Главная - Форум - Песочница - Сонник

Поиск по форуму
Сонник
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
люди в 21-веке живем,выкинте эти средневековые пережитки из головы
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Подниму с илистого дна темку, дабы рассказать о странном ночном происшествии. Что мне снилось сегодня помню плохо, но в последнее время мои сны лучше и не запоминать, сплошные приветы с того света.
Так вот проснулась я часа в три с хвостиком, с плотно засевшим стишком в голове, да так он меня замучил продолжая вращаться по кругу, что решила его накалякать среди ночи. Ну, муж, моим ночным странностям давно не удивляется, я с Луной не дружу))). Так что включив лампу и скрючившись над листком пообещала ему прочитать с утра. А с утра вот что прочли:
Умер. Зову шамана
В ответ только дикий хохот.
Кровь. Растворитель плоти
Стынет будто компот.
Вот такой странный сновидческий опыт. Хорошо, что вовремя проснулась. А то неизвестно в какую ещё стадию разложения занесло бы моё блуждающее сознание.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:

Так вот проснулась я часа в три с хвостиком, с плотно засевшим стишком в голове, да так он меня замучил продолжая вращаться по кругу, что решила его накалякать среди ночи. Ну, муж, моим ночным странностям давно не удивляется, я с Луной не дружу))). Так что включив лампу и скрючившись над листком пообещала ему прочитать с утра. А с утра вот что прочли:
Умер. Зову шамана
В ответ только дикий хохот.
Кровь. Растворитель плоти
Стынет будто компот.
Вот такой странный сновидческий опыт. Хорошо, что вовремя проснулась. А то неизвестно в какую ещё стадию разложения занесло бы моё блуждающее сознание.


Как-то жутко и забавно одновременно.
Короче, мистика и психоделика наше всё
Саша, ты там поосторожнее, на грани сна и бдения, дело такое...

У меня до такого, чтоб реально встать и записывать не доходило. Частенько во сне или сочиняю вдруг стихи какие или музыку (!!! - дикость для меня, мне ведмедь по ушам прыгал). Причем во сне всем нутром чую, что, ну так прекрасно это вышло - аж потрясывает от "прекрасности" . И думаю, надо запомнить или записать, но записать-то некуда. Запоминаю, запоминаю... утром только обрывки, причем такие стремно-неказистые типа "джинсы из цветного коттона, глаза из бетона..." и пр. мура, а во сне казалось шедевром
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Витольда Мужева пишет:
...Короче, мистика и психоделика наше всё
Саша, ты там поосторожнее, на грани сна и бдения, дело такое... ...
А как насчет того, что ночью кто-то маленький выкатывается с топотком из угла и заботливо так одеяло подтыкает....
И лежишь на этой грани - в любую сторону с неё скатиться боишься))
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
agnia_gorelkina пишет:
Витольда Мужева пишет:
...Короче, мистика и психоделика наше всё
Саша, ты там поосторожнее, на грани сна и бдения, дело такое... ...
А как насчет того, что ночью кто-то маленький выкатывается с топотком из угла и заботливо так одеяло подтыкает....
И лежишь на этой грани - в любую сторону с неё скатиться боишься))


Намечается клуб полуношных потусторонних бдений
Одеяло не подтыкали, врать не буду, а вот в кресле напротив сидели))) Сам не больше метра, в темноте не понятно толком кто, но с большой такой книгой - читал. И вот именно то самое ощущение "грани сна и бдения" . Думаю, все-таки, что во сне-полудреме дело было, но ощущения такие явственные. Мураши по коже
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Намечается клуб полуношных потусторонних бдений


