Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя чел
записей: 8.
  • 1

02 Фев. 2014 17:03 Прямая ссылка

Вий (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Позовите Вия!
Первоначально чтобы показать, что картина находится в производсте, создатели этого фильма в 2006 году сняли рекламный ролик и запустили его в кинотеатры. Хотя на тот момент у фильма ещё даже сценарий не был написан, а съёмки только через год начались (только русские такое могут сделать). От старого Вия тут увы только название осталось и пару фраз. И думаю, что только ради спецэффектов этот фильм смотреть глуповато. И кажется мне, что этот фильм обещали выпустить ещё в 2009. Но по каким то мистическим причинам они этого не сделали, а в последующие года Вий подавал признаки жизни крайне редко. И до кинотеатров Вий дошёл только в 2014. В России это произведение экранизировали 4 раза. Первые две экранизации до наших дней не дошли. Мнения у людей которые посмотрели этот достаточно разные: кто то говорит, что фильм хороший, а кому то этот фильм не понравился, а кто то говорит, что обычные людишки не имеют права критиковать фильмы. Они ведь не прошли весь тот путь, который прошли создатели этого фильма. Нет, ну может быть конечно создатели этого фильма не спали ночами, пили усокаительное вёдрами, спорить я с этим не буду. Бюджет у фильма 25 млн. долларов. Первые признаки жизни этот фильм проявил в 2006 году, а вышёл 30 января 2014 года. Что они там так долго делали? А давайте не будем огорчатся ещё больше и оставим этот вопрос без ответа. На роль главного героя — путешественника и картографа Джонатана Грина — рассматривались Венсан Кассель, Кристиан Слейтер, Тим Рот, Шон Бин, Джейсон Стэйтем, Брэд Питт, Брюс Уиллис, Киану Ривз и Пирс Броснан. Я тут представил Джейсона Стэйтема в роли Джонатана Грина. После всех его ролей в фильме перевозчик это достаточно забавно. Во время просмотра фильма мне пару раз хотелось уйти из кинотеатра. Но жадность оказалась сильнее чем я, ибо деньги которые я отдал за билет были не маленькими, да и на улице как то холодновато было. Так что я досмотрел это творение до конца. И узнав, что Хома Брут жив, ко мне пришло огромное удивление.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2

09 Янв. 2014 15:59 Прямая ссылка

Паранормальное явление: Метка Дьявола / Paranormal Activity: The Marked Ones (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Конец близок
В 2007 году создатели паранормального явления отказались от современных сюжетов и манер съёмки. Кассовые сборы первой части составили почти 2 млрд. долларов. В Италии после просмотра первой части парализовало девочку, но прошло 7 лет и на экраны вышла пятая часть. Я вот тут недавно заметил одну штуку: Почти в каждой части Паранормального явления есть фраза: "ВАААААУ у тебя новая камера". Режиссёр у фильма учавствовал в этом проекте со 2 по 5 часть. Сюжет у фильма оставляет желать лучшего. Пугают как всегда все теме же неожиданными пугалками (Так создатели думают). Снимают как всегда на одну камеру (Ибо традиции). Вообщем:Скучно, уныло, однообразно. Этот фильм пожалуй пойдут смотреть только ярые фанаты этого творения. Или те люди которые купились на пиар первой части. "Это самый страшный фильм за всю историю кинематографа"- это пожалуй самый "Грамотный пиар за всю историю кинематографа". Люди сами себе внушили что это страшный фильм. Ну что бы у вас появился хоть какой нибудь интерес это смотреть я вам скожу: "Создатели фильма решили закончить этот фильм там же где когда то закончили первую часть". Для справки:Действие первой части происходит в 2006 году, а действие пятой в 2012 (запомните это когда будите смотреть концовку).
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1

