Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мстители 4

Поиск по форуму

Фильмы: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019) Подробнее

Более 5 лет прошло со времён победы Таноса. С тех пор многое изменилось. Однажды Старк собирает всю команду Мстителей и сообщает им, что необходимо срочно создать Перчатку Бесконечности. По логике Железного человека таким образом удастся отменить все деяния, что натворил Танос. Однако для создания перчатки нужны специальные Камни, которые разбросаны по всему миру, да ещё и в разных временных периодах. Задачу найти Камни придётся выполнять Человеку-муравью. Он должен отправиться в путешествие сквозь пространство и добыть все Камни для создания Перчатки. Однако в ходе поиска Муравей застревает в Квантовом измерении. Его чудом спасает дочь. Добыв Камни, Мстители начинают создание Перчатки, на которую открывают охоту прихвостни Таноса. Назревает очередная война между Таносом и Мстителями.

Мстители 4
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Смешно читать про "истинных фанатов", "глубокое понимание" и прочую ахинею.
Я, блять, месяц перед этим фильмом потратил, чтобы пересмотреть все предыдущие фильмы да еще и сериал "Агенты ЩИТ". Для меня нет ничего непонятного в отсылках, хронологии и чем-то еще, о чем вы пафосно твердите.
Но фильм слаб по всем параметрам. Спустя 3 дня после просмотра я, наконец, сформулировал четко ощущение от этого кино. Одним словом - "УСТАЛОСТЬ". Устали все, включая зрителей.
Осторожно - спойлер!

Устал Тор, превратившить в обрюзгшего невротика и соплежуя.
Устала Капитан Марвел, свалив с Земли под предлогом заботы о других планетах, и появившись лишь на несколько минут. В битве была такой же уставшей и почти бесполезной.
Устал Капитан Америка, свалив в прошлое и прожив обычную человечекую жизнь без всяких подвигов.
Устал Беннер разрываться между своими ипостасями, и совместив их в одну.
Устал Тони Старк, свалив с женой на природу и начав вести тихую жизнь.
Устал Ракета быть саркастичным циником, и он уже не торт в этом фильме.
Единственный адекватный персонаж - опять же, Танос. И тоже устал, как и все (отличный момент - отправка Небулы за перчаткой, когда в ответ на ее вопрос "а что будешь делать ты?" он просто отвечает "я подожду" и устало присаживается). В этом фильме мы видим, что он реально не ради себя старается. Живет отшельником один на всей планете в деревянной халупе. Уничтожает камни бесконечности, чтобы не искушаться их силой. Потом готовит перезапуск бытия ради построения более гармоничной вселенной. Пусть идея утопичная (даже тут мы видим, что истребление половины живых существ ничего не изменило - мафия, преступность и прочие проблемы на Земле остались), но не эгоистичная. А мудаки-"герои" чем руководствуются? Если разобраться, то просто местью, гневом и идеей сохранения существующего мира, в котором куча проблем, даже без попытки что-то исправить. Они борются с симптомами, тогда как Танос пытается разобраться с причинами. И я на его стороне. Что наша жизнь в масштабах вселенной - пыль и миг. Если есть шанс построить лучшую вселенную, уничтожив эту, то почему бы и нет? Собственно, о том же вещает даже Библия - был Потом, грядет Армагеддон. Т.е. идея начать все с нуля - древняя как наша цивилизация. Все то же самое по сути, только в иных декорациях и с другими героями.


Впрочем, если смотреть с точки зрения того, что фильм и задумывался как демонстрация вселенской усталости и прощания с третьей фазой, то он вполне хорош и атмосферен. Все мое нытье - просто оттого, что я ожидал мажорного финального аккорда, а увидел минорный.
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Огромное спасибо за раздачу. В кино точно не пойду. Я не идиот выкидывать на ветер больше тысячи рублей.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
ozman пишет:
Зачем так грубо то?
Представьте себе, взрослый человек спит под одеялом Marvell, на стене щит кэпа, сумка с лицом халка и прочая атрибутика, и тут на тебе - кто-то посягнул на святое! Конечно у него бомбануло, знаете сколько тут таких?!?)))))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Товарищ Артём пишет:
ozman пишет:
Зачем так грубо то?
Представьте себе, взрослый человек спит под одеялом Marvell, на стене щит кэпа, сумка с лицом халка и прочая атрибутика, и тут на тебе - кто-то посягнул на святое! Конечно у него бомбануло, знаете сколько тут таких?!?)))))

