Главная - Форум - Архив - ДЕБАТЫ

Поиск по форуму
ДЕБАТЫ
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Прежде чем проводить сначала свистните,я билет до Тайваня сбегаю куплю.
В один конец.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Кстати .Пятиконечная звезда - православный символ
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/626…"/>
Пятиконечная звезда над Храмом Рождества Христова в Вифлееме.
подробнее http://matveychev-oleg.livejournal.com/5377842.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">matveychev..om/5377842.html
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
В преддверии 9 мая Фонд Общественного Мнения провел опрос на тему отношения граждан страны к 9 мая и Великой Отечественной Войне.
Его результаты в целом не удивили, явившись продолжением ранее существовавших тенденций, в рамках которых День Победы был, есть и остается самым массовым и объединяющим праздником в стране, а товарищ Сталин и в этом опросе наконец преодолел планку в 50% одобрения, продолжив давнюю тенденцию доминирования в подавляющем большинстве опросов посвященных истории XX века.

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/11506…"/>

Тем показательное примечательное умолчание властей о роли Верховного Главнокомандующего. Ругать уже с трудом получается, хватить не хочется. Хотелось бы умолчать, но масштаб личности мешает.
Упоротый антисталинизм же уже давненько свалился в полный маргинес.
Как ни крути, на фоне аффигительных либеральных реформ общество в России все более левеет
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Не забывай что людей которые при Сталине жили все меньше и меньше.Среди моих хороших знакомых таких двое осталось-оба о нем отзываются более чем негативно.
Еще лет 15-20 пройдет так и вовсе почти все одобрять начнут.
Спросить то как жилось не у кого будет.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
И это есть хорошо , Мож потом вспомнят , что и Советы Народных Депутатов были, а не безумный антинародный принтер по название гд ,и их пора восстановить . Вся власть советам солдатским , крестьянски , рабочим .
Грядет 2-я Великая Социалистическая , а иначе нам кирдык.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:
Не забывай что людей которые при Сталине жили все меньше и меньше.Среди моих хороших знакомых таких двое осталось-оба о нем отзываются более чем негативно.
Еще лет 15-20 пройдет так и вовсе почти все одобрять начнут.
Спросить то как жилось не у кого будет.

Достаточно сходить на Бутово, а потом почитать о том, кто там лежит и за что расстрелян. Они всё расскажут.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Почитать , а где уверенность , что там правда написана , а не антисоветская пропаганда . Хватит , на либеральным гавном ложью 25 лет кормили, НАЖРАЛИСЬ ВДОВОЛЬ .Про мильены , сотни мильенов замученных в НКВД , мы нажрались этой лжы от Эха Мацы ,от гозманов-венедиктовых . Читайте хоть немного красной левой патриотической лит-ры , там давно эти фейки разоблачили .
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Вот можно сходить в ельцин центр . Там "правду расскажут" . Даже Михалков прифигел .
Вот ссылки почитай .
http://zergulio.livejournal.com/3857345.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Про Ельцин-центр и Михалкова
http://colonelcassad.livejournal.com/3015845.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Хроники лжи "Ельцин-центра"
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
«Душа болит, когда мы видим страдания благородного украинского народа. Настало время для создания единого украинского государства».
Эти слова Гитлера, сказанные им в 1939 году, теперь публикуют в учебниках по истории, рекомендуемых Министерством образования и науки Украины к изучению в украинских школах.
http://ic.pics.livejournal.com/nikitskij/31749522/1389940/1…"/>
Эти ребята наверняка учились уже по новым учебникам… Сегодня в Днепре националисты прошли с портретами лидера ОУН Степана Бандеры и командующего УПА Романа Шухевича и надписью "Діди воювали"
Эти ребята не срывают лица и это хорошо. Эти ребята все будут физически уничтожены как максимум . как минимум, если повезет трудится в лагерях по10-20 годков. На всех этих ребят ведутся папки . Попомните мои слова .
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar
Андрей, ну что за чушь. Где я, и где ельцин-центр. Что за дикое чёрно-белое видение мира: сталинисты и "либеральная мразь". Ты же сам этим, как нельзя ярче свидетельствуешь, что приди люди с твоим мировоззрение к власти, пол страны надо, если не уничтожить, то в лагеря. И тут же называешь фейками тысячи загубленные НКВД жизней и покалеченные сотни тысяч их родственников.
И, самое страшное, что твоя "броня" непробиваема. Православные новомученики, пострадавшие от режима за веру, Анна Ахматова и многие другие интеллигенты, с их дневниками, стихами, воспоминаниями, Солженицин, простые работяги, на которых донесли соседи, сами партийцы, съеденные (так же по доносу)... ведь всё это "фейки". Патамушта нужно читать, единственно правдивую, красно-лево-комуняцкую прессу.
Уверен, то что сейчас твориться на Украине тебе омерзительно. Но, это и есть жалкое (слава Богу, что только жалкое) подобие сталинского режима (в плане отношения к инакомыслию).
Пойду, бессмысленно всё это, не хочу омрачать праздник.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Точно.Пошли бухнем за май и дружбу
Да хоть чая.Главное настроение-а не градусы.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Роман ты также непробиваем . Солженицын - мама дорогая , ты веришь в его неполживость ?там клейма ставит негде .
Ладно Вассерману веришь? Уж наверное он не глупый человек. Вот короткое видео . Посмотри , Вассерман сам говорит , что был ярый антисталинист , послушай , что он говорит . Правда соловей его перебивает , но мысль понятна .
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/W6P8_FD2NPM/hqd…" title="Загрузить плеер">

