Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Кто здесь?
Группа наёмников выезжает на задание в восточную Европу. Заказчик представляется геологом, а наёмники его охраной. Задание как прогулка, максимум должна занять 24 часа. По прибытии на место, командир (Рэй Стивенсон — «Король Артур», «Время по Гринвичу») понимает, что остаться здесь придётся надолго, а возможно и навсегда. Один за другим пропадают члены команды, и только потом все начинают понимать что их враг не люди, а призраки из прошлого.

Жутковато, не спорю. Но, всё же, как-то приелся мотив. Последним пиком такого кино был «ДУМ», снятый по мотивам компьютерной игры. Как рассказывали создатели «бункера», они хотели сделать настоящий хоррор. Получилось у них? Ну, я вам скажу так. Такое ощущение что зарубежные братья выявили рецепт страшных фильмов. Берём тёмный бункер/склад/дом, (нужное подчеркнуть), берём зомби/привидения/мутантов, и группу наёмников. Медленно и методично убиваем живое население, оставляем парочку самых бравых и морально не разложившихся людей, и ведём их к концовке. Бред? — скажете вы. Ну, вспомните любой фильм ужасов в закрытом помещении и с командой наёмников. «Обитель Зла», к примеру. Или тот же «ДУМ».

В общем, ничего нового я не увидел, поменяли актёров, поменяли место, время и засняли. Конечно, не всё так плохо. Есть там такие моменты, когда в жилах кровь застывает, но это не от страха, а скорее от неожиданных моментов. Поклонников наёмников, приглашаю.

Искренне Ваш, SlaxLord.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0

Вернуться к фильму