Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя BTR*****
записей: 1.
  • 1
С любовью не шутят!
Моя любовь к этому фильму родилась с первого взгляда, с первых звуков и продолжается по сей день! В данной картине ярко показан психологический анализ чувств и переживаний героев. История двух очень разных и по стилю жизни, и по характерам людей. Мы видим сложные отношения, двойственность натур, дополняющих друг друга.
Он возжелал красивую женщину. Она решила немного расслабиться, отвлечься. После одной встречи, казалось бы ничего не обещающей, люди понимают, что им плохо друг без друга. Рождается глубокое чувство - любовь!!! Любовь окрыляет, делает нас счастливыми! Приятно смотреть на прекрасное начало, чего-то большого, искреннего, настоящего!
Она глубоко в своем правильном, строгом мире, каждая минута продумана... Он творческий, на вид простой, живущий легко и свободно... Каждый персонаж стремится к достижениям, к развитию, это радует. Отношения фонтанируют. Разность миров, как обычно бывает, осложняет идилию, казалось бы гармоничного начала... Рождаются конфликты, вмешиваются эгоизм, себялюбие, кипят эмоции и чувства, все это в фильме ярко показано, на примере различных ситуаций.
Внутренние миры, которые противопоставляются друг другу на равных, казалось бы непримеримы, но в финальной сцене, на примере произведения "Мизантроп" Мольера, анализируя отношения Альцеста и Селемены, Валентина говорит Неду: "- не возможно изменить свободную личность и права на это нет ни у кого! Истина, если ты меня любишь, принимай меня такой, какой ты меня любишь, а я приму тебя таким, какой ты есть!"
Люди смогли бы быть счастливыми, если бы прощали и принимали друг друга, улыбались своей непохожести!
Фильм глубокий, чувственный, а тот кто пишет "не фонтан", "не убедительно", возможно просто не понял, не прочувствовал...
Валентина цитирует Альфреда де Мюссе, я так же, как и она закончу рецензию словами Пердикана из пьесы Мюссе "С любовью не шутят":
"Все мужчины – обманщики, непостоянны, лживы, болтливы, лицемерны, надменны или трусливы, чувственны и достойны презрения; все женщины – коварны, лукавы, тщеславны, любопытны и развратны; мир – бездонная клоака, где безобразнейшие гады ползают и корчатся в горах грязи; но в мире есть нечто священное и высокое – это союз двух таких существ, столь несовершенных и ужасных! В любви часто бываешь обманут, часто бываешь несчастным, но ты любишь, и, стоя на краю могилы, ты сможешь обернуться, чтобы взглянуть назад и сказать: - я часто страдал, не раз был обманут, но я любил. И жил я – я, а не искусственное существо, созданное моим воображением и моею скукой."
Спасибо.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 2
записей: 1.
  • 1