Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Снова и снова…
Снова возвращается герой, уже, десятилетий. Кто только не играл крылатого мстителя, НО… Кристиан Бэйл (Эквилибриум, Поезд на Юму), как всегда порадовал своей игрой. Каменное лицо, просто не оставляет равнодушным никого с момента «Эквилибриума».

Немного о фильме и сценарии. Уже в нескольких рецензиях я писал о том, что Голливуд, отходит от штампа комиксов как стиль съёмок. Иногда и кажется смешным, что в римейки старых комиксов, пытаются втиснуть серьезную сюжетную линию, но, иногда это очень хорошо получается. Наглядный пример этому, данный фильм. Продолжение фильма «Бэтмэн: Начало», меня порадовало более чем. Кристофер Нолан (Престиж, Бэтмэн: Начало), очень чётко поставил позицию фильма и главного героя в принципе. Повороты событий так закручены, что не знаешь от кого и чего ждать в следующий момент. Соглашусь, что мания добра, как смысл жизни главного героя, очень напыщенно выражена, но есть в этом и свой плюс: чётко разграничена линия добра и зла, и чётко показан переход от одной «линии фронта» к другой.

В этот раз, Бэтмэн, играет чуть ли не вторичную роль, но не менее значимую. Великолепная игра Хита Леджера (История рыцаря, Братья Гримм), в таком амплуа я его ещё не видел. Вот именно его игра просто держит фильм в таком напряжении, что поп-корн иной раз пролетает мимо рта. Теперь я понимаю, почему фильм держит прокат на достаточно высокой «планке».

Что касается экшена, то скажу так: те кто хочет бегающих по потолку человечков посмотреть, пересмотрите «Матрицу». Повторюсь, фильм акцентирован на сюжетную линию. Хотя есть один «большой» минус — маска Бэтмэна сделана ужасно. Наверное минусов больше я не нашёл. Всем советую!
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0

Вернуться к фильму