Представляю .Я тоже фанат марвел.В пределах разумного конечно, без той атрибутики, что вы перечислили.И мне фильм понравился.Но у каждого есть свое мнение.Для этого и существуют комментарии, где можно высказать свое мнение.Сколько людей, столько и мнений.
sussobst
Новичок
+6
-4
Возраст:12 не указан
Сообщений: 9
А нельзя запретить ставить оценки до выхода фильма. Я тогда заходил сюда и рейтинг был больше 8. Это получается, после выхода фильма рейтинг формируется, начиная с высокой оценки?
Раоалала Овалов
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
rusi4 пишет:
Огромное спасибо за раздачу. В кино точно не пойду. Я не идиот выкидывать на ветер больше тысячи рублей.

250 рублей
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Раоалала Овалов пишет:
rusi4 пишет:
Огромное спасибо за раздачу. В кино точно не пойду. Я не идиот выкидывать на ветер больше тысячи рублей.

250 рублей

Он из Дубая наверное.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
sussobst пишет:
А нельзя запретить ставить оценки до выхода фильма. Я тогда заходил сюда и рейтинг был больше 8. Это получается, после выхода фильма рейтинг формируется, начиная с высокой оценки?

после добавления раздач, оценка обнуляется
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Вот почитал отзывы и смог сформулировать своё отношение к фильму. К слову ходил в кино два раза. Вэй парк кронверк синема, билеты от 260р(это тем, кто за тыщу в кино собирается). И вот хожу я после двух просмотров и не пойму что меня не устраивает. Фильм дорогой, актёры-топ, спецэффекты-топ, юмор, масштабные битвы.. даже классические косяки в сценарии есть
Осторожно - спойлер!
собралисьони прыгать во времени и не дождались капитана марвел. Это ж прыжок во ВРЕМЕНИ!!! куда спешить??? Пять лет сидели а тут не могли месяц подождать пока она вернётся?? Можно было ее одну послать за час до того как танос собрал камни и всех делов...

И вот теперь мне ясно. Это же действительно конец третьей фазы. Половина персонажей сгинут а актёры останутся без работы. Поэтому в конце фильма были автографы актёров а в инстаграме эти же актёры прощаются с поклонниками. В четвёртой фазе останутся единицы, новое поколение. За то появятся новые персонажи. В общем я не рад тому, что у фильма похоронный оттенок. 7 из 10
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
по сборам приближается к аватару,ну что сказать поклонникам понравится эпично ,масштабно,драматично под конец.И да без махрового феменизма не обошлось
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Блин, и этот шлак я так долго ждал??? Зачем нуно было все портить фильм супербабой марвел, у котрой нет слабостей??? Капитан америка, гордость гребанной нации, вдруг стал достоин молота Тора???? Серьёзно???? А феминистическое движение в разгар битвы??? А куча элементарных неувязок по таймайну???? Откровенно разочарован(((
Фильм однозначно посмотреть стОит, спецэффекты и битвы на высочайшем уровне, развязка классная. Но как по мне, фильм горазо слабее предыдущего
Остановите землю - я сойду!
ildri
Новичок
+6
-6
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 4
ха! я ваще за 100руб в первый день посмотрел. Разок в кино достаточно. Дальше только 3D блюрей буду ждать. а то чет нифига не запомнил.
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Да, фильм понравился очень, но показался слабее предыдущего, у того драматизма было намного больше. В целом всё как всегда на высшем уровне.
id40984237
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
ради этого фильма проехал 300км до хорошего кинотеатра, и был НЕ разочарован, 3 часа фильма на одном дыхании, да, он слабее предыдущей части, но это идеальная концовка!!! 10 из 10 однозначно !!!
tisha_27
Новичок
+20
-20
149
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Ну вопервых описание вверху к фильму, вообще не соответствует, если это способ со спойлером, то тогда понятно, а так вообще мимо. Касательно фильма, достойное начало, конца. Местами как-то вроде неоднозначно, но в целом молодцы. Рекомендую одназначно, но только в кинотеатре, фильм для просмотра на большом экране, хотя если у кого-то дома экран на всю стену, то тогда домашний просмотр будет идеален. Ну как-то так.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Алекс Днепр пишет:
Капитан америка, гордость гребанной нации, вдруг стал достоин молота Тора???? Серьёзно????

