Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинг (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Викинг (2016) Подробнее

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

Викинг (2016)
ЧемпиёнПараша
ЭкспертРецензент
+243
-148
8 520
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 691
Подготовка к работе над этим историческим фильмом длилась 6 лет? На основе "Повести временных лет"? Эм... ну да... зрелище воистину эпичное... как бы... Назвали бы "Властелин грибов. Братство грибца", или "Вовка - соплежуй" с тегом "фэнтези", меня бы ещё при просмотре не коробило, но выдавая вот "ЭТО" чуть ли не за автобиографию князя Владимира , просто поставили на своей работе крест. Рейтинг на кинопоиске заслуженный.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Что это было?! Альтернативная История? Мало того, что фильм какой-то бессмысленный, но и звук в двух скачанных торентах невнятный... Бубнят что-то себе под нос - хрен поймёшь, даже с несколькими повторами! Без рекомендаций!
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Серьезно и это один из самым дорогих фильмов в истории российского кино, над которым работали около 6 лет? Тогда все печальнее становится за наше кино. В фильме полно исторических недочетов, которые может увидеть любой хорошо знающий историю школьник, да и ладно бы с ним, я не против художественных фильмов, но даже если не сравнивать с историей фильм плох. Снято все средненько и сухо, персонажи плоские, Козловский хороший актер, но его персонаж полный атас . Вот честное слово любой хороший западный исторический фильм, вышедший даже лет 30-40 назад уделает Викинга в два счета. Откровенное разочарование, хотя актеров много достойных, но и они не спасают положение 3 из 10
саша правкин
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А я то думал -ну щас скачаю и заценим семейно этот фильм, но пардон сбасибо за предупреждение
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Был удивлен вновь появлению этого фильма тут , не торрента , а именно того , что теперь его можно прокомментировать . Получается коммент с опозданием на год . Смотрел фильм на Новогодние праздники 2017 года . Если честно , то не пожалели о проведенном времени . Фильм отлично снят , тизер видел еще за год до премьеры и думал , что фильм очередная муть . А фильм-то зараза стоящий , хоть и по мотивам жизни и событий связанных с Князем Владимиром . Снят на уровне "13-го война" , смотрится с удовольствием . Игра актеров хорошая , Козловский постарался , но все равно его игра меня не зацепила . Но другие актеры справились со своей задачей . До сих пор помню о своих ощущениях после выхода фильма - это чувство гордости за наше кино (Все-таки оно растет ) . Не стыдно было посмотреть на такое творение . Надеюсь наши режиссеры подхватят эту волну и снимут нам еще крутого кино . А оценку на нашем сайте ему специально занижали ( судя по кассе сборов и посмотревшего количества людей и конечно положительных отзывов от реальных людей ) , скажу , что не может быть такой низкой оценки у такого фильма . Смотреть однозначно , не ведитесь на оценку и смотрите .
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
мне фильм понравился
9+/10
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Фильм очень понравился. Это фильм не про то, что Владимир был потомок викинга Рюрика и согласно мнению приверженцев норманнской теории возникновения Древней Руси, таковым и остался, то есть викингом. Хотя реклама фильма пыталась нас убедить именно в этом. Как оказалось, фильм про то, что преобразования Владимира, как великого князя, были чужды и его свите (викингам-наемникам), и его народу. Современники их не поняли. В фильме киевлянка говорит Владимиру: "Ты - нам непонятен, ты - как викинг". Вот на этой фабуле и построен фильм. Это настоящее историческое кино о Древней Руси, снятое реалистично и красиво, с уважением к истории и её атрибутике. Фильм завораживает и не отпускает после просмотра. Есть замечательная книга Семена Скляренко "Владимир". Если вы читали ее, вам определенно понравится и этот фильм. Приятного просмотра!
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Фильм для Российкого кинематографа очень хорош! 10+ из 10+ Не много у России фильмов такого уровня...
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличный исторический фильм оч понравился
дмитрий тюрин
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Блин, надо заставить писать свой возраст в комментариях, а то читаешь и не поймёшь, кто хвалит, а кто критикует, серьёзные люди или школота, которая выросла на мстителях и прочей специфической фантастики. Да простят меня фанаты.
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
Годный фильм. Для российского кино вообще прорыв 9/10
Отрицательные оценки, низкий рейтинг, обвинения в руссофобстве связан с тем как преподают нам историю. Видите ли , жили-были Россы и чтобы друг дружку не перебить призвали на княженье варяга Рюрика. ОДНОГО!!!))) И жили и не тужили под чутким руководством ОДНОГО Рюрика.
А тут в фильме, викинги сплошные бегают...
ЧемпиёнПараша
ЭкспертРецензент
+243
-148
8 520
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 691
Ребят, хотите посмотреть фильм про князя Владимира? Вот этот посмотрите Легенда о княгине Ольге. Тут и про Владимира, и про Святослава, и про Ольгу. Здесь и атмосфера, и актёрские работы, и размышления о правде и лжи - всё на высочайшем уровне. А на "Викинг" время тратить я бы не советовал.
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
На редкость уродский и отстойнейший фильмишко!
Князь Владимир действительно двинул новгородское войски+варягов на Киев.
Но! Посмотрите, что нам показывают в этом фильмишке! Двадцать лохматых полувоинов-полубомжей захватывают какую-то деревню в три дома, типа это Киев! И им противостоит такая же "киевская дружина" в составе таких же двадцати полубомжей! И эту эпически-титаническую картину 6 лет снимали?? ШЕСТЬ,МАТЬ ЕГО, ЛЕТ!! Это просто лютый, бешеный !!!
Dan Erusalimchik
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Нормальный фильм. Далеко не шедевр, даже в своей исторической котегории, но посмотреть можно.

