Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018) Подробнее

В 2045 году мир погрузился в хаос и разруху. Человечество находится на грани коллапса. Миллионер создал уникальную игру «Оазис». Здесь каждый может стать победителем. Внушительный клад сможет найти тот, кто окажется способным решить всю головоломку до победного конца и отыщет в виртуальной реальности пасхальные яйца. Уэйд Уоттс решает испытать судьбу и включается в игру. Он без труда находит первую подсказку. Именно в этот момент он начинает ощущать прессинг. Автор игры не мог предугадать, что невзрачный паренек сможет пройти все уровни и стать обладателем главного приза, а не вылететь с первого квеста.

Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)
kodzi
Мастер
+300
-197
851
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1563
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
ну в итоге фильм мне понравился не пожалел времени
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
изобретать велосипед не буду, абсолютно солидарен со всеми положительными отзывами. не ожидал, что так понравится.
z_s_f
Новичок
+6
-7
11
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 20
Прикольный фильм... даже романтичный (для влюбленных)...
Решайтесь - целуйте любимых!
Качество как видео так и звука - смотреть можно... около HD
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Детское кино в традициях 90-х типа "Один дома" или "богатенький Ричи".
HaronS
Новичок
+36
-32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 36
Breamer пишет:
Как всегда повелся на рейтинги,комментарии.Все мы люди разные-соответственно и вкусы!Мне не зашел фильмец!Ни разу не геймер,не фрик ,с виртуальным миром не дружу))Поэтому не разделяю всеобщего восторга.
Итог,промучавшись 1 час 30 минут-выключил без эмоций!


Да вы батенька настоящий мазохист, выдержать мучения 1 ч. 30 мин)))....
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Скрытый пишет:
правильно подметили, люди которые не в теме не поймут всей картины, а для подростков и детей очень даже удачный фильм, ведь эта возрастная категория приносит не малую прибыль за счет посещения кинотеатров


Соглашусь, что люди, которые далеки от игр и виртуального мира, просто не поймут в чем соль. А вот по поводу, что фильм для подростков и детей, вот тут не согласен.
Осторожно - спойлер!
Подростки и дети вряд ли узнают машину из "Назад в будущее", Стального гиганта, фильм "Сияние", а также отсылки к старым играм и мультикам, ну и как же без жеста из "Терминатора 2" Это все помнят люди, которым за 30.
Спилберг конечно молодчина , совместить старое с виртуальным миром - это зачет и получилось шикарно
Для тех кто играет, играл в прошлом, кто любит кинематограф годов так с 80-х - смотреть однозначно
Tortik
Новичок
+2
-1
Возраст:20 не указан
Сообщений: 1
В восторге.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Фильм про геймеров для геймеров, которые типа могут изменить мир, реальный. Тема не новая. Но неувядаемый Спилберг опять в тренде Мне кажется, он создал новую франшизу, а учитывая глобальную оцифровку населения за последнее время, эта тема скоро затмит всю супер-живность Марвела и Диснея. Браво, верной дорогой двигаетесь, товарищ! Нам бы своих таких...
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Мир в нищете, зато есть игра. Она изменит мир? нет конечно. Люди жыли и живут в гомне.
Такое чувство, что вся мозговая деятельность человечества ушла не на процветания его, а на создание виртуальной реальности. По мне, это не фильм, а некий далёкий бред.
Радостная, красочная, весёлая антиутопия, с рекламой некоторых игр и фильмов. Признанная показать, что будет с жизнью человека, живи он в виртуальном мире. Это как смотреть на пачку сигарет, с картинкой рака лёгких. Правда... все смотрят и курят...

Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Фильм не смотрел - прочел комментарии. Как оказалось есть книга. Решил сначала прочитать (возможно это было ошибкой). Вывод: я слишком стар для этой х..рни! Фильм о teen и для teen.,
Из-за одних спецэффектов, думаю, время терять не стоит.
-20
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Nono пишет:
... я слишком стар для этой х..рни! Фильм о teen и для teen...
В ТОЧКУ Без оценки.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Фильм на удивление очень порадовал. Хотя и на шестой десяток пошло , и не геймер уже . Но насколько же гениален Спилберг. Он смог снять фильм, понятный и молодому поколению и уже далеко не молодому ! Постоянные посылы к классике , такой как к "Сияние" , Стальному гиганту , и той планете DOOM , которую моё поколение открыло четверть века назад на дискете объёмом 2.88 Мбайта. В фильме ничего не раздражает. И подростки такие, как они и есть. Живущие в сети, смелые там, а в реалиях стесняющие пригласить девушку на танец или признаться ей в любви. (Просто надоела современная тенденция таких фильмов, где трое-четверо юнцов "типо-реально" спасают мир , раскидывая пару десятков спецназовцев, а вдогонку пара анерексичных девочек весом 40 кг. швыряет об стену 120 килограммовых грамил
) !! Фильм отличный. Каждое поколение найдёт в нём для себя что-то близкое. Но а самый главный посыл фильма это то, что самое главное в жизни - это реальность.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Книга не понравилась,экранизацию посмотрел из уважения к гениальному С.Спилбергу!
снято потрясающе!
но сюжет такой,что лучше Аватара пересмотреть )
на 1 раз
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Lenya пишет:
Мир в нищете, зато есть игра. Она изменит мир? нет конечно. Люди жыли и живут в гомне.
Такое чувство, что вся мозговая деятельность человечества ушла не на процветания его, а на создание виртуальной реальности. По мне, это не фильм, а некий далёкий бред.
Радостная, красочная, весёлая антиутопия, с рекламой некоторых игр и фильмов. Признанная показать, что будет с жизнью человека, живи он в виртуальном мире. Это как смотреть на пачку сигарет, с картинкой рака лёгких. Правда... все смотрят и курят...



