Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House (2018)

Поиск по форуму

Сериалы: Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House (2018) Подробнее

В начале 1990-х семья с пятью детьми переезжает в старый особняк в лесу. Супруги намерены отремонтировать дом и с выгодой продать, но в первую же ночь младшая девочка видит призрака. Это место хранит множество тайн, и даже через много лет, уже взрослыми, жившие в нем никак не могут разобраться со своей жизнью.

Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House (2018)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Довольно случайно начал смотреть, так как ужасы о призраках вообще не мой жанр. А уж сюжет о доме, в который переезжает семья перепахан вдоль и поперёк и заезжен до невозможности. Однако, на такой, казалось бы банальной и избитой платформе авторам удалось снять качественную психологическую драму о призраках семьи, где мистический хоррор служит упаковкой, аллегорией.
Просмотрел с удовольствием.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Lapik
Продвинутый
+43
-44
16
Возраст:30 Женский
Сообщений: 151
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки.
Отличный сериал. Есть несколько пугающих моментов, но в основном-это драма. И хоть я не любитель драмы, сериал зашел. С радостью посмотрю другой сезон, уж очень понравилась подача сюжета.
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Если бывают в сериалах шедевры - то вот он! Это что-то с чем-то. Здесь не пугают скримерами, не пугают мерзкими монстрами и кишками. Всё очень тягуче и давяще. Это другой уровень страха, страх за свою психику, сравнимый с тем что ощущают герои сериала. Давит на столько что со в какой-то момент ты врубаешь на паузу и думаешь "а ведь мне жалко смотреть дальше ещё и от того что, возможно, больше таких шедевров я не увижу" Когда в очередной раз на фоне происходит какая-то жесть, а персонажи спокойно разговаривают и ничего не видят по телу бегут мурашки, а в глазах скапливаются слёзы от этой страшной и густой атмосферы, которую во многом реализует операторская работа и практически единым дублем снятые серии. В общем, если вы не бесчувственный любитель поп-корна, это потрясающее произведение искусства увидеть обязаны.
Smexatunchik
НовичокРецензент
+22
-15
6 5
Возраст:112 не указан
Сообщений: 52
В чём сила? Сила в правде!
Ну что ж... Если искать что-то похожее на данный сериал, то вряд ли найдётся. Вроде избитый просто в донельзя сюжет, и удивить-то уже зрителя сложно, да и просто всё так просто, ан нет! Не просто . Если сравнивать с АИО первым сезоном, то на мой взгляд, данный сериал ускакал далёко вперёд по своей оригинальности и крутости! Давящая атмосфера, как бы намекающая на что-то, именно то, на что начали откровенно забивать при создании подобного вида фильмов и сериалов с привидениями. Акцент, конечно, в сериале идёт на семейную драму и перипетия их судеб, но это настолько живо и реально смотрится, что убери хоть толику и весь смысл пропадёт... Однозначно стоит посмотреть, а потом подумать, а что было бы если... И понять, что "если" как раз не было бы .
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Супер,мне все понравилось в этом сериале
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
мда. не зашло кино
Life Is Killing Me
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Круто! Один из самых интересных сериалов за последние годы! 10 баллов, рекомендую!
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Отличное кино - сериал.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Закрутили сериал лихо, ужасов в нем нет ,а вот мистики достаточно,это тот случай когда пугаешься не от скримеров,а именно от жуткой и не приятной атмосферы. Сериал определённо заслуживает внимания ,но есть как обычно минусы и нераскрытые вопросы. Но если не придираться и сильно не копать ,то картина вполне ясна и увлекательна. Твёрдых 7 баллов вполне заслужено 👍
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Очень хороший сериал. С удовольствием посмотрел. Больше драма о семье, только в мистической обертке.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Хорошо, но как-то очень, очень стало... грустно...
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Сериал смотрится неплохо. Сюжет разворачивается затейливо.Это скорее психологический триллер/мистика,нежели ужасы,местами неимоверно растянуто,сюжет буквально разжевывают.
Интересный сериал.Интересна история семейки и ужасающего дома,гармонично вмещающий психологизм, драму и мистику.
Досмотрел до конца. Удачные съемки интерьеров старинного дома на холме. Игра актеров, особенно детей, похвальна. Сюжет затянут, но терпимо. Понятное дело, женский роман - на первом месте чувства и отношения героев, что и как сказал, что при этом подумал. Мужчины вращаются вокруг женщин, заглядывая в глаза - что я еще могу для тебя сделать? Монстры не напрягают, к концу сериала становятся обычным явлением, как второстепенные актеры. После рабочего дня можно посмотреть перед сном - хорошо успокаивает после нашей сумасшедшей действительности.
Советую посмотреть сериал ужасов ''Marianne(2019)''.Вот там и атмосфера супер,и жути гонят.
Данному творению: 6/10
petrovalena101010
Продвинутый
+26
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Когда будет 2 сезон?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
petrovalena101010 пишет:
Когда будет 2 сезон?
Призраки усадьбы Блай
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Хоррор-антология Netflix, снятая по мотивам одноименного романа Ширли Джексон, приятно удивила пару лет назад и, надеюсь, сделает это снова. Первый сезон, балансирующий на грани классического ужастика со скрипами дверных ручек, ночными бликами на простынях и эмоционально проработанной рефлексией, вывел сериал на тот уровень восприятия, который больше всего ценю. Здесь нет чего-то конкретного и постоянного - скорее, то в жар, то в холод, где одни серии стараются напугать, делая это качественнее и продуктивнее, чем в большинстве полнометражных фильмах, другие - вводят в состояние ментального ступора, подергивая нервную систему уже не призраками, а отношениями реальных людей.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Как драма - 7/10
Как ужасы - 6/10
Как мистика - 7/10
Мне показалось через чур затянуто. 10 часов долго тянулись. Но на удивление ни разу не перемотал. Пару раз дернуло до мурашей. Моментами держало. Был бы он 5-6 серийным было бы лучше. Читая отзывы ожидал большего. В общем смотреть можно - 7/10.
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
Сериал понравился очень,советую к просмотру
желательно в переводе кубиков
KorshunfX
Новичок
+41
-68
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Отсмотрел этот сериал где-то с месяц назад. Не могу сказать ничего хорошего в его адрес. Весьма посредственная и неумная семейная драма мимикрирующая под слабый стереотипный фильм ужасов (со всеми его атрибутами и глупыми скримерами), размазанная на десять серий, содержание которых уместилось бы в одной. Еще отмечу диалоги. Отвратительные диалоги с отвратительнейшим морализаторством, которое еще поискать. 3/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было