Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аннигиляция / Annihilation (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Аннигиляция / Annihilation (2018) Подробнее

Никто доподлинно не знает, как появилась Зона «X», где полно смертоносных аномальных явлений. Там не охотятся за трофеями, оттуда не приносят трофеи, да и чудовищ там нет. Но что-то там точно есть, и это что-то убивает людей. Правительство раз за разом отправляется в Зону секретные экспедиции. Редко, кто оттуда возвращается. Но даже если это и происходит, то участники экспедиции серьёзно меняются. И вот правительство готовит очередную 12-ю экспедицию в Зону, чтобы наконец-то раскрыть её секреты. Тщательная подготовка и последние технологические достижения человечества должны помочь четырём женщинам раскрыть тайну Зоны.

Аннигиляция / Annihilation (2018)
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Не впечатлило
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Осторожно - спойлер!
Ну , есть Зона , есть мутанты , есть пришелец , но Стругацкими здесь и не пахнет. Где ведьмина плешь , где паутинка , где наконец - Машина и Редрик Шухарт ?! На Редрика Шухарта главная героиня точно не тянет , ловушек нет , Машины нет , идеи Пикника - нет. Красочно , стильно , но не более. У Стругацких было как - на вопрос как появилась Зона и зачем - конечный ответ был таков , типа чёрт его знает - может прилетели пришельцы на пикник на Землю , попили , пожрали - выкинули объедки и улетели и вот эта поляна , на которой жрали и пили и есть Зона , а объедки - артефакты , на которые охотятся сталкеры ! А тут тебе сразу пришельца под нос - некомильфо и это не Пикник.
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Полностью согласен с zero80, по поводу Стругацких...;) ....а также жалкая тема на тему Любви Мужчины и Женщинами....;) ...и так понятно для чего живет Человек...Любовь это просто тема Эволюции...одна форма сознания, сливаясь с другой и....формирует Третью форму..то есть, в их Дитя, ихнее воплощение двух Характеров, Нравов и т.д...вот и Эволюция! Так же эволюционировали и Динозавры, но когда нет Пищи или Катастрофа, тогда и кирдык всем любовным отношениям, а с ними и продолжения Рода ...И потому Сегодняшний Человек и отличается от Питекантропа и др. средневековых Пращуров в Доспехах..от Современных потомков работающих в Космосе и читающих целыми днями СМСки, а не скачут на лошадях с копьями ...ахахааа .;) А Сладострастие Любви, это лишь притяжение двух полов и не более...а без этого, два пола были бы, как два без участных собеседника, как двух семейных стариков....;) У Животных это действие Весны, у других действие Феромонов и т.д...И вообще, что за фильма о современных Псевдоученых? ... Где скафандры, где другие предосторожности, когда идешь неизвестно куда, хотя Другие в Скафандрах ходят по Исследовательскому Центру и т.д.... В Сталкере, хоть Болты кидали, ну это в СССР..тогда кроме закрученных гаек и ржавых болтов и не было..Ахахахааа.;) ...Дроиды исчезают, спутники пропадают....и 5 девчат...5 девчат..."голозадые" прутся в небытие с... фашистским десантом типа ...оооофигенная Фанта....;) ...Нынешняя грамотность нынешнего потенциала сценаристов и хватает, что высасывать куски материалов из старых фрагментов и смешивать с современными технологиями Комп Графики и впихивать в Безмозглые Бошки Нынешних Жертв Современной ЕГЭ!!! :) Хорошего просмотра.... ,,,Сталкер, А Зори здесь тихие, Гигантский крокодайл...ну немножко любви и чужих из Прометея....ахахахахаааа... ...ну еще и смесь Болотной твари..
whitecoyote
Новичок
+8
-10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 8
Осторожно - спойлер!
Многие пишут о высокой философии и глубокой задумке фильма,.. Я увидел качественную прорисовку леса, 5 особей женского пола бродящих по лесу, медведя-пересмешника и тупейшую концовку (ибо как высший разум смог обратить огромный участок земли под своё усмотрение и после этого устроить весьма странный танец клоунов-пародистов, а после этого погибнуть от гранаты)
