Главная - Форум - Архив - ДЕБАТЫ

Поиск по форуму
ДЕБАТЫ
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Abu Salama пишет:
Ницше
Блестящий спич, но речь была вовсе не о политике Китая и не об особенностях автономий.
И, отвечая на главный вопрос: нет, не помню (как Москву задымило в 2006). Последний раз был в 2001.


я поняла о чем ты.. дет в 2008 оказалась в компании ученых, и был там один из РГГУ, на днях вернувшийся из Сеульского университета - какой-то там обмен опытом у них был.. Его повозили всюду, и к границе, безусловно.. Он отметил лишь одно - очень богатая страна, шикарный город, но национальная идентичность стерлась - они стали похожи на типичных американцев, переняв их культуру.
От себя скажу - если выбирать между этой самой ''идентичностью'' и высоким уровнем жизни - я выберу последнее. Но это я сугубо о себе. Помнишь фильм ''окно в Париж''? где он его вернул на мгновение в Ленинград? вот оно так всегда - сперва тоскуешь по ''идентичности'', а верни нас в нищиту после комфорта и свободы ...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Ницше пишет:

От себя скажу - если выбирать между этой самой ''идентичностью'' и высоким уровнем жизни - я выберу последнее.

Каждый выбирает для себя...
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
GUGENHAIM пишет:
Zanzy-bar
Спасибо тёзка! Аналогично! 99 лет уже прошло! Скоро вековой юбилей! Это же надо!!! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Кто то сканирует карту,кто то подает паспорт-но пограничный контроль проходят все и все вместе (наши и китайцы) идут с поезда который привозит от самолета в аэропорт через одни и те же пропускные пункты.
Я если что с Новосибирска летела а не из Москвы.
Китайцев было чуть не пол самолета.Не надо мне втирать что Гонконгцев там небыло,потому что кантонский от мандаринского отличается на слух очень и весьма,а говорят китайцы громко и много.
А еще ницше бесполезно что либо доказать,просто потому что она никогда никого не слушает.
Хотя мне как человеку с психологическим образованием патологии интересны.
Совсем ушла.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:

Совсем ушла.

Ой, ли?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Abu Salama пишет:
Traveller пишет:

Совсем ушла.

Ой, ли?
Конкретизирую-для ницше ушла.
Для друзей всегда где то рядом (я слежу за вами)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:

Для друзей всегда где то рядом (я слежу за вами)
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Traveller пишет:
Кто то сканирует карту,кто то подает паспорт-но пограничный контроль проходят все и все вместе (наши и китайцы) идут с поезда который привозит от самолета в аэропорт через одни и те же пропускные пункты.
Я если что с Новосибирска летела а не из Москвы.
Китайцев было чуть не пол самолета.Не надо мне втирать что Гонконгцев там небыло,потому что кантонский от мандаринского отличается на слух очень и весьма,а говорят китайцы громко и много.
А еще ницше бесполезно что либо доказать,просто потому что она никогда никого не слушает.
Хотя мне как человеку с психологическим образованием патологии интересны.
Совсем ушла.


ты очень странная, вот по чесноку. ну вот ты начала этот дилог с обзывалок - это раз. Потом ты решила мне вменить, что я никогда не была в Гонконге, а просто в интернете о нем читала.. ну где логика?? то есть я такая начиталась в интернете, чтобы прийти не на самый популярный сайт и здесь примерно человекам 4 рассказать о ''своем возможном путешествии по Гонконгу'' - ты вообще хоть иногда себя слышишь?? Уж кому бы мне сочинять - это в своем инстаграме - там таки слушателей у меня тысячи Дальше твоя логика тает совсем - потому что ты считаешь, что ты можешь себе позволить сьездить в Гонконг, а я такая вся сплошная по твоим домыслам 'львовская' на это возможностей не имею! Ты понимаешь как ты глупо сама себя унижаешь подобными сочинительствами, потому что здоровому такого даже в голову не прийдет. А значит все, что ты сочиняешь - ты сама на подобное способна. Я только так это обьяснить могу

