Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Обычно или нет?
Это Джон Хэнкок (Уилл Смит — «Враг государства», «Я — легенда»), неряшливый, вечно пьяный, наглый хам. Хэнкок не разлучим с бутылкой виски, и ненавидит всех, кто ненавидит его.
Это Рэй (Джейсон Бейтман — «Джуно», «Королевство»), человек, преданный своей работе, любящий отец и муж. Искренне хочет изменить мир в лучшую сторону.

А это Мэри (Шарлиз Терон — «Адвокат дьявола»), домохозяйка, любящая мать и жена. Каждый четверг устраивающая «праздник Тефтелей».

Ну вот, все представлены. Супергерой-неудачник, вторгается в тихую семейную жизнь Мэри и Рэя. Рэй, в благодарность за спасённую жизнь, хочет сделать из Хэнкока любимчика людей. Для этого нужно сесть в тюрьму за полуразрушенный город, оставленный после спасательных операций Хэнкока. И вот, после недельного «отпуска» город захлёстывает волна преступности. И кто же сможет справиться со всем этим? Конечно он — новый Хэнкок. Но не всё так просто, ведь Мэри есть что рассказать Джону о его прошлом.

Ну, что я могу сказать? Мне тут и говорить нечего, всё можно увидеть по забитым залам в кинотеатрах. Ажиотаж есть и неспроста. Всем уже изрядно поднадоели лощёные супермены, хочется посмотреть на что-то новое, и режиссёр Питер Берг («Соучастник», «Королевство»), очень чётко это понял. Хотя, как-то быстро показан переход от пьяницы до супер-мачо, но всё же не будем к этому придираться.

Смотреть фильм довольно легко и смешно, Уилл Смит, как всегда, в своём репертуаре. Возможно, кто-то и ожидал от фильма невероятных зрелищ, большинство снова скажут что фильм не очень-то и хорош. Но зарядиться положительной энергией за эти полтора часа можно и нужно. Так как, в фильме раскрываются человеческие качества. Ну, как всегда, если ёжик погибает, то эта смерть приносит «Оскара». Так что, готовьтесь увидеть заплаканные глаза Смита и Шарлиз. Хотя, моё мнение, что со слезами как то перегнули.

Искренне Ваш, SlaxLord.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0

Вернуться к фильму