Хоть кто то может меня ткнуть мордой лица в высокую философию сей "картины"???
Моё заключение - чуть меньше графики и отсутствие Н.Портман = максимум 4 бала на КиноПоиске и IMDB.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Андρей
Новичок
+42
-88
746
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 81
Будь верен своим убеждениям.
Фильм с философским уклоном. Нераскрытый сюжет, но идея понятна. Держит в напряжении, но считаю лишними сцены с болтовнёй и постелью. Смотреть стоит.
Juan Carlos
Новичок
+43
-44
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 73
Не получилось снять фантастику за дёшево, крашенная туалетная бумага на стенах - не привела зрителя в восторг...
Загадка зубов крокодила как у акулы - тоже не вытащила...
Пятеро баб с оружием - это конечно круто, но таких экспедиций некогда не было и не будет, режиссёр на фантазировал в фантастике, очень позабавило, что одна алкоголичка, почему не добавили ещё двух наркоманок им бы понравился разноцветный лес...
Лично мне очень охота посмотреть фильм снятый по сценарию " Пикника на обочине"
А лучше по рассказам "Сталкер" коих написано очень много разными писателями и многие даже очень не плохи!
Можно же снять шедевр - про зону, поиску артефактов, изучению аномалий, жизни и смерти сталкеров...
Главно тема ещё не затёрта, даже можно поручить это дело Бодарчуку но только за свой счёт)))
kwinto
Продвинутый
+101
-141
Возраст:223 не указан
Сообщений: 105
Фильм красивый, но остойный. Откуда такие рейтинги?
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Осторожно - спойлер!
Итак, очередное инопланетное вторжение, призванное посредством генетических мутаций трансформировать нас в нечто другое, новое, лучшее. И, как водится, дело оказалось абсолютно неблагодарным, ибо, как говорится - горбатого могила исправит. Ну и, собственно, трансформация плавно перетекла в аннигиляцию. Причём, кто кого аннигилировал - это ещё большой вопрос. Медитативная, местами очень красивая фантастика с претензиями на глубину и философию. Но это всего лишь претензии. И ещё... С "Пикником на обочине" даже рядом не лежало!
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Сегодня еще раз пересмотрел не поленился и просмотрел "Сталкер" то биш "Пикник на обочине" Стругацких, это кино в литературном варианте, это типа для тех, кто сегодня вообще не знаком с Советским кино и литературой....Чтобы просто сравнить "Философскую мысль Глубокую" скажу проще....хоть и наше Кино и не знало современных технологий...нааамного мощнее и ФИЛОСОФСКИ Более Глубже!!!(Это для любителей иностранной каки в цветочно-конфетной обертки) ...а то что я имел ранее про гайки с бинтиком, в предыдущем комментарии ....это просто для современных..Любителей Мощных Философских изысканий...И еще бы этим Поносным Философам Глубокого АНАЛиза, посоветовал бы научиться отличать Драматургию от Спецэффектов... ....Думаю, Это ДРМо даже не стоит обсуждению....чистая халтура Портман и стареющей Дженнифер Джейсон Ли.. другие вообще проходящие...халтурно ненужные роли...и окружающая среда ...Хм...бабок не хватило дотянуть до "Аватара" !?
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
Единственные плюсы фильма показаны в трейлере - причудливые животные, странные растения и в целом сама идея "зоны". Остальное - провал.
Зашкаливающее количество лишнего и, что хуже всего, совершенно бессмысленного хронометража, Боюсь, даже если обрезать два часа до 80-90 минут фильм это не спасет. Диалоги не выдерживают никакой критики. Логика видимо тоже подверглась изменениям под влиянием таинственного артефакта, поэтому тупят и творят глупости даже те, кто находится вне Зоны, включая руководство. Оскар Айзек похоже вообще попал в фильм случайно, проиграв в покер режиссеру, до того "на отвали" он выглядит на экране. Химия между его героем и героиней Портман отсутствует в принципе, эпизоды с ними навевают дичайшую скуку и желание перемотать.

