Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Елена

Поиск по форуму

Фильмы: Елена. (2011) Подробнее

Бывшая медсестра Елена – смиренная и преданная гражданская жена престарелого бизнесмена Владимира, живущего в роскошных апартаментах в центре Москвы. Их совместная жизнь полна холодного расчета: Владимир нуждается в домработнице, Елене нужно содержать сына – люмпена, его жену и великовозрастных внуков, не стесняющихся беззастенчиво клянчить у бабушки деньги. Она надеется, что после смерти мужа унаследует его квартиру, но Владимир рассуждает немного иначе…

Елена
Erfy
Новичок
+27
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Сказ о том, как до крайности приличная, вежливая и этакая сопереживающая сирым да убогим женщина оказалась совершенно отвратительной, подлой тварью. Как говорят немцы: снаружи он вежлив, пригож и вальяжен, внутри же свинья, и нет его гаже. Главная героиня вызвала самые отрицательные эмоции, даже ее семейка симпсон не так бесила, хотя было и такое, но она, это верх цинизма под маской добродетели 100го левела.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Арт-хаус? 10 минут размазанные на 1.5 часа - это арт-хаус? Пошел покурить, задумался о жизни, нашел камеру и - опа-на - решил снять кино? Кол за старания.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
"...и последние станут первыми" трудно не согласиться
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Фильм снят хорошо , актерская игра на высоте . Но надо было снимать весь этот бардак спальников и вообще сам поступок ? В любой стране мира найдутся такие районы и такие жители районов , да и люди с такими целями . Добавил в свою коллекцию .
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Слишком реалистично, аж страх берёт как мы живём. Поставила 9.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Кого-то отрезвит ,кого-то напугает такой фильм.Мрачно и противно после просмотра.и хочется чтоб такие люди не встрерились в жизни.что мало вероятно..
Guts
Новичок
+12
-13
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 14
lamila1372 пишет:
...бумеранг прилетит по-любому в эту семью...ещё более страшный...
Согласен. А виагрой на старости лет мужик увлекался напрасно - за это и поплатился, "седина ему в бороду, а бес - в ребро!"
А фильм хороший.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Талантливо сделанный фильм, но при этом оставляющий тяжёлый осадок безысходности.

Во все времена параллельно существовали две России, живущие бок о бок, но при этом не понимающие, не принимающие, не слышащие и, периодически, даже ненавидящие одна-другую. Ни к чему хорошему в нашей истории это не приводило, да, похоже, и сейчас не приведёт.
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
"Елена – смиренная и преданная гражданская жена" - цитата.
Следует добавить, пока спит зубами к стенке. А фильм уже давно в антибабском сайте как образчик бабизма прописан. Всем аленям предлагается к изучению. Если кто то знаком с судебной медициной, знает сколько трупов списывается на "острую сердечную недостаточность". ОСН это такое заключение дает судмедэксперт, если нет явных признаков отравления (а часто они бывают?). А мужики все лубовь, лубовь. Ну так Звягинцев предлагает вам глаза открыть, а вы все свое, дескать копается в дерьме (смотрите выше чье то высказывание).
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
Ох как мерзко после просмотра! Как можно было воспитать такого? Правильно дед сказал: нарожают , а кормить дядя должен? А ГГ понять все-таки можно, чтобы угодить своему никчёмному отпрыску, такие мамашки готовы на все.
Тут пишут, что нет в фильме положительных героев, а по мне так дочка деда положительный герой, или могла бы им стать, но ...это же арт-хаус, а не триллер)) хотя жаль. Мне мести не хватило
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Редактировано Мат / Модератор!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
Peaceful пишет:
Смотреть тем, кто хочет испортить себе настроение.