Девочки, Оля, Агния, как же я вас хорошо понимаю. И верю.
Со мной такое происходило пару раз. На всю жизнь запомнила.
Короче, лет так с десяток назад, приключилась подобная хреновина. И потом пару раз, но уже не такая жуткая. Все это и не только сподвигло меня к крещению.
В общем, вроде сон мне снится, что бабушка покойная, стучится в дверь и просится посидеть в ногах у меня, вроде там, где она сейчас, холодно и страшно, а ей срочно нужно согреться. Я впускаю. Она сидит в ногах. Во тьме. Ощущение не сна и не реальности, что-то между. Зазеркалье какое-то. И тут сверху мне на грудь, приземляется что-то пушистое, тёплое, маленькое и комкообразное, но с ручками и ножками. Глазки горят в темноте. Бабушка сидит все также в ногах и молча наблюдает.
Существо тем временем начинает меня общупывать своими нетерпеливыми лапками, а я лежу как дурак))), и не могу и пальцем пошевелить, а так как я в то время была некрещёная и не верующая ни в Бога, ни в черта, то и молитвой себя не додумалась защитить. Лежу и как рыба воздух ртом загребаю. И тут этот ночной гость меня начал за лицо трогать и пальчиками прямо в рот лезет. А может и не пальчиками.
Ну, короче, в этот момент с меня эту парализованность стряхнуло и я как закричу. Разбудила домашних. Рассказала. Они в шоке. Не верят. До утра заснуть не смогла, поперлась на работу не выспавшаяся и закошмаренная. А через пару часов звонит мне на работу сестра и плача рассказывает, как после моего раннего ухода и к ней эта барабашка приходила и черти что вытворяла.
Вот такая хреновина.
Через годик снова ко мне невидимая сущность приходила, но там все по-другому случилось. Светло как -то. В лоб поцеловало что-то. А я в ответ почувствовала такую любовь сильную неземную, ни с чем несопоставимое чувство, которое никогда и ни к кому не ощущала. Даже во сне. И опять не спала, а просто лежала с закрытыми глазами.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Саша, ты там поосторожнее, на грани сна и бдения, дело такое...

Да, ты была права, было дело, нужно было быть поосторожнее, никогда такие сны просто так не случаются. Попала в больницу, походила по поднаркозным далям, там все сложно было, провалялась с пару недель. Вот восстанавливаюсь сейчас.
Отхохотал шаман)
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
Саша, ты там поосторожнее, на грани сна и бдения, дело такое...

Да, ты была права, было дело, нужно было быть поосторожнее, никогда такие сны просто так не случаются. Попала в больницу, походила по поднаркозным далям, там все сложно было, провалялась с пару недель. Вот восстанавливаюсь сейчас.
Отхохотал шаман)

Ну ты поправляйся, штоли.
Знаю, что у некоторых людей многие негативные события жизни, во снах имеют "эпиграф". Но вот у меня как раз никогда, любая ерунда, показанная во сне, потом может "выстрелить" в жизни, типа цены на билет до Туапсе (с точностью до копейки). А что существенное -
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Саша, поправляйся скорее. Оля (можно так, Витольда?), клуб полуношных потусторонних бдений - это круто! Пришла с концерта только что, поздно уже, жаль. Завтра подробнее отпишусь и заодно поделюсь своими глюками)), а то близким как-то даже неудобно говорить. Решат, что психика нездорова и распереживаются))
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
agnia_gorelkina пишет:
Оля (можно так, Витольда?)
Думала, мы уже давно без условностей))

agnia_gorelkina пишет:
клуб полуношных потусторонних бдений - это круто! Пришла с концерта только что, поздно уже, жаль. Завтра подробнее отпишусь и заодно поделюсь своими глюками)), а то близким как-то даже неудобно говорить. Решат, что психика нездорова и распереживаются))

Я уже писала где-то, что мой родственник - врач-психиатр квалифицированно заявляет, что яркие и необычные сны, а тем более, придавание им особого значения - признак психоза
Так что меня давно уже наблюдают)))