Сплошное разочарование, 5/10 (и то за операторскую работу и эффекты)

Предыдущая работа режиссера - "Из машины" - понравилась куда больше, хотя фильм вышел куда более камерным и "разговорным", чем этот.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 763
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
В принципе ясно что хотел сказать режиссёр опираясь на термин «аннигиляции» (полного уничтожения и превращения в иное).
Всё же есть сходство с "Солярисом" по принципу копия копий и копий.
Интересно было расширить свой кругозор необычных фильмов, но в целом такую идею можно было бы снять по интригующе и пострашнее, намного страшнее. Ужасы здесь кстати.
sergeipereverzev
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Чуть пафосно, но идея , что инопланетяне улучшат человечество имеет право на жизнь)
макс
Новичок
+47
-49
1 8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 70
Идея хорошая. но исполнение депрессивно-занудное. Это главный минус не только этой картины, но и вообще всего голливудского продукта такой тематики. Все таки торгашам не дано мыслить категориями духовности. За идею 5, за воплощение 2.
iehbr-1
Новичок
+45
-39
Возраст:13 не указан
Сообщений: 71
Согласен с Максом,снято довольно депрессивно,да и не совсем качественно,моментами можно было бы и по лучше,Голливуд умеет лучше,скорее всего финансовая сторона подкачала.Для любителей Сталкеров самое оно,немного отдалённо напомнило мир Ареала Тармашева С.С.,но очень отдалённо,к тому же Ареал и писался автором на основе Пикник на обочине Стругатских и он это не срывает и с этого начинает.А весь Сталкеризм из той же темы,правда на мой взгляд Ареал поинтереснее продуман,хотя всег книг из миров Сталкера я не читал.К тому же не всё так просто на первый взгляд,так как
Осторожно - спойлер!
есть немного своей темы,и не факт,что дальше действия будут идти в тематике некой зоны,по ходу фильм закончился на каком то новом уровне эволюции пришельца.
Немного философии,но больше конечно депрессии и мало действий,хотя темка конечно не под экшен.Как то всё скомкано выглядит,некоторым актёрам не дали поиграть.Местами красивые спецэффекты.К сожалению не обошлось без дыр в сюжете,пара моментов даже удивили. Моя оценка 8 из 10,да и то из за актрисы,она не плохо справилась над тем что от неё требовал режиссёр,ну и чуток конечно тематика интересна.
sklif_
Новичок
+26
-34
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
Фильм про то, что бабам в лесу без мужиков делать нечего.
Фильм конечно лажовый, но посмотреть можно под пивко, если не придираться к деталям.
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
Натали,красотка. А фильм....не плох,не хорош , Вроде ничего не раздражало . Затянут там где не нужно.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Фильм хороший если не придираться. Конечно это художественный фильм, но подымаются околонаучные темы.Вся эта аномалия показана через призму нашей реальности. Главная героиня не просто так изучает рак. Нам как бы намекают, что следует ожидать от аномалии и что она вообще представляет из себя. Жанр научной фантастики с элементами ужасов, местами действительно жуткие кадры, но в целом фильм ровный. От меня 7/10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Крутое кино. Создатели и актеры хорошо поработали над фильмом. Многим наверное не понравиться. Я в восторге. Вроде ничего особенного - обычная научная фантастика. Я не фанат данного жанра, а оторваться от просмотра не мог. Так много мыслей после просмотра, как от "Интерстеллара". Наилучшие похвалы. Натали Портман и Оскар Айзек на высоте. Оценка 10 из 10!
BAP91r
Продвинутый
+54
-66
7
Возраст:32 не указан
Сообщений: 134
Смесь сталкера и соляриса.
После просмотра создал у себя папку "это ни на что не похоже", лежит в каталоге рядом с папками "можно смотреть" и "фигня полная".
Вот спроси меня кто о чем был фильм - отвечу "я не знаю".
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Великолепный фильм. Как с точки зрения визуала, так и глубины сюжета. Каждая фраза, каждый кадр имеет свою задачу и несёт в себе толику смысла. Расписывать здесь не стоит. Если у вас в голове не закрутились винтики значит и не закрутятся. Есть несколько видео где грамотно разжёваны все тонкости. Фильм рождает желание поразмыслить и соединить все детали, что его и отличает от 99% всего кинематографа. Определённо понравится людям с обширным кругозором. И я поражаюсь как можно быть на столько не далёкими людьми чтобы возмущаться скучной сюжетной линией из нормальной жизни... Вы правда не видите её важности и необходимости в общем повествовании?
Осторожно - спойлер!
Вы правда не поняли что именно она сыграла роль в становлении этой сущности-существа перерождённого кейна?
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
grey lok пишет:
...Концовку я конечно не понял, тут как всегда дали зрителю самому гадать кто есть кто.

