Главная - Форум - Песочница - Домашние питомцы)

Поиск по форуму
Домашние питомцы)
Άλφα και Ωμέγα
Серебряный
+133
-50
1 18
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12558
А.Ш. пишет:
И кто после этого скажет, что братья наши меньшие глупее нас? Сомневающихся вызываю на дуэль.

Мой кошак сам свет в комнате включал, и за ручку дергал чтобы дверь открыть.
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Птицелов)) Нет бы на дерево залез, так на тонкий кустарник смородины взгромоздился).
Скрытый текст
А.Ш.
Опытный
+47
-43
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 342
Ёлы-палы, ни о чём так в жизни не жалею, как о невозможности поговорить с кошкой.
Среди них встречаются ТАКИЕ индивидуумы: философы и разгильдяйки, "физики" и "лирики", хулиганки и дамы света...
Моя последняя, Муська, дворняга беспородная (а из них, как из Элизы Дулитл, вырастают самые лучшие женщины), была эдакая Сонька Золотая ручка. Ей сам чёрт был не брат, авторитетов не признавала, но установленных в доме правил не нарушала никогда. Каким-то своим кошачьим нутром понимала - это нельзя, а это можно.
Ребята, если я отпущу вожжи, начав писать о Муське, я не сумею остановиться, поэтому позволю себе только ещё одну мыслю и поставлю точку.
Сколько раз ловил на себе кошкин взгляд, эдакий задумчивый. Мол, бьёшься-бьёшься с тобой, хозяин, а воз и ныне там. Как был ты недотёпой, так и останешься.
Мусюсь, где ты...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Мои новые питомцы)))) Оскар и Клаус
Обратите внимание на задний план))) "зло" не дремлет
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Саш, хомяки, бурундуки? Пара или просто "друзья", а, да, Оскар и Клаус... друзья.
Кот как принял утекающее из его лап единоличное внимание?
ЗЫ: А может белки? Я в них не разбираюсь.
Ну что, удачи тебе, многодетная ты наша)))
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Оль, джунгари обыкновенные. Подруга умоляла взять хоть немного, у нее их там внезапно наплодилось столько , что впору вешать в граммах или даже килограммах
И, нет, они как оказалось не просто друзья...))))
Кот? От ревности все когти себе изгрыз, бдит за каждым джунгарским пуком и ждет небрежно брошенные мои сапоги, дабы дать волю мести
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Саша
Ток смотри теперь за котом , а то слямзит зверушек.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Рыжее чучелко . Раскабанело к зиме.
http://fastpic.ru/" class="external" target="_blank" rel="nofollow"> http://i67.fastpic.ru/big/2014/1214/53/dac643fc5a5331910ee3…"/>
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Zanzy-bar Этот еще аккуратный). Надо будет своего серого щелкнуть, когда дома буду. Тот вообще заплыл настолько, что голова спылась с туловищем)) Не кот, а шар)).
А вот белый тоже, только ест и спит. Любитель поспать в странных позах, фотографировала в темноте, чтоб не пошевелился)).
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Зина Прикольно котяря дрыхнет
Даешь фото Шарика-кота
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Народ помогите советом. У меня живет кот. В хорошем настроении он Метит территорию только на полу, в плохом на диванах и креслах. Есть ли вариант избежать продажи квартиры или кастрации кота?
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Tiamat пишет:
Народ помогите советом. У меня живет кот. В хорошем настроении он Метит территорию только на полу, в плохом на диванах и креслах. Есть ли вариант избежать продажи квартиры или кастрации кота?
Смотря какой у него возраст? Если совсем мелкий и не приучен к ванночке, то скорее всего еще не все потеряно. Если котенок пометил где не надо, то стоит промочить это все дело бумагой и отнести в ванночку, чтоб он в следующий раз шел на свои запахи. А если взрослый, и так делает, то кроме кастрации уже ничего не поможет. У нас был такой очень давно, мы отдали его родственникам в деревню. Потом спустя какое-то время появился другой котенок, который еще еле ходил, но зато с первых же дней сам присел в нужную тару.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Андрюха, котейко в форме, можно кабанеть дальше
Зинуль, а твой белый малышок, просто прелесть!!!