Агния, жду твоих снов-глюков с нетерпением, а то мне пеняют, что я одна такая... А тут уже клубешник собрался))
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Девочки, спасибо мои хорошие, за поддержку, и Вам крепкого здоровья!
Писала я писала тут свой странный сон про осознанное путешествие, а потом что-то нажала и ... всё непосильным трудом написанное смыло в никуда... Мистика...
Значит не судьба. А может... А напишу-ка я ещё раз. Проверю-ка "несудьбу" на прочность
В общем, с добрый десяток лет; в моё смутное время плотного увлечения эзотерическими учениями Блаватской, Рерихов, Гурджиева, Ошо, Лазарева и прочих Кастанед))), всё тянуло меня к миру тонкому прикоснуться... Да так чтобы наверняка. И пустилась я во все тяжкие осознанных астральных путешествий.
Никогда не забыть мне одно из них : знаковое и жуткое.
Просыпаюсь я во сне на перекрёсткеТверской, что делит своё пространство крест-накрест с Думой. Спускаюсь в переход, вхожу в какую-то боковую дверь, далее в туннель и ещё-ещё дальше. Снова дверь. Как будто в стене; прохожу сквозь. Оказываюсь в белом помещении, наполненном навороченной техникой и людьми в белых халатах. Стоит гул и мерный рокот из телефонных звонков, переговоров, отданных команд и указаний. На экранах мелькают обычные люди, кадры их жизней, улицы и шоссе, и что-то ещё, чего мне уже, к сожалению, не вспомнить сейчас.
Я тихо стою в углу, прислонившись к стене и пытаюсь запомнить как можно больше информации; всё вокруг выглядит : ярким, чётким, выпуклым. Ну всё как полагается таким сновидениям, когда ты ясно понимаешь, что это не сон; настолько он живой, прорисовка реальности изумительная.
И тут, один из белохалатников медленно и с ужасом произносит : "Тихо! Мы не одни! Кто это? Как она нашла нас? Как сюда попала?", - остальные оборачиваются, и все эти десятки глаз впериваются в меня подобно иголкам разъярённого дикобраза. Обстановка накаляется, а в воздухе буквально кожей ощущается дикое напряжение и готовность ... какая-то прямая, боевая ментальная готовность. Ну, в общем, тихий ужас.
А если мы говорим о осознанных сновидениях, то нужно понимать, что начиная их практиковать, ты уже не желаешь останавливаться на малом, вроде безропотного созерцания и банального перемещения своего астрального тельца куда тебе пожелается; нет, хочется действовать, трогать, испытывать всё на прочность, развивать способности. На тот момент: левитация, пирокинез, разные боевые техники, уже стали мне доступны.
Ну, и я смело, и безрассудно начинаю воспламенять лабораторию, смешно сейчас вспоминать, но тогда... представьте себе такую картину : огонь вырывается из моих ладоней, из глаз, внутри поднимаются горячие волны гнева. Как говорится, почувствуйте себя богом... а скорее, дьяволом. Да уж...
Но вернусь ко сну. Кто-то из лаборантов убегает, кто-то противостоит, и одному удаётся развернуть позади меня чёрную воронку размером с моё тело, и меня почти сразу же затягивает ментальный водоворот, а немного покрутив, выкидывает из сна к чёртовой бабушки.
Но самое странное началось потом. Раздосадованная, этой же ночью, я снова погружаюсь в осознанку, и снова попадаю на тот перекрёсток. По крупицам собираю знаки, в виде стендов с рекламой, бомжей в переходов, а вон та же самая женщина, после встречи с которой, нужно завернуть направо ... и вот уже та же самая дверь в стене ... Прохожу сквозь. Лаборатория. Но пустая. Никого.
Несколько раз я пыталась найти это место снова, а потом почему-то пришёл страх, что мне не стоит больше этого делать. Мне реально казалось, что я вытянула за собой из сновидения пару следящих глаз. Паранойя.