Ты же сам этим, как нельзя ярче свидетельствуешь, что приди люди с твоим мировоззрение к власти, пол страны надо, если не уничтожить, то в лагеря.

Абсолютно верно это называется классовая борьба и диктатура пролетариата .Это сейчас диктатура и геноцид олигархата-капитала .Выбирай как ты хочешь жить . Либо ты подчиняешься большинству - читай народу- и молчишь и не отсвечиваешь , либо тебя перевоспитают .Тут никто демократии не обещал . Повторяю диктатура пролетариата. Тут не получится сюси-пуси либо ты , либо тебя.
Для меня Солж и Ахматова классовые враги для тебя светочи и неполживцы.
И тут же называешь фейками тысячи загубленные НКВД жизней и покалеченные сотни тысяч их родственников.

Во первых их было значительно меньше , чем вещает антисоветская пропаганда , во вторых ты уверен . что незаслужено загубленных если из 1000 мразей 5 челов попали под раздачу , то это процент ошибок, неприятный но сопутствующий ущерб .

Я вообще считаю , что кто имел дворянский титул тот должен быть был поражен в правах пожизненно ( на детей- след. поколение, уже не должно распространяться)

Ронан и для конечного прояснения . Я не просто левых взглядов , я крайне левых взглядов , еще годик такого геноцида русского народа , я буду ра ди кально левых.Как-то так .
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Фото одной строкой .
Минфин поддержал введение продовольственных карточек

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/926077/9260…"/>

Вы еще топите за капитализм? . Вам еще не нравится коммуняцкий режим ?
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
О,опять.Помню помню.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Traveller пишет:
О,опять.Помню помню.

Твое помню , помню не катит, то было при проклятом коммуняцком рыжыме , щас светлое капиталистическое сегодня воспетое светочами Солженицыным и иже сними .
Тем более посмотри на довольные неполживые хари на фото справа , сразу хочется сих чмокнуть в лобик и поблагодарить от всей души за наше счастливое старость.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Да,хари откормленные.....совсем нечего жрать будет-зарежем на мясо.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Кто Волынь смотрел . Роман . Кароч я не понял почти в конце момент
Скрытый текст
Это поляки голову женщине отрубили на пороге? . Чувак кричал - не трогайте она ж полячка . Получается , что пшеки тоже озверели и гражданским мстили ? и даже своей за то что вышла замуж за украинца бошку рубанули
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar пишет:
Кто Волынь смотрел . Роман . Кароч я не понял почти в конце момент
Скрытый текст
Это поляки голову женщине отрубили на пороге? . Чувак кричал - не трогайте она ж полячка . Получается , что пшеки тоже озверели и гражданским мстили ? и даже своей за то что вышла замуж за украинца бошку рубанули

Не знаю какому Роману адресован вопрос, но всё было именно так. По фильму уже сказал. Хорошая передача быта, но по историческим моментам прошлись поверхностно, сосредоточившись на мясном трэше. Некоторые персонажи карикатурные. Ждал выхода, надеясь на Смажовского, того что ожидал не увидел. Напрашивается параллель с "Иди и смотри", но это совершенно разные весовые категории.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Роману тебе . все равно не понял я правильно понял ( что под катом писал)
потому что я весь фильм путал кто кого режет блин они все как-то на одно лицо .
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar пишет:
я правильно понял ( что под катом писал)
Да.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Abu Salama пишет:
Zanzy-bar пишет:
я правильно понял ( что под катом писал)
Да.

