Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Быстрее пули.
У нас родился новый стиль съёмок фильма. Теперь это нельзя отрицать. Спецэффекты, сделанные Бекмамбетовым («Дневной Дозор», «Ночной Дозор»), узнаваемы во всём мире. Вроде бы, что такого делает Тимур, что Голливуд уже молится на него? А ничего, просто после «Дозоров» он стал узнаваем, он сделал всё здесь в России, на российском оборудовании, в своей студии. И теперь скажите мне, посмотрев этот фильм, ну не молодец ли? Эффекты эффектами, но важна и сюжетная линия. Она в фильме, конечно, присутствует.

Уэсли Гибсон (Джеймс Макэвой) работает клерком в одной из миллиона подобных контор. Вечные унижения от толстой начальницы, ссоры с подругой, которая изменяет Уэсу с его лучшим другом, нищенская зарплата — всё это вводит его в каждодневную депрессию. И вот, в очередной раз покупая успокоительное, Уэс встречает Фокс (Анджелина Джоли — «Мистер и Миссис Смит», «Лара Крофт — расхитительница гробниц»). И только она с ним начала говорить, как тут же началась стрельба и погоня. Оторвавшись от преследователя Фокс привозит клерка в «Братство Ткачей», где Мистер Слоун (Морган Фримэн — «Побег из Шоушенка», «Семь») рассказывает что существует «Братство», которое поддерживает равновесие в мире, и отец Уэсли состоял в этом «Братстве», пока его не убили. Слоун предлагает обучить Уэсли всем навыкам Ликвидатора и отомстить за смерть отца. Конечно, Уэсли уже надоела та жизнь в которой он прожил большую часть своей жизни и соглашается стать одним из членов «Братства». Но, вскоре, Уэсли разгадывает страшную тайну про Слоуна и отца.

Много чего говорят про этот фильм. Также, что в ролике собраны самые лучшие моменты, а остальное всё тягомотина. Вспомните вторую часть «Дозора» — все говорили тоже самое, однако свободных мест в кинотеатрах найти было сложно. Я уверяю, что посмотреть фильм стоит, ещё как стоит! Так как помимо зрелищности, которая не уступает Вачовской «Матрице», есть ещё и интересная сюжетная линия. Да, и ещё, на этот фильм детей лучше не брать. Фильм хоть и снят по комиксам, но на экране далеко не детские сцены насилия.

В общем, остросюжетный фильм с прекрасной зрелищностью.

Искренне Ваш, SlaxLord.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

Вернуться к фильму