28 Дек. 2013 22:25 Прямая ссылка

1408 / 1408 (2007)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Добро пожаловать в ваш ночной кошмар!!!
Если я вам скажу что, мне этот фильм понравился, то я наверное вам совру. Мне вообще не нравится как современные режесёры экранизируют романы Стивена Кинга, а последняя попытка экранизации "Кэрри" была просто ужасна, но не будем отходить от темы. Популярный писатель Майк Энсли,который пишет рассказы про призраков, сам никогда не верил ни во что паранормальное. И вот, однажды, для написания своей новой книги, Майк отправляется в отель "Дельфин", в котором есть номер 1408, но нет 13 этажа (1+4+8+0=13). Так вот... в отеле ходят слухи что, в этом номере живет бабайка из за которого ещё не один постоялец этого номера, не вышел оттуда живым и обычно все заканчивается самоубийством. Но Майк не боится этих рассказов и бронирует этот номер на одну ночь. Даже тот факт что в этом номере больше часа никто не провёл его не страшит.
Заехал наш герой в номер. И поначалу ничего страшного он не заметил.Он даже весело попивал коньяк, который ему подарил администратор этого славного заведения. Как вдруг резко будильник начинает отсчитывать 60 минут. И Майк понимает что, ближайший час будет самым страшным в его жизни. И в этот самый момент из тени выбираются призраки этого места, Майк даже пытается бежать, но безуспешно. В один прекрасный момент нашему герою кажется что это всё глюки из за коньяка которого ему подарили, но по каким то непонятным мне причинам он почему то продолжал бухать. На секунду ему даже показаось что он выбрался из номера, но это ГЛЮК. После того как наш герой всё ж пережил час который считал будильник, начался новый час. Тут же в номер звонит какая то тётка из приёмной и тонко намекает ему, что живым ему отсюда не выйти, а этот час будет повторяться снова и снова пока он не умрет, но она предлагает ему воспользоваться "быстрой выпиской из номера". Но Майк не может жить больше в этом номере и сжигает его вместе с собой.
Я слышал что у фильма есть 4 варианата концовки,лично я видел два варианта. Первый:Где Майк погибает в этом пожаре. Второй:Где пожарные достают нашего героя из огня.Я бы поставил этому фильму 5 черепов из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1

15 Дек. 2013 13:42 Прямая ссылка

Пила 3D / Saw 3D (Пила 7) (2010)

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Игра окончена!"
Хотя....если вспомнить творение Джеймса Вана-Астрал, то там когда Джош сидит в классе, то сзади него на доске нарисована та самая кукла Пилы, а под ней цифра 8. Фанаты Пилы уже начали ждать продолжение, но когда Джеймса Вана спросили про это он сказал,что восьмёрку подрисовал кто-то из съёмочной группы и что он к этому отношения не имеет тем самым обломав всех фанатов.
Все жертвы Пилы которые в прошлых частях выжили в его испытаниях обращаются за психологической помощью к их товарищу по несчастью Бобби Дагену. Лично я тут не заметил девушку из пятой части, которая тоже выжила, но ей видимо психологическая помощь не нужна у неё и так всё хорошо. Но зато помощь понадобилась парню котрому Пила руку надвое разрубил, но не волнуйтесь она у него уже срослась сама. Оказывается у Бобби есть тайна!!! Нет, он не вампир. Он вообще никогда не попадал в ловушку к Пиле. Бобби просто врет и получает бабло. Но об этом остальные жертвы не знают и Бобби травит им байки про то как он отважно прошёл все испытания.
В один прекрасный день эта информация доходит и до Пилы.И он естественно поспешил превратить рассказы Бобби из лжи в правду, подготовив для него парочку весёлых испытаний и если он пройдёт их, то получит жену назад (ЖИВОЙ), но глупый Бобби не знал, что грудные мышцы не могут выдержать вес человека. И Бобби провалил последнее испытание Пилы и потерял свою жену навсегда, а всё , потому что , надо меньше врать людям. Игра окончена!!!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