Полагаю, ты хотела во-первых, поучаствовать в диалоге - велком, во-вторых, заикнуться, что в Китае ты и сама была. Дальше.. я в очередной раз повторюсь, если ты читаешь невнимательно!!! - у гонконгцев отношение к остальному Китаю, как к нам с тобой! Я, ты и еще сотни китайцев проходят паспортный конроль, но гонконгцы его не проходят!! еще до паспортного они сворачивают за турникет с таким маленьким отверстием, сканируя свое ID. Все, я устала повторяться человеку, который сперва читает меня невнимательно, а потом спорит, словно не проездом была, а живет там годами!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Девочки, вы такие милые (я не иронизирую).
Давайте жить дружно (по возможности долго и счастливо).
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
В Китае не была, но имею некоторые познания в европейских аэропортах.
Отдельный контроль для жителей Европы, отдельные для всех остальных.
Для путешествия по Евросоюзу, гражданам Европы, нет необходимости в загранпаспорте, но с внутренним нужно проходит "человеческий" контроль, пусть и отдельный, При наличии загранпаспорта (европейцы), он сканируется в отдельных турникетах, где за тобой смотрит работник только через камеру "улыбайтесь вас снимают", тем самых, проходя без очередей и намного быстрей.
Может и в том, что вы обсуждаете, есть какая-то система, которую вы недопоняли, а может системы и нет. Я просто привожу пример, что у всех стран, кроме общего порядка, могут быть ещё и свои, внутренние правила.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Любань-может быть и недопоняли.Я как раз в Европе не была.ничего не могу сказать
Сворачиваю базар-это веселит лишь в небольших количествах,а в больших приятно говорить только с людьми культурными и образованными.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Traveller пишет:
это веселит лишь в небольших количествах


сперва навяжится, на говно сойдет от негодования, а потом оправдывается фразой ''веселит'' и наивно полагает, что все ей поверили - веселится она, а не жопу рвет. так недальновидно только дети лет 17-ти себя ведут

Traveller пишет:
приятно говорить только с людьми культурными и образованными.


покажите мне культуру хоть в одном из ее сообщений про образование здесь даже уже речи не идет..
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
выдержки из биографии прекрасной Майи Плисецкой. Из серии ''какое великое было ссср''

https://pbs.twimg.com/media/DOG-OynXkAA60qE.jpg"/>
https://pbs.twimg.com/media/DOG-LZkW4AAFfah.jpg"/>
https://pbs.twimg.com/media/DOG-MikW0AAqiO1.jpg"/> ё
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Ницше пишет:
выдержки из биографии прекрасной Майи Плисецкой. Из серии ''какое великое было ссср''

Исчерпывающе сказано у Ахматовой:
Того, что пережили мы, да, да, мы все, потому что застенок грозил каждому! - не запечатлела ни одна литература. Шекспировские драмы... мелочь, детские игры по сравнению с жизнью каждого из нас. О том, что пережили казненные или лагерники, я говорить не смею. Это не называемо словом... Немые разлуки, немые черные кровавые вести в каждой семье...
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Ницше пишет:
выдержки из биографии прекрасной Майи Плисецкой. Из серии ''какое великое было ссср''

О да! За то сейчас - ну полное благорастворение и свобода! Третьеразрядных "светских львиц", завсегдатаев различных "жёлтых" фрикшоу на федеральных телеканалах - теперь абсолютно ничего не сдерживает от демонстрации и перетряхивания своего, пардон, засранного исподнего перед "пьяным быдлом", жаждущим зрелищ! Теперь твои друзья могут без каких либо препятствий и "угрызений" давить своими спорткарами "быдлонедоносков" на автобусных остановках и пешеходных переходах. Ну, а уж злобно и громко презирать, ненавидеть и обворовывать всех тех, благодаря кому ты являешься тем, кто ты есть - строго обязательно и является первейшим признаком "избранности" и "илитарности".
Короче - полностью ОСВОБОДИЛИСЬ от проклятых коммуняцких оков!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Abu Salama пишет:
Исчерпывающе сказано у Ахматовой:
Того, что пережили мы, да, да, мы все, потому что застенок грозил каждому! - не запечатлела ни одна литература. Шекспировские драмы... мелочь, детские игры по сравнению с жизнью каждого из нас. О том, что пережили казненные или лагерники, я говорить не смею. Это не называемо словом... Немые разлуки, немые черные кровавые вести в каждой семье...

