Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шазам / Shazam! (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Шазам! / Shazam! (2019) Подробнее

Билли Бэтсон проблемный ребёнок. Ещё в раннем детстве Билли лишился родительской опеки. Его определили в детский дом, где над ним постоянно издевались ребята постарше, вследствие чего Билли неоднократно убегал из дома. Однажды парнишка попадает в необычный волшебный мир, где знакомится с непростым старичком. Чародей умирает и ищет избранного, кому можно было бы передать свои сверхвозможности и способности. Билли стал тем избранным человеком. Чародей наделил его невероятным могуществом и силой. Теперь Билли настоящий супергерой, который в жизни остаётся обычным подростком, но стоит ему проговорить слово «шазам», как он тут же получает все свои силы и возможности. Вот только хотеть стать супергероем и быть им оказывается не то же самое.

Шазам / Shazam! (2019)
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Долгое время фильмы про супергероев старательно отмывались от ярлыка "детское" и "подростковое" кино - стремясь охватить более зрелую возрастную категорию.
Шазам - не притворяется. Он нарочито детский, нарочито семейный. Такой, чтобы папа смотрел с сыном: и сын получал удовольствие, а папа - ну хотя бы не вешался с тоски. С этой задачей кино вполне справляется. Детские минидрамы, детский юморок, детского уровня мораль, простенькие но яркие спецэффекты, и хеппиэнд - где детишки, конечно же спасают мир силой дружбы. Жаль, только - актер, играющий главного героя во взрослом обличии - совершенно не обаятельный. Могли бы и поинтереснее найти.
Масечка85
Продвинутый
+105
-97
174
Возраст:223 не указан
Сообщений: 147
Он хоть и детский, но снят вполне смотрибельно и с долей юмора. Понравился!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Можно глянуть,в принципе ничего
РУШАН НЕВЛЮТОВ
Новичок
+0
-0
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2
А как качать блокированные торренты?
slikfild
Новичок
+9
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Мало внимания к деталям и раскрытия вселенной, сразу начинается экшон не объясняя от слова ...на разок ради тупых гэгов. Костюм это убожество какое то...вроде хотели постебаться над всей этой геройской , а на деле получилось ещё приторней чем "серъёзные" фильмы о с-героях.
Редактировано Мат / Модератор!
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Лично мне Шазам! показался лучшим фильмом DC.
Неплохие и лёгкие шутки, игра детей не самая лучшая, но в целом не бесячая, концовка затянута - это косяк, но не такой уж серьезный.
В целом, если не кайфуете и не следите за динамикой противостояния комиксов, можете не смотреть. Ничего не потеряете)
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
детский фильм
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
пацан и то умнее
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Все отлично! Посмотрел на раз.
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
любителям комиксов понравится
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
Веселый фильм в духе Пипца, но показалось что взрослые актёры недоигрывают.
6,5/10
DARToxreneyder
Продвинутый
+50
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 188
true_kolobod пишет:
Долгое время фильмы про супергероев старательно отмывались от ярлыка "детское" и "подростковое" кино - стремясь охватить более зрелую возрастную категорию.
Шазам - не притворяется. Он нарочито детский, нарочито семейный. Такой, чтобы папа смотрел с сыном: и сын получал удовольствие, а папа - ну хотя бы не вешался с тоски. С этой задачей кино вполне справляется. Детские минидрамы, детский юморок, детского уровня мораль, простенькие но яркие спецэффекты, и хеппиэнд - где детишки, конечно же спасают мир силой дружбы. Жаль, только - актер, играющий главного героя во взрослом обличии - совершенно не обаятельный. Могли бы и поинтереснее найти.


Добавить нечего. "+"
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
true_kolobod пишет:
...Жаль, только - актер, играющий главного героя во взрослом обличии - совершенно не обаятельный. Могли бы и поинтереснее найти.


