Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Плохой фильм.
Решил переписать рецензию так как в голове возникли новые мысли и идеи. Теперь можно сказать обо всех составляющих фильма. И так, немного вернемся к старому, фильм ужасный и это факт, а ужасен он всем, начиная с сюжета, и заканчивая картинкой на экране. Всеми нами любимая тема "зомби" испорчена до безобразия! Отныне мертвецы выглядят довольно странно, никаких ран, порезов, внешних деформаций телосложения, просто актеров раскрасили кетчупом и грязью - вот вам и зомби. В некоторых сценах, благодаря гримерам (если они вообще были) и освещению, мертвецы напоминали мне каких-то шахтеров или нефтяников после работы, и это действительно выглядит смешно.
По мимо ужасного грима мертвяков, присутствует безобразная игра актеров, которые порой несут какой-то бред, совершают непонятные действия. Смех вызывают и многие ситуации в фильме, например, один из героев фильма стреляет из пневматической винтовки (если не ошибаюсь) и попав в бредущего рядом зомби, подбегает к нему и спрашивает: "Извините! Вам больно?". Как нормальный человек может подбежать мертвецу да ещё и заговорить с ним? Или в одной сцене, мужчина в возрасте (кстати играет роль - известный актер) отказывается уезжать в безопасное место с одним из главных героев потому что, не хочет оставлять одну, свою толстую прогнившую маму зомби! Да какого черта? Его мать уже давно превратилась в окровавленный, вонючий кусок мяса и жира! Он же при этом плачет с криками: "Я не оставлю свою маму!". Мало того что это глупо, да ещё и противно. Я этого лично не понимаю. Что сценарист хотел показать этими сценами, так и останется загадкой.
Идем дальше, что за освещение на всех сценах фильма? Что за контраст, яркость... такое ощущение что фильм обрабатывали в программе Movie Maker. У меня лично после просмотра такого "шедевра" сильно болели глаза.
В целом фильм не несет никакого смысла, абсолютно никакого! 2 часа непонятного бреда, главные герои проснулись в одном месте, поехали в другое, оттуда едут в третье зачем-то, а потом возвращаются назад, и так они то находятся в одном помещение, то в другом, кушают, и живут непонятной жизнью, никакого драйва, перестрелок - нет и не будет. Обложка фильма (диска) которая вызывает интерес - не имеет связи с фильмом, вообще не понятно где происходит действие фильма, никакой пост-апокалипсической атмосферы нет.
Не хватает эмоций что-бы выразить все недовольство от фильма, говоря кратко - фильм пустая трата времени. Есть более интересные фильмы подобного жанра, но этот, не достоин вашего внимания.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1

Вернуться к фильму