Рекомендую к прочтению книгу Тамары Катаевой "Анти Ахматова". Довольно любопытно! Это историческое исследование, основанное на воспоминаниях и документах.
А байки о сотнях миллионах жертв "кровавых репрессий" являются исключительно больной фантазией Солженицына и его "адептов". Это давно и документально доказано. Погуглите. Все давно находится в сети, в открытом доступе. Хотя, кому я говорю...
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Ну да, конечно, тёмные времена были, ох тёмные. Сейчас зато светлые.
Только вот, почему-то, когда знаешь, что, например, какой-нибудь "Норильский никель", стоящий практически на костях зеков, работал на страну, на её могущество, а ещё и на бесплатное образование для любого способного, будь он хоть из последней деревни, на бесплатные кружки и секции для детей (в том числе и балетные, и литературные) и т. д., то понимаешь, что это является хоть каким-то оправданием столь высокой цены.
А, когда построенный в тяжелейшие годы пОтом и кровью комбинат вдруг становится собственностью узбекского еврея с уголовным прошлым, почему-то вдруг оказавшимся "успешным российским бизнесменом", то невольно задумываешься, - и ради этого России надо было проходить через все страдания и войны?
Вот и получается, что все понесённые народом жертвы сегодня девальвированы, и вообще не имеют ни смысла, ни оправдания.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Тут понимаете какое дело. Зачастую, говоря о революции, СССР и их оценках мы скатываемся (причём тут же) к метанию какашек. Любой дерзающий говорить о порочности системы априори записывается в либералы, западники и т.д. Короче, контра и продажная шкура. За этим следует набор аргументов: электрификация, индустриализация, обязательное общее образование, 8 часовой рабочий день, пенсии, полёты в космос и, конечно, победа в войне. Мне всегда интересно, что Российская Империя в таком сравнении представляется неким застывшим рудиментом. Как будто вокруг нет примера иных монархий, успешно прошедших путь экономических и социальных преобразований. Причём, как выяснилось к 80-м, более успешных. Как будто Россия была перед революцией не динамично развивающимся а отсталым государством. При этом как-то скромно упускается из виду, что благодаря политике военного коммунизма, с его продразвёрстками, наступил голод с 5 миллионами жертв. О прошедших уже после гражданской войны крестьянских восстаниях, жесточайшим образом подавленных. В которых участвовали те же крестьяне, которые приветствовали изначально большевиков, но поняли что их обманули. О потере территорий, вследствие позорного сепаратного мира. Хотя, Россия без большевиков была обречена на победу и т.д.
GUGENHAIM пишет:
Хотя, кому я говорю...
Ну, понятно кому, контра недобитая. Но, здесь важно понять (если сможете), что я не пытаюсь нивелировать чаяния людей, которые работали на благо страны, творили, радовались жизни, мечтали... Я не говорю, что плохо было всё. Я говорю о режиме, люди оказались заложниками и они старались своим трудом сделать жизнь лучше. Но, если уж говорить о патриотизме. Его поднимет на знамя уже Сталин, во время войны. Изначально целью была победа мирового пролетариата, страна рассматривалась исключительно как плацдарм. Поэтому я и рассматриваю большевистский режим как анти народный и анти русский. Сепаратный мир был заключён с одной целью - удержаться у власти. Распропагандированные, дезертировавшие с фронта солдаты составили костяк красногвардейских отрядов.
Теперь о репрессиях, или как вы говорите сказках. До 1922 года у большевиков не было даже уголовного кодекса. Изначально расстрелы осуществлялись мотивируясь исключительно революционной целесообразностью, спонтанно. Потом тройки и т.д. Я не буду говорить об общих цифрах, не специалист. Упомяну лишь, что в 37-м году только в Бутово было расстреляно 30тыс. человек, в Левашово 48 тыс. Скажу о том, в чём действительно разбираюсь и что неопровержимо. До 22 года было расстреляно 7 тыс. священнослужителей. В 37-м году 85 тыс (вдумайтесь в цифру) священнослужителей. На территории Российской империи было 1000 монастырей. Все они были разрушены. Монахи и монахини были расстреляны или отбывали сроки в лагерях. К 37-му году, из служивших на момент революции 50 тыс. священнослужителей оставались на свободе и совершали богослужение 300чел. Если думаете, что поймали меня на цифрах (было 50 а расстреляли 85) ошибаетесь. Это говорит о том, что на место репрессированных становились новые и также уничтожались.
Когда в 43 году религиозная политика Сталина изменилась и состоялась его встреча с митр. Сергием (Страгородским) прозвучал вопрос: какие у вас будут просьбы? Сергий попросил пересмотреть дела и отпустить тех, о ком не знал точно что они расстреляны. Из списка в 27 человек живым оказался один. Митрополита Ювеналия выпустили. Безусловно, все они были японскими шпионами.
Всё это к тому, что речь вовсе не о том, что я путинец или западник. И уж совсем не о том, что сейчас прекрасная жизнь. Речь не о сравнении. Речь о том, что коммунистический режим был построен на лжи и крови. Нужны изменения, нужно развиваться, но никак не возвращаться в этот ужас.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Abu Salama
Таких как Вы, дорогой мой, я прекрасно понимаю. За время своей службы, что называется - насмотрелся! Именно такие как Вы, всегда стоят у истоков хаоса и разрушения. Именно такие как вы, в первую очередь, являются ревностными носителями и яростными проводниками чуждых и вредоносных идей, и с именем Божьим на устах, и под его знамёнами неизменно служащие Легиону Нечистых. Именно среди вас, фрикующих и хиппующих нон-конформистов, мнящих себя интеллектуальной элитой, формируется так называемая "пятая колонна", состоящая, как известно, исключительно из подлецов и предателей, которые потом трусливо прячутся за спинами тех, кто идёт из-за них на смерть. Да вы, чёрт возьми, даже выглядите все одинаково!
Я не буду возражать, ибо совершенно бессмысленно убеждать в чём-то человека, свято верующего сразу во все глупые псевдоисторические фальсификации и идиотские мифы вместе взятые, и при этом, совершенно непонятно на каком основании, считающего себя интеллектуалом. Дебаты с вами - мне категорически неинтересны даже в шутливой форме. Ибо грустно это всё, на самом деле!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
GUGENHAIM
Конечно вы не будете вступать в серьёзные дебаты. Лишённые ёрничания и навешивания ярлыков. В этом я и не сомневался.
Характеристику в свой адрес выслушал, узнал много "интересного" и "достоверного", но опускаться на тот же уровень в ответ не собираюсь.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Abu Salama
Мне всегда интересно, что Российская Империя в таком сравнении представляется неким застывшим рудиментом. Как будто вокруг нет примера иных монархий, успешно прошедших путь экономических и социальных преобразований. Причём, как выяснилось к 80-м, более успешных. Как будто Россия была перед революцией не динамично развивающимся а отсталым государством.

