Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя СМОТРОВОЙ
записей: 111.
Темная сторона (2008)
Сидел и наслаждался австралийской действительностью.
У "организованной" преступности нет территориального разделения и разделения по специализации - все занимаются всем на одной территории. Иерархия настолько условна, что любой, кто сколотил хоть какую-то банду, начинает двигать авторитетов.
Наркотики и проституция это в общем-то всё чем занимаются бандиты.

Полиция это отдельная песня.
И без того не самые талантливые люди на земле, они ограничены собственным неоправданным высокомерием и британским либеральным законодательством, по которому очень трудно сесть в тюрьму.
Поэтому и расследуют одно убийство по 5-8 лет и то, при условии, что на это выделят несколько миллионов австралийских долларов смешного, разноцветного дизайна.

Сериал порадовал динамичным сюжетом, хорошими актёрами и красивыми женщинами.

Категорически рекомендую к просмотру совершеннолетним зрителям !
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Черная Месса (2015)
Скомканное повествование, атмосферы нет, грим ужасный, сценарий никакой.
Обычно в фильмах про мафию показывается как герой пришёл к своему положению, что-то из детства, как команду собирал, как набирал силу. Здесь вот нате: он бандит, деньги лопатой гребёт и людей убивает. И сразу закат карьеры Что это за история?
Такое впечатление, что сценарий писали SMSным языком, чтобы только суть передать.
И драмы тут нет никакой, здесь актёрам играть было нечего. Всплакнула жена ФБРовца, да сами сцены убийств.
Мне кажется у сценаристов было немного материала для работы или им лень было копаться в документах, вот и сляпали как смогли.
В общем фильм не понравился!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 3
Карточный Домик (2013)
Сериал великолепный. Был ...
Очень жаль, что так и не хотят показывать русских более адекватными ( то в ОПЕК хотим вступить, то нефть в Антарктиде добывать, то ведёмся на левые угрозы ), хотя прогресс есть.

В сериале мне понравилась одна мысль: человек, столько лет прогрызающий себе путь наверх, досконально изучивший и применяющий самые изощрённые методы подковёрной борьбы, став президентом - абсолютно бесполезен для страны.

Поэтому человек самостоятельный на посту президента США никому и не нужен. Нужна "говорящая голова", для произнесения речей, подписания документов, пожимания рук ( Рэйган, Клинтон, Буш-младший, Обама ).
Появление самостоятельного игрока вызывает многочисленные затяжные истерики меньшинств разного толка,
Правильно Фрэнк Андервуд настаивал на борьбе с безработицей - некогда бунтовать когда на работу ходить надо.

Искренне сочувствую зрителям, посмотревшим 6 сезон. Он снят для той аудитории, в угоду которой и выгнали из сериала Кевина Спейси. Загубили отличный проект.

Лишний пример того, что стараясь угодить прихотям "визгливых шавок" (какими бы идиотскими они ни были), уродуется нечто хорошее, и это не только в кино - тоже самое в политике и в экономике.

Короче говоря, я советую 1-5 сезон смотреть обязательно, сезон 6 не смотреть вовсе, чтобы не портить общее впечатление от хорошего сериала, тем более,. что что логического завершения нет.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Фильм "Червонный" смотрел в России.
Я думал, что будет бандеровская агитка. Вышло не так, фильм понравился - описываются поступки пацанов, попавших в тяжёлую ситуацию. Здесь у каждого своя правда и все живут в равных условиях. Остаться человеком, у которого есть принципы, или лечь под хозяина - личный выбор, чтобы ты не выбрал, окажешься в проигрыше - такова система.
В конце фильма, люди уходящие в даль, вроде бы оставляют зрителю надежду на хорошее завершение истории, в реальности это не так. Система по перемалыванию человеческих судеб была расчитана на невозможность избежать наказания. И не важно на какой стороне ты воевал. Если просто посмотреть на карту размещения лагерей ГУЛАГ, то понятно, что вернуться домой смогут немногие. Вот эту беду наши деды пережили вместе и, вытирая ноги о нашу общую историю, люди остаются без истории собственной страны. Получается, что история Украины начинается только с сотрудничества с фашистами, но ведь это просто глупость!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Превосходство (2014)
По-началу может показаться, что в фильме заложены глубокие идеи, над которыми стоит задуматься. На самом деле посыл простой: чтобы сделать людей счастливыми и здоровыми нужно дать благодетелю неограниченную власть, вплоть до уничтожения собственной личности! "Улучшать" жизнь насильно это старая американская забава, которой они занимаются после окончания Великой Отечественной Войны.
По-поводу художественного воплощения: сценарий не продуман в части сюжета - задумка доброго доктора ясна, но вся эта фигня с нанитами вызывает большое недоумение.

Что имеем на выходе: очередной странный фильм с Джонни Деппом - посмотреть можно, не посмотрев - ничего не теряешь!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Хождение по мукам (2017)
Скорее всего, кроме освоения бюджета, у создателей сериала были благие намерения: познакомить молодое поколение с классической литературой. Подвело воплощение. Например - совершенно непонятно почему мужчины всех сословий моментально теряют голову едва завидев двух некрасивых женщин - сестёр, хотя даже в этом сценарии звучит слово: "красавица".
События совершенно не трогают, многие актёры играют отвратительно, грим - беда.
И всё это при том, что Константин Худяков - режиссёр старой советской школы. Видимо низкий поклон следует адресовать продюссерам, которых целых шесть штук.

Сериал к просмотру не рекомендую, лучше посмотреть сериал 1977 г. или трилогию 1957-1959 г.г.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2
записей: 111.