Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Реальный боец
Марк Уолберг и Кристиан Бейл, от одних только фамилий восторг раздирает зрителя. Но нельзя оценивать фильм по актерскому составу. «Боец» – неплохая картина, но не отличная, хотя она могла бы такой стать. Все предыдущие картины Рассела («Не будите спящую собаку», «Три короля», «Взломщики сердец» и др.) не слишком выдающиеся. Пока «Боец» это лучшее то, что он срежиссировал за свою карьеру. Его работа в этом фильме неплохая, но работа оператора, не то чтобы ужасна, но не идеальна.
Я люблю спорт, в том числе и бокс, но до появления этого фильма я и не знал о существовании, боксера по имени Микки Уорд, оказывается неплохой боксер, но я бы на месте режиссера показал еще как Уорд бился с Артуро Гатти (три супербоя, в которых Уорд уступил, но оба соперника бились как львы).
Если взять 5 лучших фильмов о боксе: «Бешеный бык», «Рокки», «Нокдаун», «Али» и «Боец», последний выглядит очень блекло на фоне этих картин. Возможно проблема в главном герое (Марк Уолберг).
Уолберг не показал фантастической игры в этом фильме, в его игре мало драматизма, возможно Уолберг и хороший актер, но как-то в нем не чувствуется харизмы, присущая Сталлоне или Де Ниро.
Кристиан Бейл лучшее, что есть в этом фильме, актер, получивший за эту роль свой первый «Золотой глобус» в своей карьере и возможно именно, он удостоится в этой же номинации премии «Оскар», хотя у него сильная конкуренция со стороны Джеффри Раша («Король говорит»). Кристиан похудел ради этого фильма почти на 25 кг. Это он делает не первый раз, до этого ему приходилось совершать подобное ради фильма. Наркомана он сыграл правдоподобно.
Таким образом, могу сказать, что игра актеров тянет почти на 5, а вот сам фильм на троечку (не думаю, что у фильма есть шанс выиграть «Оскар»). Но я не пожалел, что посмотрел этот фильм, он стоит потраченного времени, я обязательно добавлю в свою коллекцию этот фильм, когда он появится на DVD.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
© AZ

Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

Вернуться к фильму