08 Дек. 2013 10:05 Прямая ссылка

Капитан Филлипс / Captain Phillips (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Всё кончено,вам не уйти!"
Я сегодня сходил в кинотеатр на это творение.Пришёл я туда,купил билет и сел в зал.По правую руку от меня были парень с девушкой,а по левую руку была стена.Судя по лицу парня было понятно,что он сюда не на пиратов поглазеть пришёл,а вот его девушку мне стало жалко.У неё было такое странное лицо.Как-будто её спросили:назовите проблемы сельского хозяйства в Зимбабве (Восточная Африка)?И она явно не знала ответа.Фильм по каким-то мистическим причинам начался на 15 минут позже.Как тонко подметил один из зрителей:Там что Том Хэнкс так долго гримируется?!И после этой фразы фильм сразу же включили.У этого фильма очень даже известный режиссёр (У него в коллекции два фильма Джейсоне Борне).Данная картина повествует нам о том как Ричард Филлипс вёз на своём корабле провизию бедным жителям Африки,а злобные Сомалийские пираты решили угнать его судно.И он предложил себя в качестве заложника чтобы весь остальной экипаж отпустили.Так вот....это наглая ложь....его там особо то никто не спрашивал,хочет он этого или нет,ему просто дали автоматом в бок и засунули в спасательную шлюпку,которую пиратам любезно согласился одолжить сам Ричард Филлипс т.к. они повердили свое транспортное средство при захвате судна.И всё ж перед тем как засунуть Филлипса в лодку Сомалийцы попытались найти команду корабля.Но после того как один мз пиратов наступил на битое стекло до захватчиков дошло,что их план рухнул.Они взяли капитана (Как они его ласково называли-Ирландец) и поплыли к берегам Сомали,но хитрый Ирландец позвал военных.Военные плыли на помощь не спеша.....три дня.Когда медленные вояки всё ж доплыли до постродавшего начались,угадайте что?Правильно,переговоры.Вояки пришли на двух кораблях,взяли ещё с собой вертолёт,для того чтобы вести переговоры со шлюпкой.Это всё равно,что блоха бегает по слону и кричит:ТЫ МОЙ,ТЫ МОЙ!!!!!!!!И вот так вот они переговаривались минут сорок.Потом военные просто убили пиратов и освободили капитана.И 25 июня 2010 года Ричард Филлипс снова вышёл в море.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3

12 Ноя. 2013 18:25 Прямая ссылка

Телекинез / Carrie (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

А что бы сделали вы?
И как всегда меня порадовали наши легендарные русские переводчики которые перевели слово Carrie как телекинез.Я в первый раз увидел трейлер этого фильма когда ходил в кино на второй Астрал,трейлер меня впечатлил поэтому я решил посмотреть этот фильм.Но выхода в России я не дождался и решил призвать на помощь интернет.И он мне выдал два варианта:Смотреть в одноголосом переводе или смотреть вообще без перевода.Я выбрал второй вариант.По просмотру фильма стало понятно,что тут и без перевода всё понятно (Да,что уж там,БЕЗ ЗВУКА!).И я рискну предположить,что все кто посмотрят этот фильм (процентов 80 как минимум)посмотрят его из-за главной героини,и я думаю,что часть из них вспомнит ей ту самую роль, саме знаете в каком фильме.Лично мне Хлоя Грейс Морец в роли Кэрри как-то не очень понравилась.Ну не идёт ей эта роль!!!Когда он пришла на кастинг она ТАК сильно впечатлила режиссёра,что она решила её взять,но против был сидящий с ним рядом Стивен Кинг,аргументировав это тем,что Хлоя слишком красива для его фильма,а режиссёр ему ответила тем,что по её мнению образ Кэрри пора обновлять и так её взяли.Лично я согласен с Кингом.Брать Хлою на эту роль была самая большая ошибка режиссёра.Хлоя местами была не очень убедительна,ну не получилось у неё превоплатиться моментально из застенчивой девушки в человека который может переубивать всех вокруг.На момент сьёмок главной героине было 15 лет,а тем кто играл её одноклассников было под 30.Лично мне их разница в возрасте показалась немножко странной.И ещё в фильме как-то очень многовато ляпов (лично я нашёл 12 штук).И всё ж я бы на месте режиссёра взял бы другую актрису на эту роль и убрал бы такие идиотические ляпы как например:когда на Кэрри в спортзале вылели кровь и глаза её стали красными,на глазах был виден край котнактных линз.Мне фильм не понравился из-за главной героини и очень большого колличества киноляпов.И я вот тут подумал,а вдруг,мою рецензию на этот фильм прочитает кто-нибудь кроме модератора (хотя может и он её читать не будет,как знать) и я сейчас уверен,что среди этих людей найдётся человек который начнёт говорить,что Хлоя Грейс Морец была идеальным вариантом на роль Кэрри Уайт.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1

