Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пришелец (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Пришелец (2018) Подробнее

Будущее. Россия одна из немногих стран, сделавших уверенный скачок в освоении космического пространства. Они же одни из первых, кто успешно доставил к Марсу корабль, пилотируемый человеком. На этом корабле были первые колонизаторы, которые и должны были стать первыми жильцами планеты. Однако во время посадки на Красную планету происходит нечто ужасное, что впоследствии приводит к страшной катастрофе. Из-за резкого падения давления корабль в буквальном смысле разлетается на части. Казалось бы, выжить в таких условиях невозможно, но одному человек всё же это удалось. Помощь ждать неоткуда. Повсюду одна пустота. Космонавт оказался в смертельной ловушке, выбраться из которой не представляется возможным. На Земле в срочном порядке снаряжают экспедицию. В это время космонавт понимает, что на планете он далеко не один.

Пришелец (2018)
Ernestina
Новичок
+18
-9
48
Возраст:39 Женский
Сообщений: 7
Я УШЛА ИЗ КИНОТЕАТРА

Реально не помню, когда в последний раз видела такую кино-катастрофу.

Сюжет. Космонавты летят на Марс, но при посадке случается форс-мажор и командир корабля отстыковывается, падая на поверхность красной планеты. Чтобы его спасти на Земле не придумали ничего лучше, чем сварганить из катастрофы шоу, тем самым собирая средства на возвращение главного героя. И пока на Земле подсчитывают рейтинги, космонавт слышит снаружи странные звуки.

В этом ...ээээ... фильме плохо всё. Кроме игры Андрея Смолякова. Все остальные - клинические идиоты и бездарные актеры.

Этот ...эээ... фильм этакая смесь из голливудского "Марсианина", "Голодных игр" с их шоу на жизни и смерти и нашим "Солярисом", когда космонавта посещает его прошлое или типа того, там все сумбурно.

Нет ни визуала, ни нормальной компьютерной графики, ни сюжета, ни игры актеров.

А, главное, нет никакого желания узнать, что же будет дальше. Поэтому я ушла из кинотеатра.

Много писать не буду, достаточно еще раз всплакнуть над нашим кино.

Моя рекомендация - если у вас есть возможность не смотреть этот ...эээ... фильм, не смотрите. Сделайте все что от вас зависит, чтобы не увидеть этот кино-кошмар.

Надеюсь я сберегла ваши нервы и пару сотен рублей.
ME4EHbIU_42
Новичок
+14
-28
303
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 52
ME4EHbIU_42
Пропал, исчез, затух. Где фильм?
Просто бабки в пустую прое..., проср..., ну короче деньги на ветер!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12174
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Еле досмотрел. Да ужос какой-то...
Разрешите привести попавшееся на глаза мнение неизвестного пользователя Сети, с коим я с горечью согласен:
Скрытый текст
Многострадальный проект "Марсианин" всё-таки увидел свет спустя три года, но уже под названием "Пришелец". Напомню, что когда Р. Скотт выпустил своего "Марсианин", наши сняли своего, причём раньше, однако выпустить не успели... После этого даже был какой-то суд... В итоге российские кинематографисты отложили в долгий ящик своё кино, иначе будет плагиат...
Режиссёром и автором сценария числился М. Расходников, который известен жизненными драмами "Эластико" и "Временные трудности"... А в "Пришелец" режиссёром заявлен уже другой человек... Получается, Расходников открестился от своего детища... и правильно сделал.

Так почему же фильм увидел свет? Продюсер и исполнитель главной роли Александр Куликов трагически погиб в 2016 году, разбившись на вертолете в горах. Кстати, теперь режиссёром картины числится он, хотя всем известно, что снимал Расходников.) И я так понял, что фильм выпустили в дань уважения погибшему...

Мне кажется, что "Марсианин" так и не был доснят в своё время, потому что многие сцены выглядят недоделанными, а сюжет очень рваным, с огромнейшими дырами и тупостью фантастических размеров. А ЦУП почему-то похож на цирк! При виде того, что там творится - волосы поднимаются дыбом... Хотя Расходников когда-то говорил, что его "Марсианин" - это комедия.) Неужели, он снимал комедию про ЦУП?))

