ИзбранноеРекомендацииБуду смотретьПросмотреноНе интересует
Фильмы / 38-я параллель / Taegukgi
Общая оценка
9.04
301 голосов

Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 156



38-я параллель (2004)
(Taegukgi)

Дата выхода в России (или в Мире): 02.12.2004

Дата выхода на DVD, Blu-ray или Цифровой релиз: 14.10.2008

Жанр: Боевик, Военный, Драма, Зарубежный фильм

kr  tagHD 1080,  tagHD 720,  tagПро танки

Продолжительность: 2:20

Режиссер: Канг Чже Гю

В ролях: Чан Дон Гун, Бин Вон, Юн-чу Ли, Хен-чжин Конг, Ён-ран Ли, Джин Юнг, Чжэ-хён Чон, Мин-хо Чан, Юн-хье Чо, Ан Киль Кан

Тяжёлый психологический фильм на тему войны в Корее, когда та небольшая по площади страна разрывалась между двумя мировыми лагерями: капиталистическим и коммунистическим. Оба лагеря вели скрытую борьбу между собой, только полем битвы была Корея.
Фильм ведётся от лица одного из коренных жителей. Главный герой, Ли Те, не собирается воевать, он хочет только защитить семью. Но в военное время редко происходит так, как хочется человеку, и Те вместе с братом попадают на фронт. Теперь только взаимная поддержка и ответственность друг за друга могут помочь братьям выбраться живыми из этого ада..

Фильм в коллекциях
Taegukgi (Brotherhood of War) (KOREA 2004) - Trailer

30 Апрель 2023 15:57

показать остальные трейлеры
Трейлер

30 Апрель 2023 15:57

Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 164
Фрэнк
+93
-198
Дребин
Рекомендации
Тупорылые карикатурные идеологические помои. Потраченного времени жаль
Пожаловаться
OFFERRON
+596
-543
Рекомендации
Жесткая военная драма. Мне кино понравилось.
Пожаловаться
Бобёр с фотоаппаратом
+136
-157
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Рекомендации
Очень тяжелый фильм (хотя местами наигран до невозможности) про то как непричастные к политике простые люди перемалываются в кровавой мясорубке войны. Описывать нет смысла - это нужно смотреть. И, несмотря на многочисленные театральные излишества, фильм достоит высшей оценки!
Особенно рекомендуется посмотреть стратегам и генералам диванных войск.
Пожаловаться
Serj Prokhorov
+1
-0
после двадцать раз услышанного "джин сок" смотреть больше не мог))) Джина не было, но мартини с соком, извините, пришлось употребить. Кроме этого о фильме сказать нечего.
Пожаловаться
id30453229
+9
-8
Молодцы,умеют снимать фильмы про войну!
Пожаловаться
Feodor de Segonzac
+28
-14
нормальный фильм!смотрите если не знаете о какой войне идет речь
Пожаловаться
forZe
+238
-206
Фильм заслуживает просмотра.Пускай Корея когда то объединится и станет одной страной. 9/10
Пожаловаться
papa guk
+169
-217
Рекомендации
По мне так это помесь "Спасения рядового Райна" с некоторыми моментами ссоры солдат из "Взвода".. Кино не плохой, но это далеко не шедевр. Куча пафоса, обилие соплевыжимательных моментов, жутко раздражающий, гипер героический и слезливый саундтрек, скомканный сценарий, и просто раздражающие флешбэки.. К актерской игре претензий нет, только вот старший брат, даже в крови и грязи, всё равно казался через чур холённым. Из плюсов картины можно выделить, несколько моментов которые понравились, опять же хорошие актеры, не плохо снятые батальные сцены...
P.S. "38 я паралель" этакая "9 рота" . Не плохо, но всё это уже было снято ранее...
Пожаловаться
Holy-padre
+501
-526
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Рекомендации
Сильный и эффектный фильм, базара нет 5+
Пожаловаться
keksfm
+65
-85
кино однозначно рекомендуемое к просмотру. Драма противостояния двух братьем разворачивается на фоне всех ужасов гражданской войны, возможная гипертрофированность эмоций персонажей являетс во-первых
результатом реакции организма на окружающий фон ( людей кругом не только аккуратно пулями убивает,,но и рвет бомбами на куски),во-вторых возможно местным колоритом, а в третьих она не бесит и смотрится уместно. Добавьте к этому прекрасную музыку, красочную картину сражений (что-то жрать под этот фильм люди с нормальной психикой точно не будут). Жалко что у нас в стране его не показывали ( насколько я помню тогда крутили блейда,гарипоттера ,яробота и какую-то ересь)



