Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя СМОТРОВОЙ
записей: 111.
Терпенье и труд...
Несмотря на то, что американский футбол и негры темы далёкие от нашей действительности, фильм смотрится хорошо.
Фильм отличный, человечный и жизнеутверждающий.
Если бы чёрных и белых постоянно не сталкивали друг с другом, Америка перешагнула бы через это и пошла дальше. Но такие хэппи-энды бывают только в кино и очень редко в жизни. Со временем к этой проблеме прибавились меньшинства разного толка. Добавьте к этому разделение на север и юг, да ещё двухпартийную систему - кто не с нами, тот дурак. Такой клубок противоречий просто так не разрубить. По одному такому фильму в месяц надо снимать.

Смотрите хорошее кино!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Значок для Касла!

Лёгонькая фантазия на тему патрульных. Мир чётко разделён на чёрное и белое.
Полиция причёсанная и правильная в соответствии с должностными инструкциями.
Идея крайне неудачная - мало приятного смотреть как сорокасемилетний мужик бегом бегает за преступниками, а его ещё и щемят все кому не лень. Он воспринимает всё это как должное.
Такое впечатление, что этот сериал предназначен исключительно для показа в полицейской среде, в качестве агитации - как оно должно быть.
Если сравнивать с Каслом то он намного слабее, хотя атмосфера очень похожа. Там сценаристы в каждом эпизоде придумывали детективную линию.
Здесь полиция просто ездит по вызовам, что намного проще.

Несмотря на всё вышесказанное смотрится легко, если не обращать внимание на некоторую наивность сюжета.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Разочарование детства.
Киноха мне не понравилась с первого просмотра, жуткий примитив.
Сцена в бане достойна Оскара за наркоторговлю. Люди на всём долгом пути из Южной Америки старались оберечь кокаин от влаги, его не просто так упаковывают в целлофан, замечательный русский наркоторговец заявился в баню, засыпав наркотики в протез. Причём в протезе было не менее килограмма. Мотатся по Москве с килограммом, настолько же безопасно, как ходить с плакатом: президент - дурак по Красной Площади!

Фильм - говно, с какой стороны не посмотри. Белуши известен как патриот, но это даже для него перебор.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Про дурака хороший фильм не снять!
Мне кажется в 2008 году снимать такой фильм было преждевременно - всё, что можно засекречено, где брать факты непонятно.
Очень не хочется так думать, но фильм сильно похож на заказуху. Получилось тщательно причёсанное краткое изложение биографии.
Мы видим пускай и слабого на голову, но "хорошего парня", который преследует всего несколько целей: доказать папе, что он чего-то стоит и нести счастье, посредством демократии, всем до кого дотянется.
Стоун собрал хороших и симпатичных актёров, заставил их сыграть отпетых негодяев из окружения президента.

Мне непонятно: как можно рассказывать о Буше мл. обойдя стороной 11 сентября. Где расследование, где реакция президента на атаки. Понятно, что правду не знает никто, кроме причастных. Но с этого всё началось, без этого не начали бы две войны, и весь последующий бардак на Ближнем востоке и северной Африке.

Администрация Буша старшего, чуть ли не в полном составе перекочевала к младшему, а папа никак не участвует в принятии решений.
Где пресловутые пересчёты голосов во Флориде во время выборов, когда приближённые Джефа Буша считали голоса и обеспечили Джорджу победу.

Не могу сказать, что фильм мне понравился, Бролин здорово сыграл, но это всё.
Для съёмок красивых сказок существуют другие, менее квалифицированные и более безответственные режиссёры.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Прирожденные телезвёзды!
По стечению обстоятельств фильмы "Прирождённые убийцы" Оливера Стоуна и "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино вышли на экраны в один год.
Фильмы конечно разные, но общего в них очень много. Может в воздухе что-то витало, а может у авторов был один поставщик грибов.

Этот фильм намного сложнее. Неординарный видеоряд, великолепные режиссёрские решения, типа стилизации под ситком, снимаемый в присутствии публики или отвлечённые видеоизображения на заднем плане. Эти приёмы создают у зрителя впечатление, что герои живут на экране телевизора. А рекламные вставки не дают об этом забыть.
Персонажи яркие, гротескные.

Но Стоун не был бы великим режиссёром, если не копнул бы глубже.
Одна из больших проблем американского общества, это бездумное поклонение всему, что покажут по телевизору. И абсолютно не важно положительный это персонаж предмет либо явление, или такое как Микки и Мэллори.
Прямая трансляция бунта в тюрьме показывает, в какой балаган превращается всё, чего касается телевидение.
Кадры с беременной Мэллори в автобусе это большой привет американским хэппи-ендам.