Если в двух словах о сюжете, то перед нами фильм о цирке, что творится в ЦУПе и комедия об обществе потребления, которая хочет хлеба и зрелищ...
Идея у фильма хорошая, но реализация нулевая. Космонавт терпит крушение на Марсе, а на Земле начинается телевизионное шоу в стиле "Дом-2", которое становится популярным по всему миру. И здесь начинается гонка интересов... но собирается ли кто-нибудь спасать человека, попавшего в беду?)

На хорошей идеи всё заканчивается, потому что сразу начинает прослеживаться отсутствие корня. Ближе к середине фильма понимаешь, что сценарий не собирается крутиться и топчется на месте, а фантастики остается всё меньше, потому что действие всё больше развивается на Земле. Причём оно развивается очень дико, когда начинаешь или ржать или закрывать глаза, а можно вообще уйти из зала, в котором сидели всего 4 человека...

Спецэффектов практически нет, а что есть - допотопная компьютерная графика. Бюджет 350 млн рублей огромен... но куда его дели - непонятно, ведь "Притяжение" за такие же деньги смотрится во много раз дороже и качественнее...

Смотреть эту парашу никому не рекомендую, а вот исполнителя главной роли жалко, играл он хорошо, но такая судьба. В общем, фильм памяти Александра Куликова не получился совсем... Повторюсь, мне кажется, его не досняли, а просто сделали монтаж из того материала, что был!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
ME4EHbIU_42 пишет:
Пропал, исчез, затух. Где фильм?
Просто бабки в пустую прое..., проср..., ну короче деньги на ветер!
А вот и нет Вот он: Пришелец (2018 г.)
Ксения Каверина
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм «Пришелец» - о космосе. О масштабном и бескрайнем космосе внутри человека. Эта картина заставляет нас посмотреть глубже внутри себя, в душу каждого человека, чтобы понять, что все мы — составляющие части одной Вселенной.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO пишет:
ME4EHbIU_42 пишет:
Пропал, исчез, затух. Где фильм?
Просто бабки в пустую прое..., проср..., ну короче деньги на ветер!
А вот и нет Вот он: Пришелец (2018 г.)

Ага. Кстати, сценарий оригинальный. Фильм ничего общего с американским не имеет. Их лента сделана по формуле: профессионализм во всем + героизм, российская - бездарность из всех щелей + грязь и мерзость. Очень Боря Моисеев позабавил. Единственное, с чем можно сравнить этот фильм - это со смесью поноса и ржавой воды.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Ну и херня,я вам скажу...Естественно,не досмотрел. Добавлю лишь,что Смоляков просто до безобразия смешон и нелеп в образе а-ля Королёв. В топку!
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Отвратительное кино,ни игры актеров ,ни сценария,особенно режиссуры, вы в этой халтуре не увидите.Вообщем позор команде халтурщиков.
V
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Я наверно здесь один такой дурак, но я проникся, особенно после титров. Изначально к фильму подошёл сугубо негативно, ведь все жилы вытянули до выхода в эфир, 7 лет прошло от написания сюжета (если верить официальным источникам), обругался, опплевался, весь желчью изошёл, но оказалось всё не так просто. Здесь и "Солярис" и "Пятый элемент" и немного "Яйца судьбы" с Борисом Моисеевым с какого то бока (где то я уже похожее видел), и всё таки что-то в нём есть (в сюжете разумеется). Понравился робот на колёсиках и большая классная коша, ну такая морда. А кино на самом деле получилось необычное, зря я так на него.
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Будущее. Россия одна из немногих стран, сделавших уверенный скачок в освоении космического пространства.

Да ну нафиг! Слишком фантастическая фантастика. Сначала цензуру в интернете снимите и сайты разблокируйте, а потом на Марс собирайтесь.
ВсёВидел
Продвинутый
+55
-86
Возраст:68 не указан
Сообщений: 102
Что бы ВСЕМ !
кто за это заплатил..? То есть , кто дал на это деньги.? Только не надо говорить,что из бюджета РФ.
ВсёВидел
Продвинутый
+55
-86
Возраст:68 не указан
Сообщений: 102
Что бы ВСЕМ !
Ксения Каверина пишет:
Фильм «Пришелец» - о космосе. О масштабном и бескрайнем космосе внутри человека. Эта картина заставляет нас посмотреть глубже внутри себя, в душу каждого человека, чтобы понять, что все мы — составляющие части одной Вселенной.


зачем так издеваться над космосом..?
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
ВсёВидел пишет:


зачем так издеваться над космосом..?

