Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Dan_Bablo
записей: 7.
  • 1
Впечатляющее зрелище за 80 млн. долларов!
"Живая сталь"-американский фантастический боевик режиссера Шона Леви, снятый за 80 млн. долларов. Да, да, именно за 80! Смотря этот фильм ты понимаешь, что даже за такую малую сумму для этой идеи можно сделать невероятное зрелище! Но что же мы все о деньгах! Давайте уже перейдем к содержанию фильма!
Ну, начнем по порядку. Для начала-сюжет. Что можно сказать о нем! А сказать можно следующее: он примитивен и местами не интересен! И это очень большой и жирный минус этого фильма! В прочем и всех фильмов с плохим сюжетом! Но вы не подумайте, что после этих слов я буду "обливать это кино грязью"! Ни в коем случае! Конечно можно сказать еще пару "ласковых" о колоритности персонажей (роботов). Действительно, все-таки-это роботы и с ихним видом можно воплотить многие идеи и задумки. К сожалению это создатели сделали не очень удачно! А теперь плюсы этого фильма! Безусловно один из них-это зрелищность боев! Они настолько отлично поставлены, что отвернуться даже на секунду от экрана невозможно, потому что после унылых и скучных диологов появляется экшн и непрерывное "месиво"! Комбинации приемов, оторванные части роботов-все это выглядит потрясающе! Также еще один плюс фильма-это саундтрек! Каждая песня в нем буквально бодрит и происходящее на экране становится еще более красочным и незабываемым!
Но давайте уже подытожем все вышесказанное! Как и ожидалось фильм "Живая сталь" оказался хорошим, но не более! Ведь смотря на рекламу и постер этого фильма ты ожидаешь намного большего и запоменаемого, чем то, что показывают на экране. Увы, но это факт, ожидания большинства оправдаются не полностью! Но даже после этого высказывания киноленту посмотреть должен каждый!
9,0 из 10!
Полезная рецензия? Да / Нет15 / 6
Эволюция становится революцией!
"Восстание планеты обезьян"-американский научно-фантастический фильм, снятый режиссером Рупертом Уайттом. И не просто снятый! А снятый качественно! Видно, что режиссер относился к этому проекту с должным уважением и пониманием! И его старания оказались ненапрасны! Ведь фильм и в правду произвел хорошее впечатление и оставил положительные эмоции! И я объясню почему.
Равнодушно это кино смотреть никак нельзя! Конечно вы подумаете, что в основном в киноленте будут показывать (бесчувственных) обезьян! Но вы ошибетесь! В этом фильме обезьянки показаны настолько небесчуственно, что у каждой из них вы сможете без проблем увидеть свой характер! И анимация этих животных смотрится шикарно! Конечно тут можно увидеть "отблески" компьютерной графики, но ведь технологии не дошли еще до самого высокого уровня! Но есть в фильме и минусы... Это небольшая примитивность! Возможно вы сами поймете почему. Смешанные чувства также оставила и концовка... С одной стороны даже, как-то "удовлетворительно", а с другой стороны совсем не в тему... То есть не очень подходит она этому фильму!
Но давайте уже подытожем все вышенаписанное! Как и ожидалось фильм "Восстание планеты обезьян" оказался не просто проходным проектом! Он оказался нечто большим! И поверьте на слово... пройти этот фильм стороной можно, но не нужно!

8.5 из 10!
Полезная рецензия? Да / Нет13 / 5
"Пандомания" возвращается!
Кунг-фу панда... один из лучших мультфильмов современности! И с этим не поспоришь! Все мы смотрели 1-ую часть приключений Война Дракона (Панды). И все мы помним насколько шикарен был мультфильм! Но через несколько лет разработчики опять дали нам право погрузиться в атмосферу кунг-фу и понаблюдать за оригинальными персонажами! Забегая вперед я скажу, что потраченное вами время на этот мультфильм окажется не напрасным! И я объясню почему!
Смотреть на главного героя По и его не очень обдуманные поступки все также интересно! Ведь персонаж практически не изменился. Может он и чуть-чуть поумнел, но он все равно остался прежней пандой, которую мы так любили в 1-ой части! Также в мультфильме присутствует юмор, который не только расслабляет зрителя, но и смешит! Зрелещные драки и красочные спецэффекты в сиквеле смотрятся, как и в 1-ой части очень приятно и интересно! А вот с чем еще можно поспорить, так это с главным злодеем. Конечно нам надоели огромные и мускулистые отрицательные персонажи. И попытаясь отойти от этой типичности в лице главных злодеев, разработчики сделали свой ход. И этот ход оказался не очень удачным! Ведь павлин в лице главного отрицательного персонажа смотрится бледно. Делая его, разработчики наверно забыли о колоритности, присущей главным злодеям!
Но давайте уже обобщим все вышесказанное! Сиквел 1-ой части оказался таким же интересным и завораживающем! Но в мультфильме нет какой-то капельки, завершающей всю композицию! Видно, что у разработчиков уже не достает фантазии, и что они придумают в 3-ей части для нас остается загадкой! Но мультфильм "Кунг-фу панда 2" по праву заслуживает твердых 9 баллов из 10 возможных!
Полезная рецензия? Да / Нет14 / 2
Летний БУМ!
Трансормеры 3... Для меня это пока лучшее событие лета в кинематографе! Майкл Бэй утверждал, что эта лучшая часть из трилогии! И он не лгал! Она и правда оказалась лучшей... хоть и долгой! Это конечно чуть-чуть "навредило" фильму!