Не открою Америки, если скажу, что история не имеет сослагательного наклонения. Поэтому говорить о том, какой была бы Россия не будь 17 года, дело неблагодарное. Просто имеет смысл принять как данность, что 17 год - был. Можно было избежать, нельзя - это неизвестно, да уже и не важно. (Кстати большевики власть не захватывали - они её просто подобрали, это уж потом, вырвать у них её и с мясом не получилось.)
Да, Россия была ввергнута в мясорубку гражданской войны, которая реально продолжалась отнюдь не до 22 года, а, практически до начала 50-х. Да, в результате этого, она понесла колоссальнейшие человеческие потери.(как теперь видится, - невосполнимые). Но, тем не менее, имея огромный запас прочности, сохранилась, и к 80-м годам занимала место, которое и не снилось многим монархиям
успешно прошедших путь экономических и социальных преобразований
Тем монархиям, которые не имели и десятой доли тех испытаний, которые пережила Россия.
Да, Россию повели в XX веке не самой правильной и лёгкой дорогой. Но, к 70-м годам, пройдя весь этот кровавый и мозолистый путь, страна действительно, имела, как Вы слегка пренебрежительно заметили:
За этим следует набор аргументов: электрификация, индустриализация, обязательное общее образование, 8 часовой рабочий день, пенсии, полёты в космос и, конечно, победа в войне.
И вот всё это было спущено в унитаз. И ради чего? Ради того, чтобы всякая полууголовная шушера, правящая ныне нами, могла обвешаться золотыми цепями, яхтами и резиденциями? А новая творческая интеллигенция могла бы свободно бегать с голым задом по сцене в поисках "новых форм"?
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Бурантино пишет:
Ну да, конечно, тёмные времена были, ох тёмные. Сейчас зато светлые.
Только вот, почему-то, когда знаешь, что, например, какой-нибудь "Норильский никель", стоящий практически на костях зеков, работал на страну, на её могущество, а ещё и на бесплатное образование для любого способного, будь он хоть из последней деревни, на бесплатные кружки и секции для детей (в том числе и балетные, и литературные) и т. д., то понимаешь, что это является хоть каким-то оправданием столь высокой цены.
А, когда построенный в тяжелейшие годы пОтом и кровью комбинат вдруг становится собственностью узбекского еврея с уголовным прошлым, почему-то вдруг оказавшимся "успешным российским бизнесменом", то невольно задумываешься, - и ради этого России надо было проходить через все страдания и войны?
Вот и получается, что все понесённые народом жертвы сегодня девальвированы, и вообще не имеют ни смысла, ни оправдания.