А вскоре я вообще перестала заниматься ОСами. Жутко как-то. И для психики не очень здОрово
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Да уж, Саша, такие сны не забываются. Он может стать основой фантастического рассказа. Во снах у меня часто бывает чувство, что я здесь уже бывала и это лишь продолжение каких-то давних отношений. Но я почти никогда не помню предыдущих снов про конкретные места. Это, кстати, может быть интересной темой: самые частые места где вы бываете во сне! Можно даже сравнить образы этих мест и может быть найти какие-то архетипы))
У меня было осознанное сновидение раз или два. Я начиталась "Марсианских хроник" (в 10-м классе) и мне приснился очень реальный сон, что я капитан корабля и вместе со своей командой только что примарсианилась не где-нибудь, а в родном дворе. И так же как в книге к нам бегут знакомые и родные и кричат и просят, чтобы мы выходили и т.п. Но я-то знаю, что это марсиане и категорически отказываюсь вылезать)) И тогда их лица искажаются, они достают топоры и начинают рубить нашу ракету, которая вдруг оказывается деревянной и уже проламываются стены, ужас заполняет весь организм... И вот тогда это и случилось. Я осознала в кошмаре, что это сон и вместо того, чтобы проснуться в холодном поту, начала силой воли обращать фанеру в металл и вскоре мы уже были в "настоящем" комсическом корабле, совершенно недоступные и благополучно оттуда улетели. Утром я чувствовала себя героем)) Но такие вещи во сне случались всего несколько раз. Не то, чтобы я к этому не стремилась, просто не могла осознать себя.
В отношении сверхестественных явлений в "полуночных бдениях" у меня такая теория)) В определенных случаях (сильного эмоционального перевозбуждения+умственной и душевной активности+хронического недосыпания+...) психическая энергия превращается в нечто материально действующее. Приведу пример. Однажды летней ночью я вместо того, чтобы спать, сидела и выполняла работу на компе. Устала, залезла в фаст-торрент и наткнулась на какой-то фильм о конце света. И я как-то сильно задумалась: если чисто гипотетически он случится, как все реально будет происходить? Именно в этот момент произошло одновременно три вещи. По улице мимо дома с диким завыванием пронеслась скорая, с другой стороны дома (500 м) по железной дороге проехал товарняк, с болта в стене комнаты сорвалась большая и тяжелая картина, которая там висела десяток лет совершенно спокойно. Она сначала упала на стол, разбив с грохотом рамки и часы, потом на пол вместе с вещами со стола. В итоге я получила то, о чем думала - примерный сценарий начала конца)) Я была слегка в шоке. Мне потом объяснили, что у скорой и товарного поезда совпали звуковые волны и они прошли как раз вдоль этой стены, расположенной перпендикулярно к шоссе и ж/д. Но все же с болтом все было нормально, картине надо было сильно подскочить, чтобы упасть, а поезда и скорые нередко проезжают мимо дома. Думаю, что мои потусторонние мысли в пограничном состоянии во время полуночного бдения тоже сыграли какую-то роль. Поскольку мне нередко приходилось засиживаться ночами в перенапряге, это не единственная странная история.
Пока закончу. Работать надо. Про топоток из угла попозже
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
начала силой воли обращать фанеру в металл и вскоре мы уже были в "настоящем" комсическом корабле, совершенно недоступные и благополучно оттуда улетели.

