Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Робот-полицейский

Поиск по форуму

Фильмы: Робокоп / RoboCop (1987) Подробнее

В Детройте уже давно чуть ли не самый высокий уровень преступности, и полиции не хватает сотрудников для осуществления контроля над организованной преступностью. Лишь только чудо может кардинально изменить общее положение дел, и, кажется, у молодого, но очень талантливого конструктора Мортона есть идея, для выполнения которой остаётся лишь найти тело человека. В это время в перестрелке погибает полицейский Мерфи, и именно он и становится последним штрихом в создании робота-полицейского. И теперь «Робокоп» вышел на улицы, чтобы навести там полный порядок, а заодно и отомстить тем, кто убил Мерфи.

Робот-полицейский
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Это классика жанра!Робокопа знали все!В следующем году должен выйти ремейк вроде как!А этому безусловно 5 из 5!
Kicking Iroces
Новичок
+40
-21
878
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 42
Любил в детстве,люблю сейчас и буду любить всегда Робокоп моя мечта! +10
Oklahoma
Продвинутый
+90
-90
1 18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 118
Смотрел в детстве, уже забыл очем фильм... сейчас сижу пересматриваю.
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
Смотрел "Робокопа" в детстве и не могу сказать, что был в восторге - просто нравился. Пересмотрев его в сегодняшнее время, с удивлением замечаешь, что, во-всяком случае сюжетно и с точки зрения постановки, нисколечко не устарел. Наоборот, в нашей современной жизни кино смотрится с интересом и играет новыми оттенками, которые мы раньше принимали как фантастику, нечто далёкое и не понятное, а теперь мы живём окружённые ими.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
1 и 2 части Робокопа самые лучшие. Тот Робокоп, который должен выйти на экраны в 2014 году не сможет побить славу этих 2-х частей с Питером Уэллером в главной роли. Кстати сам Питер Уэллер сказал тоже самое. Не могу точно процитировать, что он сказал, но смысл такой : " Мы сняли очень хорошие фильмы про Робокопа и вряд ли у режиссёра нового Робокопа получится сделать его таким же хорошим. И всё же желаю удачи режиссёру нового Робокопа ".
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Выросла на фильмах о Робокопе,была его большой поклонницей!Надо сейчас всё пересмотреть))Интересно,как же справится режиссёр с "Робокопом" 2014?
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Детройт - город-призрак, город - брошенных надежд и распятых ожиданий, - реальность настолько перестала устраивать жителей, что новый проект торопится увидеть свет. Вот только кто? Кто сможет стать спасением, захлебывающегося в собственной крови - Детройта?
Может быть тот, кто познал темную сторону его улиц, но не успел очерстветь душой; тот, кто был обычным семьянином, ответственным работником, да и просто хорошим человеком?
Мы полюбили Робокопа за то, что он несмотря на все происшедшее с ним, не потерял силы духа, веры в справедливость, оставаясь искренним в порывах и преданным принципам чести и справедливости.
Да, он был жесток. Образ его героя, хорошо передавало сочетание стали, упрямого подбородка, яркой жестикуляции и звучной походки. Ни у кого из всех кого я помню, не было такой твердой и наводящей ужас - походки.
От его взгляда, сканирующего пространство через узкую, черную щель на глазах, не уходил ни один преступник :
Живой или мертвый, ты пойдешь со мной!(с)
И так и было. Да этот фильм стал легендарен благодаря многим обстоятельствам, но главное поди то, что людям хочется верить в такого вот "Робокопа" - робота с человеческой душой, способного встать на защиту слабых и угнетенных, не только в силу толстой, защитной брони, но и во славу своего открытого и доброго сердца. Я отношу себя к числу тех зрителей, что видели в нем героя. Таким он и останется в моей памяти.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Фильм мне очень понравился. Я купил себе трилогию Робокоп от фирмы Супербит. Перевод там конечно не очень, но качество изображения нормальное. Плюс купил ещё себе DVD-дисков с Трилогией и разными частями Робокопа про запас, чтобы надолго этой трилогии хватило. Буду периодически смотреть. А то новые BLU-RAY диски с фильмами дорогие. К тому же может скоро и прекратят штамповать диски с Робокопом. Фильм-то уже не новый. Дешевле будет запастись DVD дисками.
I.Lyka
Новичок
+81
-51
15
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 94
Один ИЗ любимых фильмов! Фильм Класс!
iromzes
Опытный
+79
-43
21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Михаил Усов пишет:
Фильм мне очень понравился. Я купил себе трилогию Робокоп от фирмы Супербит. Перевод там конечно не очень, но качество изображения нормальное. Плюс купил ещё себе DVD-дисков с Трилогией и разными частями Робокопа про запас, чтобы надолго этой трилогии хватило. Буду периодически смотреть. А то новые BLU-RAY диски с фильмами дорогие. К тому же может скоро и прекратят штамповать диски с Робокопом. Фильм-то уже не новый. Дешевле будет запастись DVD дисками.