Название, на мой взгляд, совершенно не подходящее, да и Владимир в жизни еще
большим го-ом был (а то в фильме все его убийства, типа не по его вине, да и меркантильности в нем явно больше было). А так... ничего фильм.

И какого хре-а печенеги получились как монголо-татары??? Да, кочевники, но это не значит, что все кочевники монголы.
Dan Erusalimchik
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Ах да, забыл добавить: звук в фильмне на редкость ужасный!!! половину слов не разобрать (слишком громкий фоновый звук). И еще вполне могли бы хотя бы субтитрами переводить то что скандинавы говорят (да и Владимир мог бы пару слов на скандинавском сказать, как минимум для атмосферы и оправдания названия).
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
Сожгите на костре этот фильм. Акулий торнадо и то интересней
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Фильм не понравился совершенно. Многие его критикуют не просто так. Фильм не задался сразу как Козловский объевшись мухоморов начал слоняться по городищу. Куча денег истрачена в пустую. Не рекомендую всем кто хоть как-то знаком с историей.
θεατής
Новичок
+9
-10
2
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 14
В прокате была параллельно урезанная версия без обнаженной натуры. Не знаете, выходила такая на DVD или BD ?
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
Невероятно мерзкий и тупорылый фильм. Лучше обзор Бэдкомидиана глянуть на эту муть.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Шонибудь и с боку бантик.
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Peter K
Новичок
+28
-22
6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 40
С 2-х попыток пытался посмотреть сие чудо... Угрюмо и мрачно как в фильмах 90-х годов, неинтересный сюжет, и главный Мега-Супер провал это Козловский. Ну почему он, зачем? Развалил окончательно и без того неудачный фильм. Диалоги откровенно примитивные, из пары-тройки слов. Да, я понимаю что нам пытались передать мировосприятие того времени, но кто решил что оно будет интересно современному зрителю. Разогнали бы скуку экшеном, который тоже не получился. Вердикт - Викинг это худшая историческая картина.
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Для российского кинематографа фильм просто супер. 5/10
apik2
Новичок
+32
-35
Возраст:41 не указан
Сообщений: 98
Не знаток истории, но фильм оставил не приятные ощущения, вроде экшн присутствует вроде атмосфера неплохая, костюмы и декорации на уровне, но концовка убила все, сюжет затянут и к середине фильма вызывает скуку. Фильм не понравился, хотя по современным меркам снят достойно.
olesergei
Новичок
+3
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Фильм не для просмотра....звук отвратительный. Звукорежиссёру 0 баллов из 10

Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Что это?
Неплохое и как-бы даже интересное начало... несколько минут... секунд...
А потом...
Вроде и снято интересно, и звуковое сопровождение не плохое и все сыграли свои роли отменно...
Но... Про что фильм-то?
Собрали всё в кучу.
Все временные и исторические рамки нарушены и перепутаны.
Все главные герои что-то делают, но совершенно непонятно зачем и для чего.
Всё сумбурно и перемешано. Эдакий коктейль из соков всех сортов залитых всеми видами спиртного и перемешанный с манной и геркулесовой кашами.
В общем так.
Кино не плохое, но сценарий отсутствует напрочь, поэтому больше трояка такой фильм не заслуживает по причине отсутствия в нём хоть какой-то логики. И кстати, а при чём тут "Викинг"? К этой картине больше подошло бы другое название, типа "Сказ про Владимира, третьего сына", или "Как Иванушка дурачок своё счастье искал"...
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
Абсолютно провальный истеричный и сумбурный фильмец, с вроде бы напряжной подготовкой и местами неплохой картинкой.
Финальное счастливое людское стадо в воде, умиляющееся навязанной по указке сверху новой чуждой религии, явилось апофеозом происходящего маразма. Таковыми, судя по всему, в идеале, нынешние власти видят своих избирателей...
Такое тонкое и болезненное понятие, как вера, за чьи ритуалы, обряды и традиции всегда шла нешуточная борьба, очень неплохо показано в сериале "Раскол" (где видно, как старинные устои и несогласные с нововведениями, ломались практически через колено), являющегося на порядок выше этого ангажированного творения о крайне спорной, противоречивой и одиозной фигуре княжеского бастарда, одно из прозвищ которого- Кровавый...
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
apik2 пишет:
Не знаток истории, но фильм оставил не приятные ощущения, вроде экшн присутствует вроде атмосфера неплохая, костюмы и декорации на уровне, но концовка убила все, сюжет затянут и к середине фильма вызывает скуку. Фильм не понравился, хотя по современным меркам снят достойно.

Интересно, это на каком таком уровне костюмы и декорации? Просто найдите фотки шлема Ярослава Мудрого и сравните с тем, что было в фильме. Доспехи знати, а уж тем более княжеского рода, богато инструктировались золотом и прочими украшениями, чтобы самая последняя тварь знала, что перед ней важная птица. Вот для примера коллекция шлемов, хотя и чуть более позднего периода: http://www.photovision.ru/?album=%D8%EB%E5%EC%FB+%EF%E5%F0%…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">сцилка
Богатые украшения кстати и у викингов практиковались. А что мы видели в этом недофильме? Свору непонятно во что одетых нищебродов, да еще и немытых? Это скорее подходит для фентези о викингах, чем о древней Руси, которая по богатству могла потягаться с самой Византией.
Декорации в фильме вообще поразили своей убогостью. Как выглядели стены Киева во времена Владимира можно глянуть здесь: https://joinfo.ua/sociaty/1088751_V-Drevnem-Kieve-rekonstru…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">сцилка. Согласитесь, далеко от того убожества, что нам показали в фильме. Аналогична разница между архитектурой реального Киева и фильмошного.
Сюжет - это вообще самая непонятная часть и тут сплошные вопросы. Для чего нужно было перевирать летописи, если постоянно говорили, что снимают по ним и другим историческим источникам? А тут сразу вначале фильма такой плевок в летопись, в виде дебильной истории на охоте... Как попал византийский корабль к Киеву? Там пороги ниже по течению!!! Печенеги испугались византийского корабля? Серьезно??? Владимир увидел будущую супругу на картинке и захотел ее? ничего глупее придумать не могли? На деле Анну обещали отдать Владимиру за помощь, которую оказал Владимир византийскому императору (послал на помощь отряд, который помог подавить восстание Фоки).
И вообще непонятно, на что потратили столько времени и денег? Фильм смотрится как малобюджетное дерьмо. Историческим его могут назвать только авторы и те, кто искурил в школе учебник истории.
Редактировано Мат / Модератор!
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Ожидал от фильма большего, просмотром разочарован.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Я расстроен этим фильмом за державу обидно!
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
ну не знаю господа чем вам так фильм не понравился по мне так фильм хорош а если сравнивать с историей что правда что нет ну так это же не документальный фильм не кто не претендует на сходство кто в чем ходил кто в чем спал так можно все фильмы в топку отправить для этого и существует жанр документального и художественого фильма разницу почуствуйте киноманы
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было