Серьезно,дружище....Кэп в комиксах один из немногих,кто его поднимал...Хотя если этого не знал бы,я б тоже наверно был в недоумении.
Макс555
Продвинутый
+83
-79
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 193
старка ,фьюре воскресит как и воскресил колсена,в сериале дальше будет сниматься с колсеном ,щас новый сезон выйдет там и увидем его опять полюбому!!!!!
сериал называется агенты щит
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Столько хайпа вокруг фильма, столько рекордов, а на деле разочарование года.
shavape
Опытный
+67
-156
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 268
Пустой, глупый и неправильный финал.
Наконец-то сдохли все эти идолы, благодаря одному адекватному персонажу.
Незначительно пострадали "обычные разумные существа". Но кто их берёт в расчёт, на самом деле?
Неужто кто-то верит в то, что один пожертвовавший собой миллиардер - это достойная цена за сотни/тысячи лет прямого уничтожения этих "обычных разумных существ" - этими мнимыми супергероями...
Я не против, когда люди убивают свою душу и предаются самоунижению, идут смело на смерть свою...
Но Танос - он, воистину, единственный положительный персонаж - как защитники природы в Африке - он смело уничтожает всё доброе и разумное просто потому, что оно противно по своей природе и добру и разуму.

Была надежда на приятный безысходный финал... Как в Евангелионе или как в Апокалипсисе... Но - увы...

Как всегда, облапошенные граждане - бегут на майдан, убивают, стреляют, а потом посмертно или не очень - объявляются героями...

В общем - зрелищность так себе, шутки тоже не очень, даже у Ракеты... Всё стало такое гладкое, такое круглое - прямо бесполая девочка (девочка - среднего рода в немецком языке, (Ф. Ницше))... Грустно, в общем...
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Алекс Днепр пишет:
Капитан америка, гордость гребанной нации, вдруг стал достоин молота Тора???? Серьёзно????

Серьезно,дружище....Кэп в комиксах один из немногих,кто его поднимал...Хотя если этого не знал бы,я б тоже наверно был в недоумении.


Я считаю, что капитан Америка самый бездарный персонаж вселенной. ИМХО. Это просто очередная национальная показушность, таким шлаком американский кинематограф кишит. И до момента с молотом Тора это было терпимо....Повторюсь, что бомбануло лично у меня, субъектив)))
Остановите землю - я сойду!
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:38 не указан
Сообщений: 412
Осторожно - спойлер!
Плеваться не хотелось, смотрел без напряжения, ни в хорошем, ни в плохом смысле. Временами было забавно, хотя с традиционным чувством юмора у меня не клеилось никогда. Ожидал больше логики, больше непредсказуемости, неожиданных поворотов. Понравилась доча Старка, особенно ее русский дубляж. Милота такая. Но не порвало, не громыхнуло. Бонусом можно финальную бойню в супер-разрешении потом на замедленном воспроизведении глянуть. Все. Кроме того, очень сильно напомнило по мотиву "Людей Икс: Дни минувшего будущего". А по поводу Старка и Кэпа, то тут скорее всего актеры уже сливаются, и далее какой-нибудь ребут будет с новым актерским составом (не погибать же им насовсем).
Редактировано Спойлер / Модератор!
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Отомстили.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Алекс Днепр пишет:
Алекс Днепр пишет:
Капитан америка, гордость гребанной нации, вдруг стал достоин молота Тора???? Серьёзно????

Серьезно,дружище....Кэп в комиксах один из немногих,кто его поднимал...Хотя если этого не знал бы,я б тоже наверно был в недоумении.


Я считаю, что капитан Америка самый бездарный персонаж вселенной. ИМХО. Это просто очередная национальная показушность, таким шлаком американский кинематограф кишит. И до момента с молотом Тора это было терпимо....Повторюсь, что бомбануло лично у меня, субъектив)))


Задел на это был дан давным давно в "Мстители 2: Эра Альтрона". Когда Тор предлагал всем попробовать поднять молот, у Кэпа это чуть не получилось, поэтому те, кто смотрел внимательно, были к этому готовы.