На мой взгляд, но вот такие осознанные поступки, спасающие во сне от какой-либо сновидческой опасности - есть способ преодоления собственных бессознательных страхов. Что-то вроде психологической помощи самому себе. Информация из бессознательного, в виде тревог дня, потаённых старых страхов, выводится уже на более твёрдую поверхность подсознания и обрабатывается сознанием. Человек залатывает невидимые бреши и дыры.
Про топоток из угла попозже

жду
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Δ¿Δ пишет:
На мой взгляд, но вот такие осознанные поступки, спасающие во сне от какой-либо сновидческой опасности - есть способ преодоления собственных бессознательных страхов. Что-то вроде психологической помощи самому себе. Информация из бессознательного, в виде тревог дня, потаённых старых страхов, выводится уже на более твёрдую поверхность подсознания и обрабатывается сознанием. Человек залатывает невидимые бреши и дыры.

Когда-то прочла очень интересную книгу про сны. К сожалению, не помню точно имя автора - то ли Цветов, то ли Цветков, может и как-то иначе автора звали. Он расматривал отношение ко снам жителей какого-то счастливого)) острова Юго-Восточной Азии. Они относились к снам очень серьезно и у них была выработана целая система поведения человека во сне. Например, если во сне человек преодолевал опасность не просыпаясь, это считалось очень хорошим знаком, поскольку все успехи во сне проецируются на явь некими высшими силами. Мне кажется, что-то в этом есть.
По поводу топотка из угла. Я была одна в квартире. Надо было закончить какое-то дело, голова уже плыла и недосып был не первую ночь. Под утро - примерно в начале пятого - я, наконец, легла спать. Начался морок - очень неприятное состояние, которое трудно описать. Вроде заснула и вроде бодрствуешь. Все вроде вокруг знакомое, но как-то странно искажено - как будто наложили сверху какую-то искажающую линзу. И что-то или кто-то еще есть, слышны звуки и движение. Но невозможно двинуть ни пальцем, ни головой, чтобы приподняться и осмотреться. При этом есть какое-то движение поверхности - как будто лежишь в слегка качающейся колыбели. В тот раз еще и упомянутый топоток случился с подтыканием одеяла)) Тут возможны два варианта поведения. 1-й - спокойно отдаться этому состоянию и посмотреть что же будет дальше. 2-й - постараться выбраться, напрягая силу воли, а через нее - мышцы, чтобы выйти из оцепенения и вернуться в реальность. Я всегда выбираю второй способ, потому что состояние-то страшноватое. Хотя потом думаю, что было бы интересно посмотреть страху в глаза (теоретически)) Но инстинкт самосохранения всегда работает против этой идеи.
Есть опять же два объяснения того что происходит. Во-первых, рациональное. Научно доказано, что регулярный недосып в тяжелой форме может вызывать галлюцинации, притом очень сильные. Это сознавать, конечно, неприятно. Но в таком случае действительно очень полезно вылезать из этих глюков, иначе крыша поехать может. Во-вторых, объяснение сверхестественное. Ну, тут простор для воображения)) в зависимости от степени фантазии, начитанности, религиозности и т.д. В моем воображении пограничное состояние делает сознание открытым для энергий неких параллельных миров.
В целом случаи таких состояний совпадали у меня либо с хроническим недосыпанием, либо с сильным эмоциональным возбуждением. Ни разу не было, чтобы это случалось в периоды абсолютно нормального жизненного распорядка. Правда, если обратиться к народным поверьям, о которых мне рассказывали сами их носители, то случаи, схожие с моими, жители деревень, например, Елецкого района Липецкой области объясняли совершенно иначе. Но об этом потом, В предновогодние дни только урывками удается посидеть у компа. Да и ночь уже совсем, на что мне прямо указали посюсторонние силы)) Саша, Оля с интересом жду ваших рассказов. Саша, вот что еще забыла в прошлый раз написать. Такие яркие сны и сильные эмоции, которые ты переживаешь во снах, ИМХО, говорят об очень сильной энергетике. Возможно, это, что называется, дар, который можно каким-нибудь образом использовать в реальной жизни в творчестве или чем-то другом, если переключить "каналы" из снов в явь?
x]
Новичок
+10
-9
Возраст:8 не указан
Сообщений: 31
Рентгенушки, Фродо, - сказал Саурон, - и чтобы больше я тебя не видел. Хахахаха. ))

