Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вампиры средней полосы (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Вампиры средней полосы (2021) Подробнее

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Вампиры средней полосы (2021)
_batmanow_
Опытный
+42
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 271
Romul Raven пишет:
Хорошее продолжение первого сезона который был просто великолепен! Ждём третий сезон с нетерпением!


Что то великолепия я не увидел во Втором сезоне то и под конец .уж точно...
просто налепили всего подряд и понаделав непонятных вампиров....
И если задуматься в чём сила Хранителей то.
Осторожно - спойлер!
По сериалу никчёмные персонажи не обладающие никакими сверх способностями, кроме шокеров и не понятно кто за ними стоит и почему их должны вампиры то слушаться ??

Но третьего сезона подождёмс...: и
Редактировано Спойлер / Модератор!
_batmanow_
Опытный
+42
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 271
ttl-lb пишет:
Кто эти три ушлепка, которые сценарий писали ко второму сезону

В точку прям, согласен,
и пока что выехали за счёт "волны впечатлений" от Первого сезона...
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Первый сезон был весьма интересен. Мне понравился. Второй сезон крайне сумбурен. Банальщины фигова туча. Из хранителей сделали малахольных ничтожеств. Второй сезон неприглядно слаб и банален и, очень сильно понзил впечатление о сериале.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
второй сезон лучше первого
Барбосса
Опытный
+155
-194
2 23
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 307
Оба сезона хорошие.
Второй получился "помягче", побольше юмора, в том числе от Стоянова, шуток, присказок.
Кстати о Стоянове - для сериала очень удачно сложилось, что он вернулся на роль "деды Славы". Если бы Ефремов сыграл эту роль, герой скорее всего получился бы не таким интересным и харизматичным, что отразилось бы на всём сериале не в лучшую сторону.
Из недостатков первого сезона хотелось бы отметить местами очень невнятную речь главного героя Михаила Гаврилова-Третьякова (Иван) и реже героини Екатерины Кузнецовой (Анна).
Рекомендую к просмотру.
kalis69
Новичок
+8
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Удивительная особенность этого сериала, что не испорчен 2-й сезон. Очень часто удачный первый сезон оборачивается лажей в последующих. Возможно, создатели считают, что первый успех позволяет им портить сериал бесконечно. Типа по инерции зрители проглотят. Это характерно как для российских сериалов, так и зарубежных. Просто российских смотрибельных фильмов и сериалов катастрофически мало. По пальцам можно пересчитать. Поэтому особо обидно, если удачный первый сезон продолжает откровенная лажа во втором и последующих. Это сериал прекрасно выпадает из данной пагубной закономерности. Создатели «Вампиров средней полосы» не только не уронили уровень первого сезона, но выдержали хорошую качественную планку во втором. Это даёт надежду, что российское кино все-таки когда-то оживёт и воспрянет после долгих лет деградации и упадка. Поздравляю создателей сериала с удачей. Надеюсь дальше не разочаруют.
Juri Mirlander
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Сплошные нестыковки в сюжете.
Осторожно - спойлер!
Зачем воскресили женька? Такой траур был когда женьку башку снесли, а оказывается можно легко воскресить. Это обесценивает и делает бессмысленным потерю женька в первом сезоне.

У деда оказывается куча золота всегда была спрятана. Если такая всемогущая магия возможна плюс у деда куча золота то получается можно всё, а это обесценивает и делает глупой всю суету главных героев. Получается что дед может воскрешать и имеет гору золота.

В чём смысл хранителей? Второй сезон показывает что хранители вобще просто ни о чём, кучка людей у которых хромает организация и они даже особо не сплочены ни чем, какой-то кружок по интересам, мелко и бессмысленно. Второй сезон просто обесценил хранителей.

Бывшая глава хранитилей умирала, была смертельно больна, а тут вдруг бац и оживилась. Что за бред? Такое ощущение что сценаристы переписывали сценарий походу съёмки.

Ольга с её рокером сбили анну и жана на машине и предали деда, а потом ольга спокойно возвращается в семью и её там принимают как ни в чём ни бывало. Бред полнейший.

А сцена где жанну отрезают голову и деда душат, я вобще не понял, что это было? Может мне режисёр пояснить это вобще что было? Агата отрезала Жану башку и потом Жан сидит с Дедом на кухне. Что это было вобще? Ошибка монтажа? Что за бред?