Да, в некоторых моментах хочется вообще закричать: "Хватит ВАМ уже болтать! Приступайте к делу!" Но потом фильм опять возвращается в свое русло. Начинаются взрывы, стрельба, экшн в конце концов! И ты чувствуешь, как тебя все это захватывает! И эта новая девушка вовсе не раздражает! Бегает и бегает! Тебе все равно, потому что ты смотришь не на нее, а на творящееся вокруг. А творящееся вокруг действительно выглядит шикарно! Все проработано до мелочей! В фильме есть и юмор... хоть и примитивный! Конечно это не комедия, но от экшна тоже иногда хочется оторваться на пару минуток и хоть чуть-чуть расслабиться! Не обошлось и без киноляпов, но это отрицательное качество быстро "тает" на фоне всего положительного.
Больше про трансформеров нечего писать! Кроме того, что это хороший фильм и он достоин вашего просмотра! Однозначно 9 баллов из 10!
Полезная рецензия? Да / Нет13 / 2
Заезд № 5!
Форсаж 5 вызвал у многих зрителей смешанные чувства! Если честно я этого не понимаю! Конечно же на вкус и цвет товарища нет. Но у зрителя этот фильм должен вызывать только положительные эмоции!
Да, возможно фильм отошел от своей главной темы, но он отошел "элегантно"! Может быть в нем мало гонок и очень много перестрелок, которые ничем не запоминаются, но черт побери, разве кому-то этих гонок не хватило? Ведь все знают, что побеждает не количество, а качество! И именно этой фразой можно охарактеризовать все гонки в "Быстрой пятерке". Конечно мы смотрим "Форсажи" не ради драматургии и сюжета! Мы смотрим их ради получения новой и качественной "порции" экшена! Одна схватка Вин Дизеля с Дуэйном Джонсоном чего стоит!
Но давайте уже подытожем все вышесказанное! Форсаж 5 полностью оправдал ожидания! Он оказался очень динамичным и завхатывающем! Не судите этот фильм строго и не пытайтесь найти в нем чего-то глубокого! Весь смысл этого фильма и его особенности лежат на поверхности! И вам их остается только найти! От меня кинолента получает 9 с половинной баллов!
Полезная рецензия? Да / Нет15 / 2
Кэпу нужно отдохнуть...
Капитан Америка-герой со сложной судьбой... Да, возможно он и оригенален, но он не интересен... В нем нет, изюменки что ли? Как персонаж он должен быть лидером во всем, но почему-то в фильме я так и не ощутил его лидерства! А кстати, давайте уже перейдем к фильму.
Что можно сказать об этом кино? Если быть откровенным, то кино, как и герой не интересно! Может быть... в чем-то сюжет и хорош... но сам фильм не передает никаких чувств! Если актер Крис Эванс и накаченный, то это еще не означает, что он должен играть плохо... А именно так он и играл! Не то что бы плохо, но опять-таки... бесчувственно! Еще один недостаток фильма-это очень маленькое время, уделенное персонажам. Почему я про это написал? Наверно возникнет у вас вопрос в голове. Может и не возникнет. Но суть не в этом! Момент, когда друг Капитана Америки умирает... Вроде бы этот момент должен казаться чувственным! Но мне показалось наоборот! А почему мне это показалась, потому что разработчики уделили мало времени этому второстепенному персонажу! Через минуту вы уже забудите про его смерть! Да и если быть честым я с самого начала знал, что этот персонаж умрет! Может из-за этого у меня ничего не вздрогнуло на лице? Не знаю... Актер, играющий главного злодея играл без ненависти, которая присущщя "Красному черепу". У меня даже не осталось никакой неприязни к персонажу! Также я хочу высказать свое мнение на счет спецэффектов в фильме. Они есть, но они проходят мимо, как воздух! То есть, даже волоски дыбом не встают (хотя и должны вставать)! Не надо клепать эти спецэффекты в каждом моменте! Кайф должен испытываться не каждую секунду, что бы это и в правду был кайф!
Но давайте уже подытожем вышенаписанное! Фильмы про супергероев-это не только костюмы и мышцы! Это еще и чувства! Которых, к сожалению, в фильме "Первый мститель" не оказалось... Моя оценка этой киноленте 7 с половинной баллов!
Полезная рецензия? Да / Нет14 / 4
Проигрыш Молнии МакКуина!
Все мы помним замечательные первые "Тачки"! А замечательны они тем, что в мультфильме присутствовал сюжет, присутствовали чувства! И было очень интересно наблюдать за персонажами! И особенно интересно было наблюдать, как МакКуин из "безбашенной" тачки превращался в более думающую и понимающую гоночную машину!
Но во второй части разработчики растеряли все хорошие качества первого мультфильма! Я пишу ВСЕ, потому что даже сюжет с "шпионскими загадками" оказался очень запутанным и его развитие не очень затрагивает... В сиквеле молнию МакКуина показали уже перевоспитавшегося, и смотреть на него стало скучно и не интересно! И поэтому разработчики сделали главного героя-Мэтра! Его придурковатые и необдуманные поступки и стали фундаментом всего сюжета! Гонки в мультфильме быстро отошли на 2-ое место, а на 1-ое место вышла шпионская история с настоящими шпионами-разведчиками! А вот с чем не поспоришь, так это с качеством картинки и локализацией в мультфильме! Здесь они смотрятся на отлично! А новые, хорошо сделанные персонажи просто "завораживают"! Видно, что над стилистикой и характером персонажей разработчики очень старались! И в этом плане их старания полностью оправдались! И именно из-за этого я ставлю мультфильму твердые 7 баллов из 10 возможных!
Полезная рецензия? Да / Нет13 / 0
записей: 7.
  • 1