*проснулся от смеха. ))
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Да нет, Агния, я вполне себе обыкновенный человечек со стандартным набором характеристик, в том числе и творческого спектра.
Но это все потом-потом, а пока с Наступающим дорогие девочки
И прекрасных нам новогодних сновидений! И да пребудет с нами сила
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Вчера приснилось удивительно длинный сон. В общем ровно в то время когда рабочий день закончился, все начинают медленно уходить. Нашему директору вдруг понадобилось сделать что-то срочное. Мне дают задание сходить в филиал и что-то починить. Я захожу в подземный переход. Но выход из него больше напоминает канализационный люк. Причем люк расположен прямо на дорого и я постоянно вижу как мимо проносятся автобусы едва не задевая мою высунутую из люка бошку. Тут я вижу свой автобус! Высовываю руку и цепляюсь за боковое зеркало. Видимо на работу решил забить. Рядом со мной ещё двое за зеркало держатся. Завязалась беседа. Меня спрашивают, а вы к готам едите? Я отвечаю- нет домой вроде. Ну так вы не на тот автобус сели. Смотрю и правда не мой автобус. Приехали мы в какой то кинотеатр. И смотрю везде готы сидят и среди них Солист группы Лакримоза с двумя девушками. Я ему и говорю- Вольв! Could you answer one question. Просто подумал он же немец может русского не знать, а английский знает точно. В общем на ломанном английском пытаюсь сказать есть ли вариант создать песню записывая разные музыкальные партии и перекидывая их через интернет между разными странами. Вольф так кивает и к лимузины быстрым шагом идет. Лимузин уехал. Я стою посреди ночи на обочине дороги. Черт его знает где нахожусь. Вижу рядом лесопилка. И стол стоит на котором полно разного хлеба. И вольф за столом хлеб выбивает. Я значит смотрю дело к ночи есть хочется тоже сел за стол и взял тот который с изюмом. Тут появляется индеец. Орет что-то на своем непонятном. И тычит томагавком на землю! А там труп хозяина лесопилки сеном присыпан. Ну мы с вольфом говорим- нет не заметили, не трогали, не при делах. Индеец остался за столом с вольфом а я пошел ловить такси. Прихожу обратно забрать мой хлеб с изюмом, а там всё затоплено. Стулья уже под водой никого нет. Ни хлеба ни индейца ни вольфа. А я пытаюсь выплыть к проезжей части . Тут наконец проснулся.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Снится мне, что нахожусь в библиотеке. Внезапно слышу голос Андрея Малахова. Что конкретно говорит не понятно в его обычной манере тараторит. Высовываю голову в окно. Вижу Малахов на пару скаким-то мужиком ведут концерт у нас на улице. Вокруг оцепление сетка рабица. А я до сих пор не вкурил, что за артист выступать будет. подхожу к охранницу из оцепления спрашиваю- кто будет петь? А он мне отвечает что то на немецком. Я обрадовался думаю наконец рамштайн приехал в наше захолустье! Тут на сцену поднимается Александр Грацкий. Я думаю - да ну нафиг! Разворачиваюсь и иду к выходу, а там грибы продают. Думаю да Градского можно только под грибы слушать, взял килограмм и проснулся.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Тут такое дело - школа снится уже лет 20 подряд, а может и больше, причем в разных сюжетах.
Сон начинается/заканчивается на любую тему, вплоть до эротики, но обязательно существует школа (маленький сарай с партами, замок, подвал, огромный коридор с высокими дверями и т.д.) ... все происходит в любую погоду, в разное время года, как только вхожу в какое-нибудь здание или дверь - конечная точка одна. Сны разные - как приятные, так и не очень, но эта часть как правило всегда есть ... мне кажется это не просто так.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Снится, что я дежурный по филиалам и мне срочно нужно собрать по 1му файлу порно с каждого филиала. Я делаю сводную таблицу по филиалам кто прислал кто нет. Тех кто не прислал заставляю писать обьяснительную почему не предоставили во время! Но сами видео файлы просмотреть времени нет! А вдруг там ошибка! а мне их руководству отправлять надо!!!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Сегодня приснилось что я с сестрой граблю ведьму. У неё много разного золотые и медные царские рубли и какие то две карты. И тут входит ведьма выглядит как обычная бабушка и пытается меня конфетами угостить. А я уже не в том возрасте в каком обычно конфетами угощают. Да и есть подозрение что конфеты просроченные как эти рубли. Я начинаю убегать и вижу что те две карты которые я взял становятся белыми пропал рисунок. Тут понимаю что это карты для шуллера они могут стать любой мастью. я начинаю их трясти и не пойму как сделать так чтоб они заработали. В итоге прихожу к выводу что они должны заработать во время игры. И просыпаюсь