Ненавижу фильмы о путешествиях во времени. каждый из них оставляет с десяток вопросов, которые выносят мозг. )) В финале слишком много условностей и карикатурности: Капитан Марвел, которая, похоже, могла бы и сама разрулить финальную битву; смешной бабский батальон; Старк, неизвестно зачем пожертвовавший собою; заметно ослабевшие, на фоне Таноса, Мстители (особенно Тор); переходящая вместе с молотом сила бога грома; внезапно стареющий Стив Роджерс; непонятно куда девшийся второй Стив Роджерс; Капитан Афроамерика и т.д. Если бы предыдущая часть и эта были бы одним фильмом, то первая половина вытянула бы, а так никаких особых эмоций и огромные сюжетные дыры. Как говориться, умер Максим - ну и чёрт с ним. Закончилось - и закончилось, и слава богу.
bazhen9
Новичок
+8
-7
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Прочитал описание - уржался!!! Камни, бесконечные перчатки из шкур прихвостней таноса!!! муравья заклинило между квантами измерения!
Владимир Давыдов
Новичок
+8
-8
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 10
Этот фильм нельзя смотреть в плохом качестве....Я уж лучше в кинотеатр схожу или попозже скачаю в хорошем качестве....Такое только в 4К надо смотреть...
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Смотрел в IMAX 3D как обычно и конечно же не пожалел!!! Достойно всё получилось! Жаль только финал....... Очень много грустных моментов! Но игра актеров как обычно на высоте!!!
dolgovfoto
Новичок
+13
-20
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 31
фильм еще не смотрел, но жутко стала раздражать не логичность и глупость поступков ГГ. Такое впечатление что в психбольнице выходной. Или просто ум не в моде и ГГ должны быть глупыми и импульсивными? Такая подача фильма? В этом его смысл? Вот куда мы катимся, логика не в почете. Посыл - "Будьте идиотами! Видите, тут и супергерои тупые, быть тупым это нормально!" Посмотрю только из принципа, не зря же посмотрел все части до
Чувство объективного восприятия реальности, люди им не обладающие, часто называют цинизмом.
universalnow
Новичок
+5
-2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 5
dolgovfoto пишет:
фильм еще не смотрел, но жутко стала раздражать не логичность и глупость поступков ГГ. Такое впечатление что в психбольнице выходной. Или просто ум не в моде и ГГ должны быть глупыми и импульсивными? Такая подача фильма? В этом его смысл? Вот куда мы катимся, логика не в почете. Посыл - "Будьте идиотами! Видите, тут и супергерои тупые, быть тупым это нормально!" Посмотрю только из принципа, не зря же посмотрел все части до

Полностью согласен! Время не пуганных идиотов настало! И это не только в этом фильме, но и в других, недавно снятых! Повальная, хроническая пандемия идиотизма.. целенаправленного действия!!!
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Как и все что сегодня снимает Голливуд - иносказательное воплощение на современное общество и его представления о мире и самих себе. Концовка проста как гамма - женщины, черные будут рулить в будущем . Как зрелище конечно хуже чем предыдущий недо финал. Но по крайней мере хотя бы ясно, что имели в виду авторы. Ну или почти ясно. Очень много дерьма в виде тупых диалогов. опять гейская тема в самом начале. Но в целом терпимо. Смотрел в кинотеатре. Звук картинка что надо. этим и ограничимся. Дочка все подсказывала кто и что делал в прошлом, хотя предыдущие фильмы отчасти смотрел. Мой любимый - Стражи галактики. Поумнее прочих. Очень понравился Танос. Прямо я вылитый. Точно всех бы покоцал 50\50. Ибо нефиг. ХОтя лучше бы убрать эти звероподобные элиты во всех государствах. Но увы. Руки коротки. Но вот фильм снять можно. бы
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
всё на высшем уровне ! Было круто ! Но конечно я ждал на много больше от ФИНАЛА ведь это же ФИНАЛ !!!!!!!!!! Очень как то простенько победили любимчика ТАНОСА ) 8 с 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было