Денис, по поводу писающего кота, я с Зиной согласна. Но буду более категоричной. Казнить, нельзя помиловать.
Либо милости просим - на улицу... Пущай оторвется в волю...
Но дому твоему хана прийдет, потом эту обсосанную хату никто и не купит шучу-шучу, ибо моча кошачья тот еще ингредиент. Несъедобный и как бЭ нелюбимый большинством)))
Ее, кстати, в духи для стойкости запаха добавляют, правда перед этим обрабатывают химическим способом.
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Δ¿Δ пишет:

Ее, кстати, в духи для стойкости запаха добавляют, правда перед этим обрабатывают химическим способом.
Ого, спасибо за новость, Саш. Не знала об этом. Слышала жиро-потовой фермент какой-то добавляют, но штоб в духах уриновая ароматерапия была не слыхала такого)).
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Zica пишет:
Δ¿Δ пишет:

Ее, кстати, в духи для стойкости запаха добавляют, правда перед этим обрабатывают химическим способом.
Ого, спасибо за новость, Саш. Не знала об этом. Слышала жиро-потовой фермент какой-то добавляют, но штоб в духах уриновая ароматерапия была не слыхала такого)).
можно теперь об пол трется и котов приманивать
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
припух
http://fastpic.ru/" class="external" target="_blank" rel="nofollow"> http://i64.fastpic.ru/big/2015/0113/cf/fb9c7d62c4eb9ab02191…"/>
ALEX.
Мастер
+170
-101
7
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 2266
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ахренеть какая красота
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/jbYBGKSxyac/hqd…" title="Загрузить плеер">
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Traveller пишет:
Ахренеть какая красота

у товарищей дома моль больше чем ваша красота

Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Это не моль Но тожа ахренеть какая красота! Ну люблю я больших пузатых мотыльков-а из бабочек тока бражники вызывают мое безусловное восхищение.Большинство дневных бабочек канешно красивые-но такие худосочные,будто их не кормили нифига......А звук!Звук,с которым здоровеный мотылек летает!Это же ух!
ALEX.
Мастер
+170
-101
7
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 2266
моль
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
у товарищей дома моль больше чем ваша красота

Если это моль, то она походу не только шубу целиком сжирает, но наверно и котов с собаками
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Traveller ну так это вроде и есть моль сосновая, вернее бражник сосновый а летают они очень тихо, это только об окна с забавным хрустом стукаются :)
ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт
Опытный
+119
-125
1 2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 238
и как фотки загрузить? на все кнопки уже клик-клик, а загрузки фиг-фиг!...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Мои новые питомцы)))) Оскар и Клаус

Давно это было))))
Мои уже не новые питомцы Оскар и Клаус, как-то так незаметно трансформировались в Оскара и Клаусиху.
Теперь у меня в два раз хомяков больше
Осторожно - спойлер!

С полом ошибочка вышла, уж больно не велики джунгарские пиписьки, по малолетству вообще трудно различимы.
Купили вторую клетку, но живут все вместе.
И вот : новый приплод скоро...
Никому не нужны хомяки?
Доплачу....

А если серьезно, никогда бы не подумала, что маленькие засранцы могут приносить столько радости и теплоты )
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:42 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Ути бозезьмой, какая милота . Уж я бы их потискала, хотя они юркие наверно, а Саш? Грызуны все ж таки невероятно милые звери, ну которые окультурненные, конечно
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
ironic пишет:
Ути бозезьмой, какая милота . Уж я бы их потискала, хотя они юркие наверно, а Саш? Грызуны все ж таки невероятно милые звери, ну которые окультурненные, конечно