Великолепный фильм.
Детям нельзя, а взрослым приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Фидель, наймиты и бегуны!
Если бы в американской публичной политике был бы хоть один человек способный так чётко формулировать свои мысли, то люди потянулись бы к ним не только за деньгами. Фидель не боится неудобных вопросов, он отвечает в соответствии со своими убеждениями. Это выгодно отличает его от официальных представителей США, которые при неудобных вопросах либо начинают нести околесицу, либо признаются в незнании вопроса, перевод разговора на другую тему выглядит жалко.
Расстановка людей на дипломатические должности по знакомству, за деньги (при Обаме) или из за родственных связей, привело к деградации дипломатического корпуса. Официальные представители типа Джэн Псаки один глупее другого, и это никак не помогает продвижению американских идей они даже не могут их сформулировать.

Купить всех нельзя, а вот заразить идеей можно.
В этом сила Фиделя.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Старая добрая фантастика!
Фильм снят в стиле классиков фантастики, когда авторы рассказывали про людей, а инопланетные миры были всего лишь красивой декорацией.
Об этом говорит уровень техники и экипировки космонавтов.
Во время схватки с наёмниками слышна песня Раймонда Паулса "Зелёный свет" 1984 года выпуска, у нас её исполнял Валерий Леонтьев, здесь она звучит на латышском языке.
Никаких мутантов, зелёных или других человечков, никакой нечести вообще. Компьютерная графика если и есть, то создатели фильма сделали всё, чтобы её было не заметно. Здесь даже не видно традиционных спецэффектов.
Человеческая история, происходящая на другой планете.
История о выживании. Как доверится врагу, как простить врага, как помочь врагу и как враг поможет тебе, перестав быть врагом.
А ещё жадность человеческая, которая подавляет в человеке всё хорошее, включая инстинкт самосохранения.

На фоне современных стрелялок, с красивой графикой и отсутствием других достоинств, фильм смотрится очень необычно, чем и зацепил.

Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Курск (2019)
Честное кино или нет, глянуть нужно и сделать выводы, а выводы будут разными - так и должно быть.

Создатели показали нам то, что захотели, тема американских подводных лодок вообще не поднималась. Присутствие на учениях наших китайских союзников тоже никак не осветили. В конце концов это художественное произведение, соответствие фактам от них никто и не требует.

По совету Андрея посмотрел документальный фильм Жана Мишеля Карре «Курск. Подводная лодка в мутной воде» - французы конечно гнут свою линию, но от фактов волосы встают дыбом.
Чем дальше углубляешься в тему, тем печальнее становится.

Смотреть необходимо, чтобы не забывать, и чтобы знать, что такое вообще возможно.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Я, я и снова я!
Всё чаще кинематограф обращается к историям про вот таких творческих интеллигентов, которым вечно не хватает признания. Ну присудили тебе нобелевку, живи да радуйся, нет он и здесь не забыл упомянуть свою русскую бабку, у которой "интеллектуальный уровень табуретки". Такие люди считают себя центром вселенной, хотя никаких предпосылок к этому нет. Ничего не давая, в эмоциональном плане окружающим, они только берут, берут и требуют всё больше, давя на корню талант близких им людей. Запорол карьеру жене, теперь гнобит сына. И никаких угрызений совести, вообще никаких признаков раскаяния!

Что касается Джоан:
Конечно её жаль, но она столько лет взращивала эго этого вампира. Такие люди ведут себя так потому, что их никто не останавливает. Если в бы в жизни встретился человек, который бы осадил «великого писателя», возможно, всё сложилось бы по-другому.

Фильм стоящий, разозлил сильно. Вот только жизнь людей, которые находятся в подобной ситуации, не изменится никак. Одни будут раздуваться от собственного величия, а другие покорно терпеть унижения, которые с этим величием связаны.

Смотрите хорошее кино!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Термин "стокгольмский синдром" рождался в муках.
Отличный фильм, много иронии.
Ну как таким добрым людям доверять захват заложников?
Ларс Нистром в силу обстоятельств, благодаря непутёвому отрочеству, имея возможность и руководствуясь чувством долга захватывает заложников. Вся эта затея ему самому была не по душе. Надеялся быстро и бескровно получить желаемое и покинуть страну. Дело в том, что там где сидят "инициативные люди" на руководящих должностях, просто не бывает.
Кристофер Хейердал в роли начальника полициии бесит так же как в аде на колёсах и проклятой нации. Он вообще единственный раздражитель в фильме. Если бы не этот персонаж, фильм напоминал бы фильм "Гараж" Эльдара Рязанова - все собрались, поговорили с юморком и разошлись живыми и здоровыми.