Так вот в этом и проблема!!! она не в путине и других.. как тут Gugenhaim попытался впихнуть мне их в ''друзья''(с чего вдруг кстати??) Она в нас самих!!! Потому что, мы не стремимся к построению нового мира и новой системы, мы оглядываемся в прошлое, которое, увы для нас, частично уже и не знаем и не помним, и думаем, что надо бы нам в прошлое, потому что тогда мороженное вроде было вкусное за 20копеек и пальто у всех одинаковые, как и шкафы в прихожей. А то, что прошлый режим положил жизни миллионов рабов из своего народа на строительство заводов да электростанций... Когда просто расстреливали 2-х одной пулей, чтобы экономить патроны..Это так нюансы, зато мороженное... вкусное было.
Норильский никель! да не обсуждается даже!!! то, что они сотворили с природой России.. я эколог в душе - я считаю, что их международное сообщество должно закрыть к чертям собачьим и запретить работать вообще! Но кто из западных может им запретить и дальше отравлять уже на века русскую землю?? Западные только у себя эти запреты способны вводить. А здесь - мы хозяева. А мы мычим, и кланяемся нынешней власти, и следующим - кого эта власть приведет за ручку(как обычно- залетных там не бывает) себе на замену - и им кланятся будете.
16 труб!! 16!! сейчас сбрасывает отходы в Байкал!!