P.S. Cамое поразительное, что в фильме,снятом теми людьми,кто "не очень любит коммунизм", в отличии от михалковского шедевра показаны обе стороны и определить кто хуже действительно сложно ибо сволота показана в полной мере с каждой стороны.... а насчет реалистичности,то "экспертов обсирания чужого " прошу прокомментировать последние 2 картины ,позиционируемые в течении длительного времени как исторические,а после премьеры,внезапно ставшими художественными.... там натуральность аж бьет в глаз драккарами-сноубордами
Пожаловаться
trinidad
+12
-18
Рекомендации
честно сказать, ничего такого шедеВРАЛЬНОГО в фильме я не увидел, но то что написал капсом, там присутствует (не буду говорить, что, где, когда и в каких обстоятельствах). Итак, начну с минусов. Весь фильм почему-то старается выдавить слезу, вот это главный минус по моему мнению, я даже чуть не расплакался в начале.Чересчур напыщенные главгерои – живучие, как колорадские жуки. Взрывы от летящих снарядов, не убивают даже в пяти шагах от осколков, видно бутафорскую пиротехнику в фильме используют якобы просто для декораций, но не для зрелищности. Далее показывают сопли, слюни, грех, слезы, приправляя все это меланхоличным, душераздирающим саундтреком. После опять штыки, тупая стрелялка с голивудскими стереотипами в стиле: «Они перерезали всю деревню,еще коров наших передоили, после чего съели, даже костей не оставили! Суки красные! Еще ловушек понаставили! Они за все заплатят!» Далее показывают, как южные безжалостно отвешивают свинцовых люлей карателям и потом «УРА! Месть восторжествовала! Да здравствует Немезида!!!» И при этом слишком затянуто, весь хронометраж можно было сократить на час.
А в целом фильм вовсе неплохой, смотрибельный, но отбросив те минусы, которые перечислил, фильма бы и не было. В начале было все так многообещающе, местами я даже поверил в то, что это кино будет выше того же «Спасти рядового Р.», а оказалось это были всего лишь прыжки рядом с ним. Так что я посмотрел, но второй раз смотреть не буду.
Пожаловаться
Киноед
+221
-129
Рекомендации
Один из лучших военно-исторических фильмов. Подробное и масштабное раскрытие Корейской войны 1950-1953 года. На фоне Вьетнама эту войну часто называют "Забытой войной", хотя именно она считается первой опосредованной войной между СССР и США, а так же первым конфликтом холодной войны. На фоне боевых действий рассказывается героическая история двух братьев. Для Южной Кореи фильм очень сильный. 9/10
Пожаловаться
нулька
+19
-13
Сильное кино!!!Про сильного человека!К просмотру обязателен!
Пожаловаться
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
+382
-219
Шедевр можно сделать за копейки, главное труд и упорство.
Рекомендации
Очень сильное кино, на одном дыхании два часа. И хотя я и не любитель корейских фильмов, но этот действительно очень хорош 5 из 5.
Пожаловаться
дядя женя
+1115
-912
Рекомендации
Я тоже, как и многие коллеги, не думал, что корейцы сподобятся на такое сильнейшее кино, однако результат превзошёл ожидания. Снято в стиле незабываемого "Спасти рядового Райана", причём почти не уступая американскому шедевру. Единственное, что не совсем было привычно, так это некоторая излишняя экзальтированность персонажей(возможно для корейских зрителей это нормально, но меня от этого немножко коробило). А так, для любителей военных экшенов - самое то, при всём при том фильм не является "просто рубиловом", а несёт в себе и сильную морально-этическую составляющую.
9 баллов.
Пожаловаться


Добавить Сообщение
Сообщений 164