Нуми Рамас в очередной раз порадовала хорошим исполнением драматической роли.

Смотрите фильм, не пожалеете!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
ЗОЛОТОЕ УХО.
Фильм действительно напряжённый.
Я прямо разволновался - не затронет ли ядерный удар по Финляндии Ленинградскую область?
Ещё больше мою тревогу усилило знание того, что Иран атакует все подряд подводные лодки в Сирийских территориальных водах, да ещё вблизи Российской военно-морской базы "Тартус".
«Часто конфликты возникают от неумения вовремя замолчать» - да эту мудрость нужно сделать девизом Евросоюза!
Везёт французам, у них есть программа для автоматического удаления из баз данных списанных субмарин, видимо противник разведданные поставляет тоже автоматически.

Самое обидное, что фильм-то не плохой, если бы не евросоюзовская ахинея, которая стала подоплёкой сюжета. Жаль, что адмирал не женщина, можно было бы замутить хорошую комедийную линию. Они бы поистерили, мы бы посмеялись, а европейцы погордились бы своими либеральными ценностями.
Косяков много, смотреть нужно особо не вдумываясь, в финале можно погрустить.
Если так получится, тогда приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Красотища!
Довольно долго избегал этот фильм, в связи с тем, что актёры из юго-восточной Азии чрезвычайно похожи друг на друга и это обстоятельство вносит некоторую сумятицу в просмотр. Здесь попроще ориентироваться, потому что у китайских воинов костюмчики разных цветов.

Фильм интересный. Картинка изумительной красоты. Батальные сцены великолепны.

Потому они и злые, по 60 лет голодать между набегами, на такое никаких нервов не хватит.

Милые несуразицы типа полёта на воздушном шаре с пороховым отоплением не только добавляют шарма, но и вызывают ряд вопросов, например:
Зачем ждать осады. Пороха много, почему бы не поехать к зелёной горе, где базируются зверюшки и не устроить им досрочный китайский новый год?
Сколько пороха намеревались украсть наши герои? Воровать надо не конечный продукт, а рецепт его приготовления.
При таком уровне развития, неужели не додумались поливать супостатов кипящей смолой со стены?

Фильм классный, очень рекомендую, жалею, что раньше не посмотрел.

P.S. Интересно, если бы не эти набеги и не солдаты-девушки-журавли, какова была бы численность населения в современном Китае?
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Дайте скорости!
"Wall Street" ничего не производит и ничего не финансирует. Они перепродают друг другу ценные бумаги, надувая финансовые пузыри, когда они лопаются мир погружается в очередной кризис, а эти деятели либо остаются с прибылью, либо государство их выручает деньгами, так что они всегда в плюсе.
С некоторых пор сделки с ценными бумагами начали заключать компьютеры. Так вот чей компьютер быстрее получит информацию, тот и выиграл. Сначала сражались за помещения в здании биржи, потом в близлежащих зданиях, ну а дальше всё показано в фильме.
Мне никого здесь не жаль. С раком ничего не поделаешь. Талантливый программист Антон в жизни не пропадёт. Вега будет прокладывать другие трубы. В конце концов они не водопровод в засушливые районы тянули, они хотели помочь людям, которым лень самим принимать решения, и которые гадят всему миру, стать ещё богаче.

Это не триллер, это драма, причём не сильно волнующая.
Снят фильм качественно.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Тупо Отмщение!
Переполненный великобританскими понтами и подлостью, рукопашный боевик для среднего школьного возраста.
На него должны быть наложены возрастные ограничения из за сцен насилия, так что основная аудитория, на которую он рассчитан, легальным способом вряд ли его посмотрит.
По ходу фильма возникло несколько вопросов:
Осторожно - спойлер!
Брат не понял, что на него никто не стучит, когда остался на свободе?
А если понял, почему при своей патологической жадности, он не отменил награду?
Что мог рассказать наш герой полиции о делах брата, если он не знал даже слово "кукушка", а подробности ему поведали полицейские?

Очень английский фильм.

Снят весьма неплохо, но диалоги не выдерживают никакой критики.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
7 вёрст не крюк!
Под завязку набитый пафосом тупой боевик про неврастеника и его команду дебилов, которые при наличии спутников, дронов и прочей электроники, не смогли доехать из пункта А в пункт Б в полном составе.

Хотел написать пару слов про косяки, но их так много, что кажется, что они слились в один и его назвали "22 мили"

Это изделие предназначено для совсем уж нетребовательного зрителя, который довольствуется мелькающими кадрами, перестрелками, драками и совсем не задумывается о происходящем на экране.

После нескольких "смешных" комедий, теперь ещё и это. У Уолберга прямо творческая чёрная полоса наметилась, а он не молодеет.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 111.