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Tiamat пора издаваться)) Не, ну правда, яркие, необычные сны... А цветные?
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Евстевственно! Мне пока не сказали что они бывают черно былыми я был не в курсе
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Δ¿Δ 🎈 пишет:
Скрытый текст
Девочки, спасибо мои хорошие, за поддержку, и Вам крепкого здоровья!
Писала я писала тут свой странный сон про осознанное путешествие, а потом что-то нажала и ... всё непосильным трудом написанное смыло в никуда... Мистика...
Значит не судьба. А может... А напишу-ка я ещё раз. Проверю-ка "несудьбу" на прочность
В общем, с добрый десяток лет; в моё смутное время плотного увлечения эзотерическими учениями Блаватской, Рерихов, Гурджиева, Ошо, Лазарева и прочих Кастанед))), всё тянуло меня к миру тонкому прикоснуться... Да так чтобы наверняка. И пустилась я во все тяжкие осознанных астральных путешествий.
Никогда не забыть мне одно из них : знаковое и жуткое.
Просыпаюсь я во сне на перекрёсткеТверской, что делит своё пространство крест-накрест с Думой. Спускаюсь в переход, вхожу в какую-то боковую дверь, далее в туннель и ещё-ещё дальше. Снова дверь. Как будто в стене; прохожу сквозь. Оказываюсь в белом помещении, наполненном навороченной техникой и людьми в белых халатах. Стоит гул и мерный рокот из телефонных звонков, переговоров, отданных команд и указаний. На экранах мелькают обычные люди, кадры их жизней, улицы и шоссе, и что-то ещё, чего мне уже, к сожалению, не вспомнить сейчас.
Я тихо стою в углу, прислонившись к стене и пытаюсь запомнить как можно больше информации; всё вокруг выглядит : ярким, чётким, выпуклым. Ну всё как полагается таким сновидениям, когда ты ясно понимаешь, что это не сон; настолько он живой, прорисовка реальности изумительная.
И тут, один из белохалатников медленно и с ужасом произносит : "Тихо! Мы не одни! Кто это? Как она нашла нас? Как сюда попала?", - остальные оборачиваются, и все эти десятки глаз впериваются в меня подобно иголкам разъярённого дикобраза. Обстановка накаляется, а в воздухе буквально кожей ощущается дикое напряжение и готовность ... какая-то прямая, боевая ментальная готовность. Ну, в общем, тихий ужас.
А если мы говорим о осознанных сновидениях, то нужно понимать, что начиная их практиковать, ты уже не желаешь останавливаться на малом, вроде безропотного созерцания и банального перемещения своего астрального тельца куда тебе пожелается; нет, хочется действовать, трогать, испытывать всё на прочность, развивать способности. На тот момент: левитация, пирокинез, разные боевые техники, уже стали мне доступны.
Ну, и я смело, и безрассудно начинаю воспламенять лабораторию, смешно сейчас вспоминать, но тогда... представьте себе такую картину : огонь вырывается из моих ладоней, из глаз, внутри поднимаются горячие волны гнева. Как говорится, почувствуйте себя богом... а скорее, дьяволом. Да уж...
Но вернусь ко сну. Кто-то из лаборантов убегает, кто-то противостоит, и одному удаётся развернуть позади меня чёрную воронку размером с моё тело, и меня почти сразу же затягивает ментальный водоворот, а немного покрутив, выкидывает из сна к чёртовой бабушки.
Но самое странное началось потом. Раздосадованная, этой же ночью, я снова погружаюсь в осознанку, и снова попадаю на тот перекрёсток. По крупицам собираю знаки, в виде стендов с рекламой, бомжей в переходов, а вон та же самая женщина, после встречи с которой, нужно завернуть направо ... и вот уже та же самая дверь в стене ... Прохожу сквозь. Лаборатория. Но пустая. Никого.
Несколько раз я пыталась найти это место снова, а потом почему-то пришёл страх, что мне не стоит больше этого делать. Мне реально казалось, что я вытянула за собой из сновидения пару следящих глаз. Паранойя.
А вскоре я вообще перестала заниматься ОСами. Жутко как-то. И для психики не очень здОрово