А маленькая вампирша Мила, почему зритель должен ей сочуствовать, она многие годы была во главе вампиров которые использовали людей как скотину на "человеческой ферме". Кошмар полнейший.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
🔨
Вампиры 2 смотрел всё-таки с интересом,
но уже без прежнего энтузиазма.

P.S. Юрию Николаевичу персональный респект.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Поначалу, уйдя в мрачные межклановые разборки, сезон с новым режиссером и с ощущением измены комедийному жанру быстро терял свой шарм. Потому несколько серий (думаю, всем по-разному, мне 3-4) пришлось привыкать к смене концепта. Но во 2-й половине вернулся прежний Вернидубыч и все постепенно стало возвращаться на свои места.
И все же несколько жаль, что развязку сняли в духе
Скрытый текст
типичного вампирского боевика. С другой стороны хорошо, что ее не растянули минут на пять. Зато Глеб Калюжный неожиданно порадовал неординарной игрой, а Ева Смирнова и вовсе удивила жизненным опытом 90-летней девочки.
В целом же вряд ли стоит сравнивать этот сезон с дебютным. Он оказался не хуже, и не лучше, он просто во многом иной. И еще сценаристы показали всем, что сочинять интересное кино можно практически без мата.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
2 сезон ничем не хуже первого.
Осторожно - спойлер!
Только я, признаться, тоже не понял прикола с удушением деда Славы и отсеканием головы Жану - это к чему было?
Решили закончить, но передумали и продолжили? Непонятно... Это главная претензия, лично у меня.
Редактировано Спойлер / Модератор!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
GUGENHAIM пишет:
Решили закончить, но передумали и продолжили?

Думаю, это плохой монтаж, во время которого отрезали лишнего (или наоборот не все) из-за превышения хронометража. А т.к. сцена эффектная, то жалко было ее тоже в ведро.
Скрытый текст
Возможно, отрезанная голова и струна на шее деда приснились Вернидубычу, либо он предположил такой исход, если не придумать, как перехитрить Бориса с Агатой.
Теперь остается только догадываться.
id579318335
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
RRorchah пишет:
Раньше я гордился тем что русский. Носил эту проклятую черную метку с гордостью за достижения своего народа. Теперь моя собственная страна поразила меня в правах на надежду, даже не на свтлое, на какое либо будущее...
Не разорвись смотри "русский", ты никогда им не был и не будешь. Так что можешь расслабиться бегунок.
id579318335
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
metas пишет:
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона - что делать? почему недоступно?
VPN поставь другой
artemnevsky79
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
RRorchah пишет:
Раньше я гордился тем что русский. Носил эту проклятую черную метку с гордостью за достижения своего народа. Теперь моя собственная страна поразила меня в правах на надежду, даже не на свтлое, на какое либо будущее...
Судя по профилю, тебе 43 года, в таком возрасте уже можно было бы иметь хотя бы зачатки мозгов и осознавать что страна здесь абсолютно не причем. Но это не твой случай.
И да, не стыдись, не стоит стыдится того чего у тебя никогда не было.
Ну и язык родной подтянуть тебе не мешало бы, "русский", а то глаза режет.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
финал 2 сезона- шикарный.
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Во втором сезоне - главное просто перетерпеть первые полторы серии. С концовки второй и далее, с каждой серией все становится лучше.

