Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017) Подробнее

У звезды школы день рождения, а это значит, что будет грандиозная вечеринка. Как и всегда, она решила устроить для всех необычный подарок. Каждый из универа мечтал попасть на вечеринку, и ещё больше было тех, кто хотел оказаться после вечеринки у неё в постели. Но всем планам пришёл конец, когда неизвестный человек убил виновницу торжества. Но неожиданно для девушки, судьба преподносит ей уникальный шанс. Она возвращается с того света и получает бесконечный запас жизней. Поначалу девушка впадает в шоковое состояние, но затем берёт себя в руки и приступает к поиску убийцы. У неё есть шанс найти маньяка и не допустить новых смертей.

Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017)
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Один раз посмотреть точно можно, ну местами, если честно, я слегка перематывал, но сёравно, очень даже ничего, довольно таки забавно )
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Скучно, скучно, скучно. Уж сколько разговоров было перед выходом в прокат: мол, новое прочтение жанра нас ждет, напряженнейший триллер!
Какое там...
Абсолютно все собрано из навязших в зубах клише. Типовые персонажи, клонированные сюжетные "повороты" - в общем, всё то, что мы видели уже сто миллионов раз, в лучших традициях молодежного кинца категории "В". Прям собрали все типовые шаблоны:
Осторожно - спойлер!
-30-летняя тетя играющая юную студентку
-озабоченный подросток, которого весь фильм волнуют только трусы главной героини
-папа, который не понимает свою дочку, но старается добиться ее внимания
-стервозная королева колледжа, которой в конце на голову обязательно, под общий хохот, выльют какао
-люди и охрана кампуса, внезапно исчезающие отовсюду, потому что так проще сценаристу
-злодеем будет не тот, кто им кажется - пофиг, что неправдоподобно: зато "неожиданно", ууу...
-примитивное морализаторство, вместо морали

