Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Это действительно французская мелодрама?
Словосочетание "французская историческая мелодрама" формирует у зрителя, как правило, определенные ожидания. Французский кинематогграф подарил нам такие шедевральные ленты, как "Королева Марго", "Собор Парижской богоматери", истоию о прекрасной Анжелике. Французское кино - это очень утончённое кино, в котором психология и драматизм сюжета сочетаются с некоторой пикантностью и художественной красотой съёмок, а в исторических фильмах актеры блистают в великолепных костюмах той эпохи.

Так вот, всего этого в фильме "Принцесса де Монпансье попросту нет. Фильм откровенно скучный, да еще растянутый на 2 с лишним часа. Ни малейшей интриги, фабулы, ни одной сцены, в которой бы замерло сердце... Фильм ни о чем.

Больше всего расстроила игра актров. Впрочем, игрой это можно назвать с большой натяжкой - перед камерой покрасовались Мелани Тьерри и Гаспар Улье, бесспорно, весьма привлекательные внешне, но как актеры оставляющие желать много лучшего.

Мой совет - не убивайте на этот фильм два часа драгоценного времени. Если хочется посмотреть французскую историческую драму - лучше пересмотрите "Королеву Марго" с блистательной Софи Марсо.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2

Вернуться к фильму