Что до мажоров и прочее Gugenhaim. Ты очень наивен, что их не было при СССР - такие же дети этих с партийными билетами. Они вас за людей не считали. Вон как таже Плесецкая писала - куда уходили американские деньги голодных советских артистов? - на охоту в Африке для детей секретарей ЦК. Так что дело не в нынешней и прошлой эпохе - дело в нас самих. Вот возьми соседнюю Финляндию, в которой нет никаких ресурсов и никаких Норильских никелей с Газпромами - нищие там это люди с доходом около 80тыс руб в месяц. Возьми Новую Зеландию и там нищий - это человек с доходом в чуть более 100 000тыс руб. месяц и все они защищены законом!! В богатейшей и сильно прозападной Южн.Корее - заподозрили главу страны в коррупции - ушла в отставку моментально, как только народ начал возмущаться

Стоит задуматься, что возможно этот Запад не такой бездуховный, как нам навязывает пропаганда? Может это мы что-то не так делаем ? За последние 100лет страну настигло несколько критических волн миграции - а все мы знаем, люди не бегут от хорошего. Более того, за 100лет население всех стран утроилось! В одной России нет! Почему?? - потому что за 100лет мы уничтожили миллионы в этой стране, а сумевшие сбежать - уехали на Запад.

Из новостей за только эти сутки!!
- от Силы Сибири отказались
- от российских самолетов отказались
- от российских вертолетов отказались
https://pbs.twimg.com/media/DOOPM4AWsAAvJvN.jpg"/>

Даже Китай и тот с нами водиться не желает. Мы не нужны ни сильным , ни слабым. Зато из союзников - Зимбабве.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Буратино

узбекский еврей?? кто?? если ты об усманове - у него и грамма нет еврейской крови и в партнерах у него ни одного еврея
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Я смотрю, тут некоторые прям как на работу сюда ходят...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
А вообще хотелось бы отметить, как дисциплинирует форумчан присутствие на ветке начальства! Люба, заходи почаще!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
я в гармонии с самим собой...

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/lCXj4h_M8Ps/hqd…" title="Загрузить плеер">
на открытой местности потерялся
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Про Стену скорби, невинные жертвы репрессий и голод рассказывает профессиональный историк Клим Жуков. В цифрах и с ссылками на источники. Ролик длинный, но очень познавательный.
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/XwEmIDOwvyo/hqd…" title="Загрузить плеер">
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
GUGENHAIM пишет:
Про Стену скорби, невинные жертвы репрессий и голод рассказывает профессиональный историк Клим Жуков. В цифрах и с ссылками на источники. Ролик длинный, но очень познавательный.


проф. историк без научных трудов, рассказывающий сказки на Ютубе. Создавший сам лично о себе Википедию, ссылаясь сугубо на свои вливы на второсортные сайты. Я себе тоже могу написать завтра такую страничку на Википедии Тем более, что мы с ним почти ровесники.
Дальше совсем плохо - он признает, что изучал сугубо военное снаряжение.. эксперт по историческому фехтованию как он сам себя обозвал. Работал гидом в Эрмитаже На сайте РАН о нем ни слова - ввела в поиск по РАН. Похоже обычный аферист

каким боком этот никому больше неизвестный клоун специалист по репрессиям ленинско-сталинского периодов? Чтобы говорить об этом - он должен как минимум быть кандидатом исторических наук, и как максимум в данном направлении истории. А он обычный музейный гид по средневековому вооружению. Для экспертной оценки средневекового оружия Европы(он указал, что изучал сугубо данное направление) участся 2года и это мало как соприкасается с историческим образованием - это так для справки развесившим уши по ветру.