Юркие?!)))) да это "боги" хаоса и неразберихи)))
Пару недель назад, когда малыши еще были слепые, кто-то из домашних забыл закрыть дверцу в клетку.
Ночью был совершен большой побег...
Вся семья переехала их одной комнаты в другую. Детей видимо перетаскивали за волосы))))
Искали мы их долго, папку нашли почти сразу, он спал в ботинке.
А трое беглецов, во главе с мамкой еще долго оттачивали умение грызть и кирпичи за шкафом. Помог их на найти кот, указал место и время, где юркие маленькие какашечки отдыхали после обеда
Все бы хорошо, но один из мальцов потерял левую верхнюю лапку, думали не выживет, но куда там... Он такие кульбиты в колесе на трех лапах вытворяет!!!)))
А ест как по-чудному. Семечку или зерно укладывает на культяпку, как на маленький столик)))
Тоже люблю грызунов, крыс и хомяков особенно
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
ALEX.
А я и не заметила вашу красавицу сразу!!
Именно таких грушевых павлиноглазок мы с отцом разводили в детстве, так что с этим видом чешуйчатокрылых знакома не понаслышке.
Большие красивые гусеницы, живущие на грушах и иногда на других деревнях встречались мне в детстве почти каждый день, иногда в прямом смысле падали на голову. А так как я фанат всего живого, и все семь томов "Жизни животных" были моими настольными книгами, то пропустить такое удивительное и красивейшее создание не могла .
Очень увлекательное занятие наблюдать за превращением из гусеницы в бабочку, все эти стадии только на первый взгляд скучны.
Но как меняет цвет зеленая огромная гусеница с голубыми шашечками на коричневый, как постепенно замедляется и словно наливается изнутри невиданными соками. Крепится к стенке и начинает окружать себя волокнами кокона, в котором проходит еще один цикл трансформации.
Но не всегда "наши" бабочки получались идеальными. Иногда это были настоящие мутанты, с неправильной формой головы или других частей тела.
Кстати, когда бабочка вылупливается из кокона, она не сразу взлетает, несколько часов, а то и целые сутки, новорожденное крылатое тупо сидит и ждет когда искривленные, скукоженные крылышки распрямятся и примут свою правильную форму. Бабочка дождется прихода летней ночи и покинет мою обитель.
Гусеницы ведут дневной образ жизни, а бабочки ночной.
Эхххх, ностальгия....
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:42 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Δ¿Δ пишет:
ironic пишет:
Ути бозезьмой, какая милота . Уж я бы их потискала, хотя они юркие наверно, а Саш? Грызуны все ж таки невероятно милые звери, ну которые окультурненные, конечно

Юркие?!)))) да это "боги" хаоса и неразберихи)))
Пару недель назад, когда малыши еще были слепые, кто-то из домашних забыл закрыть дверцу в клетку.
Ночью был совершен большой побег...
Вся семья переехала их одной комнаты в другую. Детей видимо перетаскивали за волосы))))
Искали мы их долго, папку нашли почти сразу, он спал в ботинке.
А трое беглецов, во главе с мамкой еще долго оттачивали умение грызть и кирпичи за шкафом. Помог их на найти кот, указал место и время, где юркие маленькие какашечки отдыхали после обеда
Все бы хорошо, но один из мальцов потерял левую верхнюю лапку, думали не выживет, но куда там... Он такие кульбиты в колесе на трех лапах вытворяет!!!)))
А ест как по-чудному. Семечку или зерно укладывает на культяпку, как на маленький столик)))
Тоже люблю грызунов, крыс и хомяков особенно
Я тоже грызунов люблю. У самой была свинка морская - Борюсик, еще, когда в институте училась. Тоже очень милые создания, еще и не пахнут в отличие от хомячков. А повадки какие. Умора. Я с ним пару раз чуть живот не надорвала со смеху. Невероятно любил стебли от зелени, петрушки там, укропа. Мама когда суп варила, ему всегда остатки отдавала. Это был цирк. Я его обычно пускала его погулять на диване. Так как они животные норные, то стелила на диван одеяло, подворачивая край, чтобы он в этой импровизированной норке мог прятаться. Он обычно в ней и сидел. Когда кто то на кухне при этом начинал резать зелень, то сначала из-под одеяла высовывался розовый нос. Потом это чудо начинало бегать взад-вперед под одеялом. Выскакивало наружу, носилось по дивану, периодически залетая на спинку дивана, как мотоциклисты по наклонному треку, сопровождая при этом бег суетливыми поросячьими повизгиваниями, как мне кажется, на тему, ой, вдруг мне на этот раз ничего не достанется. В конце концов вставал на задние лапки, передними опираясь на боковую ручку дивана, вытягивался в струнку по направлению к кухне, бросая туда же полный мучительного ожидания взгляд. Когда же ему, наконец, что-то приносили, он с победным кличем набрасывался на пищу, безжалостно ее умерщвлял и утаскивал в зловещую темноту своей норки . Хороший был зверь, жалко умер довольно быстро, не уберегла его от воспаления легких, у меня на руках, в два часа ночи. Рыдала я две недели и поняла, что больше никогда не заведу морскую свинку. Выложила бы фотки, но цифровика тогда еще не было, все только на бумаге и пленке. Может когда отсканирую, там много есть прикольных.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было