Это точно
у меня все хорошо. Так мне и надо.
strange
Опытный
+115
-55
172
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 278
Голос красоты звучит тихо, он проникает только в чуткие уши
В современном мире человеческие ценности вывернуты наизнанку, добродетель все больше размывается, а порок уже не кажется таким уж отталкивающим и даже становится привлекательным. В повседневной жизни нет времени, а у большинства и желания, чтобы это прочувствовать, да и невыгодно нынче жить в соответствии с какими-то там ценностями. Примитивное усваивается проще. А посмотришь такой фильм и становится тошно, и даже не совсем понятно, от чего конкретно, просто тошно. Точнее, знаю от чего – от концовки: все хорошо, жизнь продолжается, да еще и на качественно новом уровне. Все как в жизни. Радует, что остаются авторы, создающие человеческий духовный продукт.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Самый неприятный тип здесь - сын главной героини, разумеется. Но и старый "повелитель" не лучше. При всех своих "правильных" репликах, сделать из жены служанку Гад он мерзкий, лицемерный. Ведь, его дочь не лучше Сергея, сына Елены.
Фильм не ахти 6/10.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
остаток конечно остался от просмотра. даже не знаешь кому тут сопереживать больше.но фильм получился на раз к сожалению,уж пересматривать и советовать точно не буду
AlanD
Опытный
+172
-156
1
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 213
Да, женская душа до того непредсказуема и загадочна, что раскрыть её сущность и логику не удастся ни кому из людей. Столько в ней намешано: безумная любовь, терпение, жалость, лютая ненависть, зависть, доброта и нравственность, внезапные порывы отравить, убить из за мелкой обиды и т.д и т. п. И всё это в одном флаконе. Здесь частный случай снят с предельной достоверностью и глубиной. Здесь нет положительных и отрицательных героев. Здесь жизнь в реальном мире греха. В реальной, а не выдуманной сериальной стране. Да настроение конечно испортится, потому что люди показаны такие, какие они есть. Но горькая правда всегда лучше сладкой лжи.
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Отличное кино!Сцена разговора дочери с отцом в больнице очень понравилась и запомнилась.Елена Лядова просто космос
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Как всегда, у Звягинцева получилось отличное кино, с русским духом, калоритом можно и так сказать. Конец вот не такой я предполагал. Отличная игра актёров и работа режиссёра! 8/10
LEON-STORM
Продвинутый
+73
-91
3
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 107
ни шагу назад!
Откуда такие хорошие коменты? Смысл фильма хорош, но преподнесено на ужас как скучно.4/10.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Очень долго не мог скачать фильм, наверное, около 2-х месяцев, всё не было раздающих... И вот наконец-то свершилось. Я скачал. Обычная житейская история, которая может сложиться с любым из нас, или наших соседей... Ничего нового, интересного. Хотя, актеры играют хорошо. Просто очередной фильм и... больше... ни-че-го. :
GastonЪ
Новичок
+38
-45
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 47
Вся интрига фильма строится на корысти, а именно, кому достанется наследство. Непонятно, почему адвокат неправильно толкует закон. Сознательно или нет. Ну дело даже не в этом, не во мнении адвоката, а в законе, исполнение которого возложено на нотариуса, а не адвоката. Решать будет нотариус, к нему надо идти и подавать заявление на наследство. А по закону РФ в случае смерти всё наследство достаётся жене, если нет завещания, даже, если они оформили брак 5 минут назад. Так что по закону всё достаётся жене и интрига получается фантомной.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Вот так вот ... живешь с человеком, и даже не догадываешься, кто он на самом деле...
MadMooni
Продвинутый
+38
-48
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 102
В конце фильма чувствуется, что ей придется заплатить, что беда прям поджидает ее и придет она через кого-то из внуков.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1905
Тупое кино. Про отморозков каких то. Сплошная меланхолия. Не ве-рюю!
3 БАЛЛА.
varelic
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Все кто пишут, что в этом фильме нет положительных героев:
Елена совершила убийство. Все остальные ничего такого не сделали....
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Фильм снят неплохо, но тема трагичная для нашего народа, от того "депресняк".
от меня "6" удалил
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Почему никто не задаётся вопросом от чего фильм называется не Наташа, Татьяна, Ольга, а ЕЛЕНА? Да потому что если не было бы Ивана-дурачка (сына), не было бы Елены Премудрой (матери). Женщину можно понять, если бы Кощей не отказал в помощи, может и остался бы жив. По сути фильм-русская народная сказка. Звягинцев-гений. Храни его Господь)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было