Один мудрый человек произнёс: "Храм твой-в голове твоей, Бог твой-в сердце твоём" (Новый завет). К моему великому сожалению основная масса людей не может повлиять даже на себя, не то что издеваться над космосом и прежде чем горлопанить нужно хотя бы посмотреться в зеркало.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Ну попытались переснять американский фильм "Марсианин"! Получилось, то что и должно было получится!!! Снимали бы лучше фильмы про пьянки, они иногда получаются смешными и нашему народу это ближе !!
dersky
Новичок
+4
-5
7
Возраст:11 не указан
Сообщений: 5
Так Юрий Иосифович Визбор ещё рассказывал как у нас -
Осторожно - спойлер!

Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом мы с ним ударили по-триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому, дескать, здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей…
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Бюджет 350 миллионов рублей, сборы 13 миллионов рублей.
Какие дебилы доверили такие деньги бездарному режиссёру?
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Если уж у тебя, лопуха, увели сценарий, снимай новый фильм.
А не переделывай на коленке "чтобы было непохоже" на свой же сценарий, но снятый в USA.
Нет, первые полфильма ничего себе. Можно смотреть. Но, когда начались эти сопли между психологичкой и нашим гл. героем, помноженные на громкую шизу его-же, гл. героя, как-то всё стало выходить за рамки... И, ладно бы, были какие-то объяснения, что зачем и почему в конце, но нет, лавры Кубрика/Кларка с его "Космическими одиссеями" нам покоя не дают, мы тоже будем про космическую эволюцию людей снимать при контакте с инопланетным разумом...
Всё это разукрашено передовыми технологиями про съёмку на основе аватара и 3D моделинга в реальном времени (о чём на западе сняты тонны плёнки, начиная с "Бегущего человека")...
В целом -- сумбурное кино, не атмосферное, Марс есть, спецэффекты -- есть, но кино вот, не вышло. Цельного кино не получилось.

P.S. Для создателей лучших в мире скафандров, у нас в этом кино показано что-то настолько невразумительное, что больно смотреть. Сравните, например, с "Время первых" -- там с технологической стороной полный порядок, во всяком случае, на порядок лучше, чем тут.

Да, и от этого "Пришельца" отчётливо веет какой-то анархичностью, майданно-безвластностью, где все что-то делают, олигархи грызутся, но деньги опять куда-то девались и результатов нет и не будет (очень напоминает одну страну). Короче, мрак и пустота... Сюжет я даже отказываюсь обсуждать.

Когда же уже наши поймут, космос -- это индустрия, это наука, это технологии и производство. Там нет одиночек, это не мыльные оперы. Это, блин, труд тысяч образованных людей, которых не наберёшь для массовки, это то о чём вы не имеете ни малейшего понятия, горе-киношники...
ВсёВидел
Продвинутый
+55
-86
Возраст:68 не указан
Сообщений: 102
Что бы ВСЕМ !
korjui пишет:
ВсёВидел пишет:


зачем так издеваться над космосом..?

Один мудрый человек произнёс: "Храм твой-в голове твоей, Бог твой-в сердце твоём" (Новый завет). К моему великому сожалению основная масса людей не может повлиять даже на себя, не то что издеваться над космосом и прежде чем горлопанить нужно хотя бы посмотреться в зеркало.

... прежде чем горлопанить нужно хотя бы , нужно хотя бы разобраться,что другой человек хотел сказать.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5026
очередная мутотухлотень.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
ВадимКазань пишет:
Бюджет 350 миллионов рублей, сборы 13 миллионов рублей.
Какие дебилы доверили такие деньги бездарному режиссёру?