круто - мне только два раза в жизни снились подобного маштаба сны, что я некая ''участница фильма Герои''.. а так сны я вижу яркие и вещие с раннего детства. сейчас по 6 за ночь запоминаю
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Uncle Pecos пишет:
Скрытый текст
Тут такое дело - школа снится уже лет 20 подряд, а может и больше, причем в разных сюжетах.
Сон начинается/заканчивается на любую тему, вплоть до эротики, но обязательно существует школа (маленький сарай с партами, замок, подвал, огромный коридор с высокими дверями и т.д.) ... все происходит в любую погоду, в разное время года, как только вхожу в какое-нибудь здание или дверь - конечная точка одна. Сны разные - как приятные, так и не очень, но эта часть как правило всегда есть ... мне кажется это не просто так.


мне 10лет подряд снилось, что я пропустила экзамен по математике.. бред думала я, потому что и школа и универ позади. А потом вдруг ряпнуло в голову пойти на 2высшее и привет - сон сбылся
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Tiamat пишет:
Скрытый текст
Сегодня приснилось что я с сестрой граблю ведьму. У неё много разного золотые и медные царские рубли и какие то две карты. И тут входит ведьма выглядит как обычная бабушка и пытается меня конфетами угостить. А я уже не в том возрасте в каком обычно конфетами угощают. Да и есть подозрение что конфеты просроченные как эти рубли. Я начинаю убегать и вижу что те две карты которые я взял становятся белыми пропал рисунок. Тут понимаю что это карты для шуллера они могут стать любой мастью. я начинаю их трясти и не пойму как сделать так чтоб они заработали. В итоге прихожу к выводу что они должны заработать во время игры. И просыпаюсь


а ты понимаешь как свои сны трактовать?
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
сегодня приснился сон.. точнее как всегда штук 8 разных Но один очень понравился яркостью - иду по городу и смотрю, что закрыли бесплатные библиотеки, потому что средств не хватает..и все люди суетятся вокруг со своими делами/заботами - ну как и в жизни. а потом поднимаю глаза и вижу как на небе загораются большие и яркие звезды. Небо вообще становится необыкновенным, словно его рассекает северное сияние. После появляются очень четкие знаки зодиака и я пытаюсь разглядеть их точнее, понимая во сне, что они дают мне информацию и даты. Вдруг меня толкает какая-то мимо проходящая женщина и я на нее ругаюсь

сон растолковала и созвездия запомнила. Этот месяц - созвездние овна и тельца мне приснилось
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Про сны ни чего сказать не могу, потому что не запоминаются, если не считать кошмары, но вот то что на всю жизнь запомню так это "Сонный паралич". В общем не забываемые очучения) видимо произошёл не от совсем правильного времяпрепровождения с присущими ему не правильными вещами. Если в кратце то грубо говоря человек может находиться в трёх стадиях(могу ошибаться), это: бодрствование, сон и душа, и не обязательно выход последней из тела после смерти человека, (у буддистов по этой части практика существует)короче вот мой опыт. По началу открыв глаза попытался встать с кровати, но не смог буквально пошевилить ни руками ни ногами тело как-будто всё ещё спало, попытался закричать позвать на помощь но был слышен только хрип да мычание, которое слышал только я в своей голове. Потом пришёл страх, от осознания что я парализован на всю жизнь но довольно быстро отхлынул, как волной окатили избавив от страшной мысли, да и произошло это довольно быстро, где-то секунд 10-ть но для меня это были долгие секунды, до полного пробуждения. Вот так вот, может у кого-нибудь и было что то похожее, по крайней мере на моей памяти ещё двое в жизни встречались, один товарищ вообще два раза такое пережил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было