На BLU-RAY постоянно выходят старые фильмы разных изданий. оригинальный робокоп не канет в лету...у меня есть на BLU-RAY и рад этому. киноман не будет экономить )))) тем более это уже не так дорого))) (в магазинах лицензионные dvd стоят почти как BLU-RAY)
Denver86
Новичок
+1
-1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 1
Нормальный такой фильмец
XoXoLchik
Опытный
+45
-23
5
Возраст:104 Мужской
Сообщений: 224
Классика! И этим все сказано!
Andzi
Новичок
+38
-39
5
Возраст:222 не указан
Сообщений: 53
Класный фильмец как для 1987г. (актуален и сейчас) 5+
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну что тут сказать...Многолетняя любовь к этому фильму уже всё сказала сама по себе.Аж даже памятник ему в Детройте поставят скоро,а это уже признание как символа целой эпохи в кино и в умах людей.Все современные Росомахи,Железные человеки и даже Халки пошли бы с ним живые или мёртвые.И не пикнули бы родимые...
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Очень напряжённый и качественно сделанный фильм. 5 баллов
... Судя по сегодняшним РЕАЛЬНЫМ событиям, бандиты из чёрных гетто всё-таки победили в Детройте силы правопорядка Киношного Робокопа на них нет, уж он бы разобрался со всякими там злодеями...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Между прочим, этот откровенно развлекательный в своём жанре фильм оказался действительно пророческим. По каким-то тайным источникам создатели узнали, во что превратится в нынешнее время бывший хранитель мега-заводов Детройт. Куда там тому Нострадамусу! Фильму - 5 баллов, и не только за это. Кларенс Боддикер - один из самых реальных кино-злодеев в истории боевой фантастики.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Сейчас, конечно, Робокоп не так смотрится, как в начале 90-х, и даже кажется местами наивным фильмом. Но посмотрев его недавно, он так хорошо напомнил мне те пережитые эмоции, при первом просмотре, за это ему большой зачет!!!)
Стас203
Продвинутый
+72
-68
773
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 123
Движения и сочный звук тяжёлых металлических ступней-это ностальгия.5.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Sobakolub пишет:
Ну что тут сказать...Многолетняя любовь к этому фильму уже всё сказала сама по себе.Аж даже памятник ему в Детройте поставят скоро,а это уже признание как символа целой эпохи в кино и в умах людей.Все современные Росомахи,Железные человеки и даже Халки пошли бы с ним живые или мёртвые.И не пикнули бы родимые...

Робокоп ФОРЕВЕР !!!
Жозе Падилья - или пан или пропал...
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Было время в детстве смотрел до дыр,много раз смотрел но всё и не надоело.Для меня никак не сравним с ремейком .Без каких-либо спецэффектов,вспоминаю детство.Классика-этим всё и сказано!
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+560
-372
2 58
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1121
Улыбайтесь!
Детройт и в те времена не был раем на Земле, загуглите "Волнения на 12 улице", так что ничего особо автор сценария и не нафантазировал.

Фильм отличный, ремейк - пластилиновый на его фоне.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
И все-таки что не говори, раньше лучше снимали,хотя спецэффектов то и не было!
Дааа, в какой то степени даже культовый фильм!
Еще хочу заострить внимание на актрисе в этом фильме.В старых фильмах все-таки и женщины были другими. Вот смотришь на нее и думаешь: настоящая целомудренная Женщина-героиня с большой буквы!
А в современных фильмах смотришь на актрис: ну легкого поведения все,ну натуральный товар просто! И больше ничего! И это же ведь не просто так, это же целая идеология разврата!
Единственный минус для меня в этом фильме: много довольно жестоких сцен. Поэтому ставлю 4,но все равно,конечно, ставлю в свои рекомендации.

Интересно посмотреть ремейк, но боюсь разочароваться...

Редактировано модератором!
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
меня воодушевил пересмотреть этот фильм ремейк. его я еще не видел, а вот с чего все начиналось, посмотрел. однозначно, это культовое кино. хоть мне я заставляли улыбаться допотопные компьютеры, детские спец-эффекты еще много чего, но все равно...это круто. для себя я определился - посмотрю все части "Робокопа". тем не менее, я больше чем уверен, что ремейк (по традициям ремейков) если не отстой, то максимум на 3 (напомню! "Робокопа" 2014г. я еще не смотрел). так что, не ленитесь, и пересмотрите эту часть, а если не видели - посмотрите. я считаю, старенький "менто-киборг" стоит того
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Для Borsh777
для себя я определился – посмотрю все части "Робокопа".

хорошее решение
тем не менее, я больше чем уверен, что ремейк (по традициям ремейков) если не отстой, то максимум на 3

а вот это Вы зря. Вначале посмотрите, а потом делайте выводы. Не все ремейки заслуживают такой оценки...
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
Афонасий пишет:
Для Borsh777
для себя я определился – посмотрю все части "Робокопа".

хорошее решение
тем не менее, я больше чем уверен, что ремейк (по традициям ремейков) если не отстой, то максимум на 3

а вот это Вы зря. Вначале посмотрите, а потом делайте выводы. Не все ремейки заслуживают такой оценки...

пока те, что я смотрел не всегда и 3 заслуживали надеюсь. что с этой серией будет все иначе. хотя опять же - не уверен. поживем - посмотрим
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
heppyman
Новичок
+14
-16
11
Возраст:21 Мужской
Сообщений: 12
Однозначно 5
Artem64
Новичок
+3
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


орегинал 5 +++ а вот ремейк хрень честно сказать ожидал чего то хорошего а получил на тройку с большим минусом. единственное что мне понравилось в ремейке это музыка из старого робокопа аж мурашки побежали и на этом всё для меня и кончилось
prokopenic
Продвинутый
+67
-95
50
Возраст:29 не указан
Сообщений: 123
Лучший фильм всей серии Робокопа!
ILYA //Z//
Новичок
+56
-55
5
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 92
Смотрю, не отрываясь от экрана. Рекомендую всем кто не смотрел
LEO2880
Опытный
+129
-86
Возраст:14 не указан
Сообщений: 242
как по мне то все три части робокопа стоящие и даже сейчас смотрится и не обостряя внимание на малость дерганную графику и простительно в то время .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было