В очередной раз подтверждение известной истины: В России все делается через жопу"
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Мда, действительно шлак. Хотел написать развернутую рецензию, но потом передумал, слишком жирно будет для этого видео. Фильмом назвать язык не поворачивается. Хотя конечно не жалею о просмотре, иногда даже плохие фильмы стоит смотреть чтобы понять всю глубину падения то ли конкретного режиссера, то ли всего кинематографа. Кто-то писал, что в фильме есть только один плюс, это марсоход. И вправду выполнен весьма интересно, но все остальное увы, максимум тянет на дебютную работу школьного творческого коллектива. Ни один из героев не вызвал даже каплю сочувствия или иных чувств/эмоций, словно рекламу просмотрел. Всему коллективу, который работал над фильмом стоит от корки до корки изучить произведения метров кинофантастики и только после этого подходить к работе. Да и всем остальным советую посмотреть "Инопланетянина" Спилберга и не терять свое время.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
ВадимКазань пишет:
Бюджет 350 миллионов рублей, сборы 13 миллионов рублей.
Какие дебилы доверили такие деньги бездарному режиссёру?
да ужжж за такие деньги могли бы уж чего-нибудь подостойней снять!!!хотя о чём я говорю
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
О том что что это бредятина, можно уже судить по трейлеру. Делаю официальное обращение ко всем создателям русского шлака - пожалуйста заразите себя вирусом к примеру эбола или раскопайте магильник с сибирской язвой и разбейте там шалаш. Хорош позорить нашу страну.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Картинка нормальная есть, но все остальное никаких чувств, кроме жалости, не вызывает. Верхом этого идиотизма стал Борис Моисеев. Блин, да больше слов не могу подобрать. Смотреть или нет, вам решать. Может и стоит, для анализа. Без оценки.
moviegoer
Новичок
+46
-64
89
Возраст:13 не указан
Сообщений: 77
На мой взгляд, данная лента не о космосе, фантастическое в ней только повод. Главное содержание - это злая сатира на современное буржуинское общество, показ глубины падения нравов, олигархического беспредела, беззакония, среди которых немногие порядочные люди просто задыхаются. И они в отчаянии предпочитают отдаться на милость неведомым инопланетным силам, не ожидая уже ничего доброго от своих сбрендивших соплеменников. Картинка, конечно, гротескная, впечатления остаются тяжелые, но авторы, видимо, этого и добивались. Фильм ценен своей злободневностью - как противовес безудержному оптимизму зомбоящика. Ну невозможно в такие высокие духовные сферы, как наука, космические исследования, переть с таким моральным багажом! Природа накажет!
И неспроста в картину включено сакраментальное изречение "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!", ставшее печально известным, к тому же вложенное в уста отрицательного персонажа. Как и в жизни, слова разошлись с делами. Надеюсь, нет необходимости объяснять, о чём идет речь...
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
ВадимКазань пишет:
Бюджет 350 миллионов рублей, сборы 13 миллионов рублей.
Какие дебилы доверили такие деньги бездарному режиссёру?

Ахахахаха Вы подождите ВИЙ-2,у которого 50млн$ бюджет.Видать часть зп Шварца и Джеки Чана.А фильм уже обещает стать шлаком следующего года!!! Просто идёт отмыв бабла,снимая всякую шляпу,изначально провальную в прокате.За год наши максимум 5-10 фильмов,если не меньше, могут выпустить стоящих,остальное шлак полный.Учитываю,что Фонд кино не даёт другим компаниям пробиться,исключений мало.Зачастую,если появляется надпись Фонд кино,то кино шлак!!!
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Бюджет походу раздербанили! Графы толком нет,сюжет теряется после 20 минуты фильма.Из фантастики минут 5-10 компьютерной графики про марс,спец эффектов нет,большинство фильма показана жизненная кутерьма на земле и тд.Очередной шлак!!!-1/10
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
Задумка блестящая! Картинка – тоже. Как небольшой гротескный рассказ об ультракапитализме (растянутый на фильм) – тоже вполне. Где-то едва уловимо перекликается с "Бегущим человеком" (1987) и подобными социальными антиутопиями.
Но. Насколько же отвратна игра актёров. Просто до блевотины. Где они таких переигрывающих дегенератов берут? У "актёров" нет ни чувства меры, ни такта. Наверно, это деградировавшие потомки медийщиков-"интеллигентов", полностью оторвавшиеся от жизни. Лучше бы набрали людей с улицы.
Ну, и действующую массовку бы надо расширить. А то, как будто бы на Земле всего несколько декаданс-хуторов, и вообще никому дела нет до марсианской программы.
Или другой вариант: можно было сделать в стиле фильма-комикса. Но, тогда и актёрам нужно было меньше "играть" и вести себя более монументально, что ли.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос

Соглашусь с ниже написанным задумка да отлично всё , графика тоже не плохо но вот напрягало весь фильм это Шоу с Малаховым просто бред . После прочтения *просмотра* сжечь
приятного просмотра!
sssos
Продвинутый
+91
-162
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 100
слейте это в сортир
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было