Закари Левай (по моему мнению) лучше всего вписался и реализовался как актёр со своим определённым типажом, в отличном сериале Чак / Chuck (2007) Как раз его роль. Причём - вне всякого сомнения)
Аналогичное относится и к Ивонн Страховски, где была (и осталась со времён выхода Чака) её та самая-самая, лучшая звёздная роль...
Каждый видит то,что увидел.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Хороший умный детский семейный фильм. Советую.
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
Вроде начало интересное...А потом занялся другими делами.
notonal
Новичок
+33
-70
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
grey lok пишет:
Опять таки судить строго не буду...дебилизм...Актёр сыгравшмй Шазама не понравился вообще!
Братан, всё правильно. Строго не суди, да не судим строго будешь, здесь дело такое, а у нас не в шубе рукав. Дебилизм - это основа всех основ (кстати медицинский опять-таки термин сформулированный в начале прошлого века в силу естественного отбора и как результат церебрального сортинга англо мать их саксов), свидетелями результатов чего МЫ собственно и являемся. Власть имущим умники не нужны, совсем тупые тоже, отсюда формула IQ, выполняющая среднюю выборку как подспорье дебилизму и чем он крепче, тем кино получается интереснее. В принципе фильм-то не плохой и актёра моя церебра восприняла положительно, вполне юморной мужик довольно органично вписавшийся в суперменский бред, отступление от которого лишило бы картину самого главного - дебилизма, без которого работа теряет весь шарм заложенного в неё фундамента. Соскакиваю, немного затянута сцена крутейших "супер-боёв", как мне показалось, строго не сужу, жанр диктует свои правила.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Качественный DC комикс для семенного просмотра. Содержание очень простое, понятное даже для ребенка. События развиваются динамично, смотреть интересно.
Проблема лишь в том, что комиксы, из-за их очень большого количества, уже стали чем-то рядовым. Невольно начинаешь их сравнивать…. Лично мне Шазам понравился, но по ощущениям он не лучший, где-то между Акваменом и Стеклом., как-то так.
Foks1843
Новичок
+23
-43
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 71
Осторожно - спойлер!
Интересная ,современная сказка . Хорошая взрослая концовка ." Родная мать" оказалась посторонним человеком.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Отличное семейное, супергеройское кинцо с некоторым акцентом на семейные ценности, дружбу и ответственность 8.5/10
p.s. понравился крутецкий номер семейного автомобиля "Я приемная мать, а какая у тебя супер сила?"
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Кино для детей дошкольного возраста!)
Inokentych
Новичок
+16
-14
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 19
До уровня марвела как то недотягивает как и всегда. Но посмотреть можна, правда без особого восторга.
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
хм, фильм так и детский. от 7+
но разок посмотреть можно
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Странно, но думал, что уже комментировал...
Кино очень детское и от того не серьезное. Шутки-прибаутки и юношеская (а местами и "супергеройская") наивность мешают серьезно воспринимать это кино. Главзлодей просто душка и совсем не убедителен. Надеялся на крутые спецэффекты и честно признаться не увидел чего-то действительно интересного в этом плане. Поставил 7 балов и вряд ли буду смотреть в будущем.
DoctorGrimes
Новичок
+22
-30
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 56
Hezky mlady clovek
Не являюсь фанатом супергероев и всей этой тематики, но нечего было смотреть и я решился. Не пожалел в общем. Фильм угарный, хотя местами палку перегнули, хотя может на детей расчитано. Стёб над всей супергеройской братией в целом удался, посмеяться и подумать можно. На один раз в общем.
333 КАВАСАКА ТОКИО
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
вначале как бы интересно а потом хлам
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Фильм классный. Сюжет одновременно и глуповатый и с вполне себе глубоким смыслом и при всём этом очень развлекательный. Да в принципе всё в фильме как минимум забавное и шутки и персонажи и сюжет, при этом фильм не скатывается в нездоровую комедию а вполне умело развивает как сюжет так и персонажей, да есть некоторые банальности и клише, но они особо глаз не режут и на нервы не действуют. Экшен и спецэффекты на высоком уровне хоть сознание не поражают, зато он в историю вплетён органично. В общем фильм еня очень порадовал и даже немного праздничного настроения добавил.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Если вы поклонник супергеройского кино, "Шазам" будет для вас как отдушина, в потоке однотипных лент. Ироничный, в меру пародийный, и вместе с тем душевный фильм, где история не зацикливается лишь на суперспособностях, но затрагиватся также тема семьи. Хотя отношения в последней показаны поверхностно, большинству из их членов отданы роли статистов. Надеюсь если будет продолжение, режиссер удилит этой стороне больше внимания.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
nortcher пишет:
Если вы поклонник супергеройского кино, "Шазам" будет для вас как отдушина, в потоке однотипных лент. Ироничный, в меру пародийный, и вместе с тем душевный фильм, где история не зацикливается лишь на суперспособностях, но затрагиватся также тема семьи. Хотя отношения в последней показаны поверхностно, большинству из их членов отданы роли статистов. Надеюсь если будет продолжение, режиссер удилит этой стороне больше внимания.
прекрасный отзыв,высказано в самую точку. Фильм действительно хорош,молодцы
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Фильм детский, вернее - подростковый. Не лишен иронии и смысла. Снят по клише, потому ничего удивительного, и никакой интриги. В итоге проходнячок достаточного качества.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Хорошая детская юморная фантастика про суперспособности.
Всё как надо, на высоком уровне, всем семейством ждем продолжение.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было