Даже с главной фишкой - временной петлей, и то вышел пшик. Господи, ну столько же отличного кино снято на эту тему! Ну хоть скопируйте-то идеи грамотно! Но из всего великолепия возможностей, авторы взяли за образец... подростковую "Матрицу Времени". Собственно, таким же получился и "Счастливого дня смерти". Полностью вторичным, подростковым кино. Очень жаль.
PS Особенно жалко прозвучало в конце упоминание "Дня сурка". Вот уж постыдились бы, право слово.
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Хотел скачать песню alien ant farm,а наткнулся на это .Ну нельзя сказать "Это я удачно попал".Фильм "Грань будущего" на мой взгляд более качественный .Но и этот тоже неплох,американского сортирного юмора крайне мало,для тех кому нужна мораль,смысловая нагрузка,она здесь присутствует:Ну а то что актриса не самая симпатичная,так ведь она актриса ,а не модель.Рябое лицо Билла Мюррея тоже сложно назвать красивым,но так сыграть сардонинического циника в "Дне Сурка" мог только он.6/10
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Поставлю 10 баллов за то, что несмотря на кучу фильмов на подобную тему, этот смотрелся всё равно интересно. Ни разу ни скучно, симпатичная героиня и вообще - классное кинцо вышло!
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Не любитель этого жанра да и подобных фильмов - море - всё заштамповано. Однако в этом фильме смогли влить новую струю. Снято довольно увлекательно. Смесь триллера, комедии с примесью мелодрамы. Получилось очень даже неплохо!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Когда мозг был перегружен исторической документалистикой, данный фильм помог расслабиться! Интересное лёгкое молодёжное кинцо, а главное не тупое, так что рекомендую к просмотру, когда делать нечего!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Сколько фильмов уже снято на эту тему... но фильм получился довольно таки интересный. Лично мне, от элементов триллера становилось смешно Да и так смешных моментов в фильме хватает. Смотреть можно, и думаю через некоторое время будет желание вновь пересмотреть, а это в последнее время не часто случается. Твердая 8 из 10
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Фильм не скучный, стиль съёмок чем-то напомнил такие работы как "Крик" и хоть я не особо проникся, то жене очень понравился и она стала советовать его подругам. Оценю за неё - 10 из 10!)
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
фильм хотелось досмотреть. концовка как то так себе.. кукольно. но в целом смотреть можно
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Нет, все-таки Билл Мюррей вне конкуренции.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
фильм смотрелся легко и придираться никчему не хотелось, 7 из 10.
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Скучно фильм скорей для подростков
targitai
Новичок
+22
-55
19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Идиотский фильм. Смотреть не советую, если конечно вам не 15 лет.
Alex
Новичок
+63
-91
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 80
Очень годный фильм, рекомендую к просмотру!
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Смотреть можно. Ужасы с элементами комедии (или наоборот). Мне кажется если бы сделали просто ужасы было бы интересней, а то я как-то не особо любитель когда ужасы и комедия в "одном флаконе". Но и так разок посмотреть вполне можно. Сама тематика на подобии "День сурка" мне нравится, наверно поэтому и понравился фильм.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Уже на заезженной, и казалось бы, исчерпывающей себя теме могут ещё выжимать хорошие соки. Мне нравятся такие незамысловатые молодёжные фильмы на которых можно отдыхать после тяжёлого трудового дня. Хорошо что к триллеру немного добавился жанр комедии, благодаря чему фильм воспринимается легко и без натяжки. Порадовала героиня своим образом и игрой. 7,5/10
SSGerman
Новичок
+52
-60
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
No Retreat, No Surrender!
Чисто на один раз ! Если просто наблюдать за развитием сюжета и глубоко не анализировать, то 7 из 10, но вот пересматривать не хочется, так как всё по-детски наивно, особенно такие фильмы влияю на психику молодёжи тем, что ценность жизни и смерти в подобного рода фильмах не то-что бы упразднены, а вообще сводятся на ноль. А ведь никаких перезагрузок не будет...
No Retreat, No Surrender!
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Фильм нормальный! Очень лёгкое, с элементами детектива, кино, которое мне лично было интересно посмотреть, несмотря на то что оно молодёжное. Напоминает такие фильмы как "День сурка" и "Исходный код", но имеет свою изюминку. В общем, я бы порекомендовал к просмотру.
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
Пересматривать его как "День сурка" или "Эффект бабочки" я конечно-же не буду, но посмотрел с удовольствием. Тема хороша сама по-себе..., заслуженные 8 баллов.
Зеркало_
Новичок
+21
-24
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
Зритель становится все менее разборчивым и хавает уже все, что подают. Судя по оценкам. Даже если от очередного блюда попахивает сортирным юмором, полным отсутствием хоть каких то оригинальных сюжетных ходов (эксплуатируются уже на сто раз пережеванные)
, откровенной халтурой сценаристов (особенно ближе к концу фильма, вообще забили)..эх. Уж лучше "Крик" пересмотреть. Там хоть не издеваются над зрителем, показывая превращение мерзкой шал**ы в Золушку...
LABORANT_
Новичок
+6
-7
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 8
хороший фильм , позитивный
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Смесь фильмов из прошлых лет для нового поколения, кому уже не нужны " День сурка" , "Крик" и т.д.
yadunandana
Новичок
+28
-30
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 65
Больше всего в фильме понравилась последняя фраза! )
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Почти каждый из нас живёт завтрашним днём,но никто никогда не задумывается,что ведь завтра может никогда не наступить.Мы тратим время на окружающую суету,не обращая внимания на то,что на самом деле стоит нашего внимания.Мы никогда не задумываемся о настоящем,а ведь оно и есть то драгоценное время,которое мы так часто теряем.Именно такую мысль можно проследить в этом пусть и не умопомрачительном,но вполне годном к просмотру и отдыху фильму,включающему в себя смесь гремучих жанров-от ужастика до комедии. Сюжет,безусловно имеет некоторые минусы,но хорошая актёрская игра,избитая,но всегда интересная тема петли времени,немного запутанная история,приправленная юмором + позитивом и лёгкая восприимчивость происходящего при просмотре в итоге скрашивают отрицательные моменты. К тому же,картина снята в стиле молодёжного триллера(таких,как "Крик","Я знаю,что вы сделали прошлым летом","Крик в общаге" и др.),а такой жанр мне нравился с детства. И хотя кино достаточно подростковое, но посмотреть его можно всем, было бы желание и соответствующее настроение.
Итак, давайте каждый день делать только хорошее,помогать другим и не терять ни минуты,чтобы исправлять наши ошибки и отрицательные черты характера.А вечерний просмотр после тяжелых будней кинокартины "Счастливого дня смерти" подойдёт как нельзя лучше, по крайней мере, на мой взгляд, для небольшого раздумья о своей жизни!Но советую решать самим на свой вкус,друзья! Всем спасибо!
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Да, День Сурка для молодежи, вполне приличный фильм. И непредсказуемый. Поставил 7/10.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Очень современный, динамичный и правильно сделанный фильм. Снят иначе, чем "День сурка", с более узкой целевой аудиторией, но с теми же ценностями, что и в оригинале. Любой человек может измениться к лучшему, нужно просто иначе взглянуть на вчерашний день. А "завтра" может не наступить даже в более прозаичных условиях, чем показаны в этой картине. Особенно, если все дни похожи один на другой.
bor3175
Новичок
+47
-31
1391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 51
Прикольный фильм!!Каму понравился "День сурка",смело к просмотру!!!
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Классный фильм!!!!!
SokolSined
Продвинутый
+100
-105
469
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Интересно от начала до конца.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
У главной героини интересное лицо. Может играть и красавиц и монстров одновременно. Сам фильм разовый. Когда всех кандидатов на роль злодея перебрали, ответ пришёл сам собой. Но мотив для мести слабоват, если учесть фантастические способы воплощения убийства. Неожиданности не получилось.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было