Зеленом Шершне"? Знаете, на вкус и цвет товарища нет, но мои ожидания это кино оправдало не до конца.

Первое, оно же главное - на протяжении всего просмотра я недоумевал, зачем комедия про псевдосупергероев на навороченной по самое не балуй тачке с ЗЕЛЕНЫМИ ФАРАМИ!!! прикидывается серьезным фильмом, периодически включая вселенскую драму. Некоторое время назад "Пипец" серьезно прокололся на том же самом (я имею в виду папу Убивашки), так зачем же повторять ту же самую ошибку? Зачем так делать в фильмах, которые изначально задумываются как дурошлепство и дуракаваляние? И это не все, вопросов к фильму именно по этой части очень много: зачем сценарист превратил главного героя в мелкого тирана, которого просто неприятно слушать, и почему сверхкрутой китаец его во всем слушается подобно безвольной тряпке? Зачем в фильме столько покалеченных "супергероями" полицейских? Зачем из главзлодея сделали ГЛАВЗЛОДЕЯ, которому место не в "Зеленом Шершне", а в каком-нибудь триллере? Зато создатели придумали красивые ЗЕЛЕНЫЕ ФАРЫ!!! для супергеройского автомобиля, но про это я еще скажу.
Вообще, осталось такое впечатление, будто фильм не может определиться со своей жанровой принадлежностью: тут постреляли, тут посмеялись, тут пожевали сопли, а тут вообще фантастика про скорость и реакцию китайца, насмотревшегося "Матрицы" и "Адреналина". Сплошная катавасия, ей-богу. Аж голова кругом идет.

Что касается актеров, то тут все хорошо: Роген и Ферлонг просто великолепны, китаец тоже старается, а Кэмерон Диаз, как всегда, украшает фильм и никому в голову не придет её оценивать, все просто любуются. Как, впрочем, и на машинку главных героев - давно уже в фильмах не показывали настолько стильных автомобилей. Хочу себе такую же. И чтоб ФАРЫ ЗЕЛЕНЫЕ!!!

Ну и коротко об остальном - спецэффекты неплохие (взрывы там, стрельба, опять же китаец, который при входе в "режим Нео" раскидывает целые толпы); оператор звезд с неба не хватает (бывают иногда дурацкие ракурсы, в которых непонятно, что происходит), но и изобретением колеса не занимается, за что ему отдельное спасибо; да и в целом смотреть фильм приятно - глаза радуются (ЗЕЛЕНЫЕ ФАРЫ!!!), мозги расслабляются.

В итоге, "Зеленый Шершень" мог бы получиться отличным фильмом. Но непродуманность и недоделанность сценария серьезно ему навредила. Побольше бы юмора и поменьше бы серьезных мин - и все было бы просто великолепно, но... То кино, которое мы в данный момент имеем, высшей оценки не заслуживает.

4 из 5

Вы пока скачайте, посмотрите, очень даже может быть, что Вам понравится... а я пока пойду и покрашу фары на своей "Ниве" в зеленый цвет. Очень уж это круто смотрится.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2

Вернуться к фильму