тогда не понятно, снимал поляк и такой камешек в свой огород кинул .
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Zanzy-bar пишет:
Кто Волынь смотрел . Роман . Кароч я не понял почти в конце момент
Скрытый текст
Это поляки голову женщине отрубили на пороге? . Чувак кричал - не трогайте она ж полячка . Получается , что пшеки тоже озверели и гражданским мстили ? и даже своей за то что вышла замуж за украинца бошку рубанули
Посмотрел этот эпизод. Все верно. Зря я писал о политесах Смажовского в адрес соотечественников. Продажей девочек у него не ограничилось.
Впрочем, сути дела это не меняет. Уркаганские методы подобных бандформирований показаны во всей красе. Сначала повязать взбесившееся стадо кровью, потом уже воевать. Что Волынь, что Косово... Обычная история.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Эт вообще первый фильм где я с трудом понимал . кто есть кто и все время их путал . У меня с неграми такая беда , я их плохо различаю .А с белыми в первый раз . Поэтому и уточнял .
Не с Иди и смотри конечно не сравнится , там у меня сердце разрывалось , а тут вообще пофиг . Туземцы ( коренное население) друг друга кромсают , а вот веришь нет мне пофиг .
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
А мне и "Иди и смотри" не понравился. Захочется правды-матки — есть хроника, документы и пр. Кино должно нести какие-то идеалы, даже военное.
Просто трудно не признать, что и "Волынь", и "Иди и смотри", и "Чекист" — это все выдающееся кино... в своей нише. На любителя.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Чеиста не видел. Сейчас посмотрел трейлер ахренел ,и это Рогожкин(!!!) , махровая антисоветчина , вот наглядный пример как нам срали и срут в мозг , прям снимают черепную коробку и срут прямо в мозг в прямом анатомическом смысле. Где-то -1000 к карме Рогожкина , я в шоке .

По Иди и смотри . я его смотрел (воспринимал) не как чернуху ради чернухи . Там надо смотреть вибрациями ( не умом) , режиссер полностью погружает в атмосферу и не ради эффекта шока , а заставляет вибрировать на ужасе и сострадании, я те говорю у меня чуть сердце не порвало в 80-е когда смотрел в кинотеатре на премьере и вот пару лет назад пересматривал , тот же эффект . Я так и не понял как он это сделал там один звукоряд наверное вводит в такое состояние полутранса , когда все струны души натянуты и вибрируют.

Как то так . если смог объяснить .
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Zanzy-bar пишет:
Чеиста не видел. Сейчас посмотрел трейлер ахренел ,и это Рогожкин(!!!) , махровая антисоветчина...
Еще бы! Рогожкин — наш человек, и вам не товарищ
По красному террору там все по делу, но смотреть тошно.

Zanzy-bar пишет:
По Иди и смотри . я его смотрел (воспринимал) не как чернуху ради чернухи . Там надо смотреть вибрациями ( не умом) , режиссер полностью погружает в атмосферу и не ради эффекта шока , а заставляет вибрировать на ужасе и сострадании, я те говорю у меня чуть сердце не порвало в 80-е когда смотрел в кинотеатре на премьере и вот пару лет назад пересматривал , тот же эффект . Я так и не понял как он это сделал там один звукоряд наверное вводит в такое состояние полутранса , когда все струны души натянуты и вибрируют.

Как то так . если смог объяснить .
Да я понимаю. После взрыва гранаты — эффект... то ли контузии, то ли кошмара наяву. Эмоционально очень насыщенный фильм. Даже мораль есть в конце, но до нее еще дожить надо. Лучшие отечественные 60-х/70-х нравятся больше.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Что такое политкорректность?
Скрытый текст
Рассмотрим ее на примерах 1957 г когда ее и в проекте не было с настоящим временем:
Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине.
1957 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
2007 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически-травмированных студентов и учителей.

Джон и Марк дерутся на кулаках после школы.
1957 - Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
2007 - Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовываеют. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам.
1957 - Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
2007 - Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри - инвалид.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем.

1957 - Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
2007 - Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин.
1957 - У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
2007 - Вызывается полиция, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

Педро проваливает экзамен по английскому.

1957 - Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж
2007 - Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы - это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы.

1957 - Муравьи погибают
2007 - Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове.

1957 - Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.
2007 - Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии


...кому все это надо? Диктатура капиталистической системы в действии
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
Ха-ха-ха. Кто это писал? Если бы достаточно было одной беседы, я не провёл бы в них четверть учёбы. Последняя закончилась тем, что сам психанул и забрал документы для перевода.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Abu Salama пишет:
Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
Ха-ха-ха. Кто это писал? Если бы достаточно было одной беседы, я не провёл бы в них четверть учёбы. Последняя закончилась тем, что сам психанул и забрал документы для перевода.

дык 57-й ты то в 87-м ( я тоже) учился уже мир был поражен вирусом .Думаю этот вирус либероидного протеста и толерастии занесли вместе с наркотой в сознание через хиппи движи .
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Кароч . что бы было понятно как трансформируют сознание почитай статью Веллера . http://mihajlopotapych.livejournal.com/224700.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Михаил Веллер . Хоронить заказывали?
Правда он там пишет про Европу , ну думаю это мировая тенденция.

Изменив сознание , уничтожив базовые ценность( семейные , культурные и даже религиозные ) , подавив волю к сопротивлению Глобалисты начинают кошмарить уже через диктатуру и свои законы придуманные ими же. ( что и было продемонстрировано постом выше 57-2007.)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было