06 Ноя. 2013 11:31 Прямая ссылка

Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

9 опытных туристов погибли при неизвестных обстоятельствах!!!!!Побежали скорей туда!!!!!!!
Я не люблю псевдодокументальные фильмы. И этот не исключение.Как только я увидел рекламу этого фильма в первый раз мне сразу захотелось посмотреть на человека который додумался экранизировать эту историю.Единственный фильм который мне понравился от этого режиссёра-Глубокое синее море.Меня на этот фильм звали семь человек (Я отказался,
потому что,знаю американскую псевдодокументалистику).И тут как и во всех американских фильмах описано маниакальное желание американцев пойти туда где их обязательно могут убить.9 студентов из Америки получив грант,отправляются на уральские горы,они хотели проследовать тем-же маршрутом,что и легендарная группа во главе Игоря Дятлова.Перед просмотром фильма я почитал в интернете версии гибели группы Дятлова и начетался и там очень много:от того,что их убили злобные русские солдаты (типо они там проводили испытания нового оружия)до того что к ним прелетели инопланитяне или их накормили местные шаманы весёлыми грибами и дятловцы переубивали друг друга сами.И приехали наши герои в заснеженные горы урала.Меня смутило одно почему в глубинах нашей необъятной родине можно найти бармена который разговаривает на английском с оксфордским акцентом.Затем пошли наши друзья в горы.Идут они такие по горам идут идут и ОПА,БУНКЕР!!!!!Фильм делали в соавторстве с Россией.На бункере закончилась русская часть фильма (концовку явно делали америкосы).И вот с этого момента начались приведения, призраки и прочие бабайки.Конец меня вообще уничтожил.Ну вот зачем нужно было делать такой ужасный конец.И я глубоко надеюсь на то что к этой фигне никто не додумается снять продолжение.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

30 Окт. 2013 17:11 Прямая ссылка

Пила: игра на выживание / Saw (2004)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Я хочу поиграть с вами в одну игру
Я недавно услышал фразу "Это ж до какого состояния надо обкуриться чтобы придумать сценарий к фильму Пила".Мне фильм не понравился,но и так оскорблять его я тоже не позволю.Если вдуматься в фильм,то можно рассмотреть и некий философский смысл.Пила убивает только тех кто не ценил жизнь,а убийц он презирал,но после просмотра этого фильма впечатление осталось двоякое,Убивать людей плохо,а если они не ценят жизнь?И на этот вопрос мы с вами ответ не получим никогда.
Сюжет у фильма простой (даже очень простой).Во время просмотра мне пару раз хотелось это выключить,но интерес сказал мне:Да брось ты всего три часа ночи сон для слабаков и заставил меня смотреть это дальше.Ну не понимаю я чем людям так понравился этот фильм (если вы мне скажете,что же в этом фильме такого крутого,то я вам покажу радужного пони).И всё же......два человека проснулись в тёмном помещении прикованными к трубам между ними труп в луже крови.Оба они не знают друг друга,а уж тем более как отсюда выйти.Вскоре они понимают,что стали жертвами маньяка которого полиция прозвала "конструктор смерти" из-за того что он ставит людей перед выбором:Выжить или убить.И хорошо,что в фильме не было каких-то МЕГА-крутых звёзд мирового масштаба (это бы отвлекало внимание зрителей).После просмотра фильма сострадания к главным героям у меня не появилось (думаю Джеймс Ван хотел вызвать у нас именно это чувство).Единственное, что хоть как-то могло спасти фильм это хоть капля чёрного юмора,но и его там не оказалось =(.И на то что труп живой мне хватило догодаться где-то минут 30 и в конце Джеймс Ван мои догатки подтвердил,да труп ЖИВОЙ!!!!!!!!И смысла класть туда живого трупа я не вижу.Вынужден повторить фразу которую я сказал в самом начале:"Мне фильм не понравился",но на вкус и цвет товарищей нет.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 3
записей: 8.
  • 1