посмотрите на изменения глаз (когда он и она стоят обнявшись). Ответ там
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Аллле...Дэблоиды современной ЕГЭ...откройте зенки..Какое Это Кино, Какая Философия...биляя...от горшка оторвались..с два часа назад, а уже о Философии рассуждают.... Биляяя....Кокой ЭТО СМЫСЛ?!!!...Смотрите лучше Мультики про Алису с планеты Земля,или прочитайте книжку Кира Булычева, ну или про Буратину и Золотой ключик, или про Богатырей Илью Муромца и др.... Вот Реальная для Ваших Тупых Мозгов ЕГЭ и Философия!!!... ...Достали, Тупицы!
Juan Carlos
Новичок
+43
-44
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 73
Brunenji пишет:
Аллле...Дэблоиды современной ЕГЭ...откройте зенки..Какое Это Кино, Какая Философия...

Brunenji пишет:
Смотрите лучше Мультики про Алису с планеты Земля,или прочитайте книжку Кира Булычева

Зря вы так про Алису - там намного глубже тема, даже в мультике философии больше чем в этой фантастике состряпанной на каленке!
Раньше да и сейчас, распространён банальный приём - бездарей, бездельников, засевших в кино и театрах, т.е если ихнее уг не понравилось - значит ты тупой, если да - то умный и просвещённый)))
MedvedFX пишет:
Если у вас в голове не закрутились винтики значит и не закрутятся.

MedvedFX пишет:
Определённо понравится людям с обширным кругозором.

MedvedFX пишет:
И я поражаюсь как можно быть на столько не далёкими людьми чтобы возмущаться скучной сюжетной линией из нормальной жизни...

Как можно называть всех тупыми кому это уг не понравилось???
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Шлак! Тупое поведение героинь, после которого сразу хочется выключить кино. Это была не экспедиция на захваченную территорию, а выезд второклашек в парк без классного руководителя!
344373
Продвинутый
+56
-88
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 137
Середнячок или по мотивам «Пикни́ка на обо́чине» не в лучшей экранизации
Бэмби+
Продвинутый
+29
-18
171
Возраст:23 Женский
Сообщений: 111
Мечтатель со стажем.
Бабский батальон штурмует чудо-Зону в поисках Неизведанного... Всё-таки американским блокбастерам недостаёт глубины и цельности. Вроде бы красивая картинка, спецэффекты XXI века, бюджет побольше нашего, громкие актёрские имена – а не помогает! У фильма должна быть душа. А здесь её нет, либо она сильно «покоцана». Пустой красивый фантик. Полюбоваться и выбросить (фанаты, без обид). Лучше бы они сняли ремэйк фильма «Таинственная стена» (1967г, СССР). Только, пожалуйста, поаккуратнее с классикой, господа!
Ovega
Новичок
+14
-7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Такие разносторонние комменты, аж решил сам посмотреть. Ща заценим глубину мыслей
РэдШугарт
Новичок
+75
-73
7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 92
Чушь чушная!!! Почитайте лучше трилогию Вандермеера.
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Juan Carlos пишет:
Brunenji пишет:
Аллле...Дэблоиды современной ЕГЭ...откройте зенки..Какое Это Кино, Какая Философия...

Brunenji пишет:
Смотрите лучше Мультики про Алису с планеты Земля,или прочитайте книжку Кира Булычева

Зря вы так про Алису - там намного глубже тема, даже в мультике философии больше чем в этой фантастике состряпанной на каленке!
Раньше да и сейчас, распространён банальный приём - бездарей, бездельников, засевших в кино и театрах, т.е если ихнее уг не понравилось - значит ты тупой, если да - то умный и просвещённый)))
Ну так и я о чем! ...что Алиса намного Глубже и Намного Интереснее!!! ...Вы нимательнее читайте мои посты...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Kritikan VGIK пишет:
Вот это да! С уверенностью могу сказать, что такого ещё не было. Супер-оригинально, идея – просто блеск, вызывающе интеллектуально сложный шедевр с потрясающе красивой визуализацией.

Алeксeй, бeз иронии, рeально вообщe нe въeхал в интeллeктуальную шeдeвральность или шeдeвральную интeллeктуальность. Тут всуe и "Сталкeр" дажe приплeли. Ну это уж совсeм, пардон, очeнь цeнную часть тeла с пальцeм сравнивать. Скока ни тужился, за нeплохой картинкой (хотя куда этим цвeточным чeловeчкам до фактуры Тарковского) глубокий смысл разглядeть нe смог. Да и унылая физиономия Портман жуткую тоску нагоняeт.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было