Единственная серьезная просадка:
Осторожно - спойлер!
вообще никак не объясняется, почему Хранители, которыми нас пугали весь первый сезон - превратились из грозной силы и "вампирского мегарегулятора" в кучку унылых клоунов-слабаков
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Первый сезон так себе, во втором маленько поржал. Не то чтобы затягивало, но и выключить не хотелось. И Стежко красавица вампирша! 8/10
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Первый сезон нормальный. Второй- движение по инерции и лёгкое торможение.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Andy
Новичок
+4
-3
40
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 12
Годы идут, а Лукерья Ильяшенко лучше играть не стала.
BRUKC
Новичок
+14
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 48
Ну да,соглашусь,второй сезон слегка уступает..,слабовато закручено..,не доработали сценарий..,как-то сыро..,НО смотреть можно.,можно..
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Естественно, второй сезон хуже. Но всё прощаю за фразу: А Ольга пошла на хер!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
надо же! наш , русский сериал! такой классный получился! Второй сезон ни чуть не хуже первого, посмотрела за день, очень динамичный, сюжет такой занимательный. Много смеялись, шутки прикольные у деда Славы. Хорошо, что эту роль сыграл Юрий Стоянов, а не Олег Ефремов, как изначально было задумано, совсем бы другой деда Слава получился, может и не хуже или лучше, но другой. а мне этот очень нравится)
Я так рада, что мы стали снимать свои , хорошие сериалы, спасибо всем создателям и актерам, повеселили нас )
Надеюсь на 3 сезон продлят.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Son Kali
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Добавлю своё за, это надо видеть!
Практически на пустом месте, без всякой дорогостоящей спецухи, создать поистине самобытную реальность дорогого стоит - зрительского признания.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Что-то понравилось, что-то нет. Сильно нахваливать бы не стал.
Сценарий хороший. Есть к чему придраться из-за недоработок, но в главном можно только хвалить. Интересная история, которая хорошо смотрится и обильно разбавлена юмором. Черным, но не чернушным.
Классно проработаны образы. Это на уровне. Также как и операторская работа.
Музыка - настоящее украшение фильма.
Актерская игра не провал, но по ряду персонажей сильно хромает. Худший актер фильма - капитан из Москвы. Остальные получше, но не больше, чем средне. Топ уровень только у Догилевой. Она настоящая звезда и всех остальных затмевает. Опять повод говорить о полной деградации актерской школы.
В целом, хорошо. Второй сезон обязательно посмотрю.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Посмотрел второй сезон. Тот же хороший уровень, что и у первого. Разницу в ухудшение не заметил. Юмор так даже больше понравился. Единственное, что уступает первой части - это финал. Теперь он остался во многом открытым, не таким выразительным. Но это ожидалось, т.к. после первого сезона никто не знал о судьбе проекта. Если бы зритель не принял, то его бы закрыли. А сейчас виден явный настрой на создание ещё нескольких сезонов.
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Оторваться невозможно! Тема вампиров езжена-переезжена. В каждом фильме штамп на штампе.
Но этот сериал мегакрут! Может быть потому, что сценарий пишет настоящий вампир
Только высший балл
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
mogikan
Новичок
+32
-39
2
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 55
Если не заморачиваться вампирскими канонами, то сериал вполне смотрибельный.
Но если копать глубоко, то каноны попраны ради сценария.
Осторожно - спойлер!

1. Первовампир сильнейший и может контролировать своё гнездо - ему вроде не нужны трекеры, что бы чувствовать своих "детишек"
2. Хранители нарушили закон, пойдя на сделку с вампиром, и делают вид, что всё так и "было". Хотя им (хранителям) можно предъявить убийство мелкого. Могло бы это быть "фишечкой", но вампиров сделали виноватыми и тем отбили желание смотреть дальше!
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
Ну кайф полный, актерам, по-моему, самим очень нравится играть... Сюжеты, конечно, притянуты вместе со всякими прибамбасами, а так очень даже ничего
BAP91r
Продвинутый
+54
-66
7
Возраст:32 не указан
Сообщений: 134
1й сезон зашел на ура. Вот не ожидал. Как обычно все крутится вокруг детективчика, но не затянуто. Все персонажи живые. А вот город живым не выглядит, буквально пару серий было где хоть кто-то по улицам передвигался.

Сценарий 2х последних серий вызвал недоумение рядом нелогичностей.

Пацан (Калюжный) вообще удивил, влился в роль и нареканий ни разу не вызвал. Подрастает смена дедам.

Ах да, тема сисек раскрыта!
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
Посмотрел с интересом. Не скажу, что был в восторге, но и ругать не буду.
Занятная история, хорошая музыка и к месту. Актёры демонстрируют весь спектр умений и талантов от "отлично" Догилева и Стоянов, до "полный отстой" актёр в роли московского следака, фамилию да же запоминать не хочу. Актриса в роли главной героини красотка и в роли хорошо смотрится.
Хорошие диалоги, юмор к месту.
Не понятно, как хранители нейтрализуют силу вампиров, почему вампиры им подчиняются, ни заклинаний не магических артефактов эти самые хранители не используют. И в 8 серии "плохой" вампир когда ему было надо, раскидал этих самых хранителей как кегли. Какой то сюжетный ляп.
В целом кино вполне достойное, можно смело рекомендовать.
Попутно возникла мысль. Почему бы не экранизировать в сериальном формате "Дозоры..." Ведь была же вполне удачная попытка у Бекмамбетова. Литературный материал там просто шикарный да и возможности кинопроизводства с тех пор возросли неизмеримо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было