Больше похоже, что ты просто ищешь сторонников своего мнения, а не действительно знания
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Хочу написать о художнике Ф.П.Решетникове, родился в селе Сурско-Литовское, в семье иконописца, рано осиротел, работал в клубе железнодорожников, за проявившейся талант был отправлен в Москву, на рабфак искусств, поступил в Высшие художественно-технические мастерские. Народный художник СССР, действительный член Академии художеств СССР с 1953 года, вице-президент (в 1974-1987 годах).
Вопрос для тех, кто так сильно не любит Советский Союз. Сейчас кто-то из глухой деревни может поступить в Москву на факультет искусств? А кто сейчас учится на том же факультете режиссуры?
Возвращаясь к уважаемой Майе Плисецкой, 1959 год – прошло не так уж много времени после разрушительной войны, во время которой она училась балетному искусству. Это не в упрек, это для того чтобы понять, что она, родители которой признаны изменниками Родины в 30-х, училась балету в эвакуации в Свердловске. Может не такой плохой Союз был? Раз в столь трудные времена заботился о подрастающем поколении, об искусстве? Люди в блокадном Ленинграде заботились о коллекции семян, собранной Н.И.Вавиловым. А сейчас что? Делим земли Тимирязевки? В СССР были маленькие суточные? Платили меньше, чем заокеанским собратьям по цеху? А вот сейчас, чтобы творческому коллективу выехать за границу, нужно самим найти деньги, никто проезд не оплатит, и суточно-шуточные не выдаст.
«Речь о том, что коммунистический режим был построен на лжи и крови. Нужны изменения, нужно развиваться, но никак не возвращаться в этот ужас.»
А какой режим не был построен так? Какая монархия? Или вы думаете, что в Российской Империи было все сказочно? Возможно, если бы не убили нашего «российского Бисмарка» П.А.Столыпина и его реформы … Но как тут уже заметили – история не имеет сослагательного наклонения. Николай II был хорошим человеком, отличным семьянином, но никаким правителем. От хорошей жизни революции не свершаются.
Нужны изменения, нужно развиваться? Так кто же мешает? Только пока что видно, как вы поливаете грязью наше совместное прошлое. А Ариэлла не только оскорбляет не то что форумчан, а то и добрую часть населения, но и громко аплодирует любой неудачи РФ.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Бурантино пишет:
И ради чего? Ради того, чтобы всякая полууголовная шушера, правящая ныне нами, могла обвешаться золотыми цепями, яхтами и резиденциями? А новая творческая интеллигенция могла бы свободно бегать с голым задом по сцене в поисках "новых форм"?

Я старался акцентировать внимание на том, что не говорю о сравнении: поздний советский - постперестроечный период в плане лучше - хуже.Я говорю о честной оценке нашего прошлого. Причём, в его защиту всегда выставляются достижения поздне советского периода, как правило брежневского. Но, начисто игнорируется довоенная мясорубка. Я прекрасно понимаю ностальгию по стабильности (всеобщая трудоустроенность, относительное равенсвто, натуральные продукты...). Правда, причастность к тогдашним благам была обусловлена одним важным моментом - абсолютной лояльностью к власти. Любой недовольный мог вмиг лишиться всех ништяков и оказаться изгоем (в лучшем случае) или оказаться в местах, всем известных. Партийная демагогия, бесконечные собрания и политинформации, тотальная самоцензура с задушевными кухонными разговорами... Забыли? Всё это ломало психику мыслящих людей. Как там у БГ: "Поколение дворников и сторожей" - это о тех, кто был неготов и не согласен с бесконечным: "Ура!"
Ещё раз, я не о том, что всё было плохо а стало хорошо. А о честной оценке революции и её последствиях.
история не имеет сослагательного наклонения. Поэтому говорить о том, какой была бы Россия не будь 17 года, дело неблагодарное. Просто имеет смысл принять как данность, что 17 год - был. Можно было избежать, нельзя - это неизвестно, да уже и не важно. (Кстати большевики власть не захватывали - они её просто подобрали, это уж потом, вырвать у них её и с мясом не получилось.)
Да, не имеет. Но, мы имеем право и обязаны рассуждать. Временное правительство было никаким. Но, все ждали Учредительного собрания, которое должно было на законных основаниях, с участием всех партий и политических сил, решить дальнейший путь России. Будет она конституционной монархией или республикой. Кстати, сами большевики изначально не выступали против и даже созвали его, но тут же разогнали. И после этого никак не удивительно, что часть общества не согласилась с таким поведением узурпаторов. Поэтому вина за гражданскую войну лежит именно на большевиках, действовавших исключительно в интересах удержания власти.
Вопрос в том, готовы ли мы ради послевоенного развития пройти снова путь 20-х и 30-х годов?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было