Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Приплыли
Ну что ж, сага о том, как «Не стоит подглядывать за гробовщиком». Сага или нет, решать вам. Для себя же я уже определилися.
Тётушка Джоан приезжает к своему брату и его дочери с громогласным именем Олимпия.
Для чего она прётся в захудалый городок где единственный праздник — «День Рыбы», не понятно. Может быть почтить память своей подруги, погибшей по её, Джоан, вине в руках чокнутого маньяка? Всё может быть. В любом случае, действие наступит где-то в середине фильма. А пока нас будут пугать прошлым Джоан, дабы зритель в скукоте так называемой «сюжетной линии» ту самую линию и не потерял. Нужно отдать должное реалестичности кровавых сцен. Даже у меня, порой, были позывы зажмуриться или отвернуться. Плюсом идут, конечно же, те самые ОЧКИ, которые добавляют совсем немного этой самой реалистичности. Так что, будте готовы, ведь тарантиновские вампиры и бешенные тётки с мечами, просто тихо курят в сторонке.
Что касаеться жанрового смысла. Соглашусь, триллер, согласен и с детективом. Но вот на ужасы кино явно не тянет.
Актёрский состав подобран по принципу «если кино не получится, то и Тома Круза ругать не будут». О где же Джоди Фостер со своим прожжёным взглядом и видом постоянной жертвы?
Да, ей роль Джоан явно бы подошла. Она и драться умеет и в комнатах прятаться. Но нет, Анджела Беттис (Angela Bettis) тоже бесстрашна и упряма. Хотя и все считают её сумасшедшей. Хрупкое тело Джоан не знает усталости и боли, в этом вам предстоит убедиться.
Что касаеться стерео изображения, то не ждите что брызги крови польються на вас с экрана. Хотя, сосед с передних рядов от неожиданных моментов и плеснёт на вас своим напитком. Это кому как повезёт. Опять же, требуется просидеть в очках минут 20, чтобы глаза привыкли. А вот потом будете смотреть фильм, как будто всегда такие фильмы смотрели! Оператор в лице Тосиаки Одзава, видимо, ОЧЕНЬ хотел что бы все прелести стереоэффектов были увиденными зрителем. Ну что ж, давайте не разочаруем трудолюбивого Тосияки.
Ходить на фильм? — Спросите вы. Конечно. — отвечу вам я. Ибо не знаю, сколько ещё лет пройдёт, прежде чем снимут стерео-фильм подобной тематики. Иначе в следующие лет 10, будем смотреть приключения ШаркБоя и Лавы часть вторая и кино про детей Антонио Бандераса.

Искренне Ваш, Sl@xLord.

P.S. Рецензия от 10.04.2008
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

Вернуться к фильму