Замес фильма вовсе не в том, что мир в фиговом положении, а люди предаются сладким иллюзиям. Фильм о том, что некий независимый гений создал некое произведение, продукт культуры. Ну и чтоб оно попало в нужные руки, попытался придумать такой тест, который пройдёт не очередной бизнес паразит или случайный игрок, а реально увлекающийся человек.
Не сказать, чтоб это было единственной центральной темой. Полагаю, их тут штуки 3-4. Но вот замес-то именно в этом, поэтому зачем сюда приплетать такие претензии?
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
arseniy4 пишет:
Lenya пишет:
...



Замес фильма вовсе не в том, что мир в фиговом положении, а люди предаются сладким иллюзиям... Но вот замес-то именно в этом, поэтому зачем сюда приплетать такие претензии?

Люди курят сигареты, предаваясь сладким чувствам. Зная что они вредят и уничтожают их жизнь (болезни и т.д.) Такая же аналогия видна и в фильме. Ты сам видел какая у людей настоящая жизнь, когда они живут в виртуальной среде. не находя в себе сил что-то менять в настоящей. Играй, наслаждайся! Кури сигарету, наслаждайся! Найди в себе силы, это бросить и жизнь улучшиться. Трудности нужно решать, а не бегать от них.
Пожалуйста, не комментируй мои посты. не хочу с тобой переписываться, я не так думаю как ты и общего языка мы не найдём. Это всего лишь отзыв о фильме. Я ничего не требую, в моей "претензии".
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший фильм. Думал куча компьютерной графики, почти мультик - что же тут может понравиться?! Ах, нет! Все очень гармонично, интересно и динамично! Субъективно не очень понравились отдельные герои фильма (в исполнении актеров), в том числе и главный герой. Но это не влияет на мою общую оценку 9 из 10!
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Некоторые люди проводят свою жизнь за компьютером. Нет дома, семьи, друзей. Ты не умеешь общаться, слаб физически, и не удивлюсь плохому сердцу. Ты сидишь за компьютером >6 часов в день, играя в ММО игры, отбрасывая каждый день свои новые фантазии, которые ты бы мог воплотить в настоящей жизни, на новые полки. Чего ты добьёшься, кроме уровня в виртуальной реальности? Сердце бьётся в настоящей реальности и в ней нужно жить. Яркий тому пример, этот фильм. Люди плюнули на реальность и тешат себя виртуальностью. В то время, когда здоровье на нуле и с дырявой крыши на них будет падать дождь, они будут в виртуальном мире, тешить себя. Очнись! Чтоб не была такая жизнь как в фильме, жизнь нужно в реале.
Только тогда будут у людей красивые дома, здоровье и улыбка на лице.
Фильм несёт в себе смысл, если не плохой. Смысл этого фильма мне ясен. Также мне ясен смысл "Матрицы" и многих других фильмов. И обсуждать игру актёров, красочность сюжета, как глупый школьник, которому больше нечего сказать по делу, я не собираюсь.
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
....' В то время, когда здоровье на нуле и с дырявой крыши на них будет падать дождь, они будут в виртуальном мире, тешить себя. Очнись! '....

А что плохого в дырявой крыше? Это очень свежо,да и вобще роднит с природой.А если ещё выбиты двери и на полу лежит свежевыпавший cнежок-вобще лепота!Вы /как я понял/ сие послание отправляли не голубиной почтой а с компа.А раз уж комп есмь диавольское изобретение- так чего ж не голубиной? Можно и морзянкой...У меня утро начинается с кофе и BORDERLANDS 2.Что такое BORDERLANDS 2 вам наверняка неизвестно и пусть это таковым и останется.Работа у меня тоже в сатанинской машине /я дизайнер интерьеров/-чертить почему то удобнее не углём и тушью а в 3DMAX.Сам удивляюсь почему удобнее...И в клозете у меня не воют волки и по полу не тянет уличной листвой.А давайте запретим компы,снесём их на площади и предадим огню? Ну с плясками конечно вокруг костров.Потом перевешаем программистов и как в старые добрые времена станем выпиливать лобзиком да собирать спичечные коробки.А там и до пещер /обратно/ рукой подать.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Kotemura пишет:
Детское кино в традициях 90-х типа "Один дома" или "богатенький Ричи".
"Богатенький Ричи" - это хорошо, это я качаю.
HaronS
Новичок
+36
-32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 36
NaZZareth пишет:
....' В то время, когда здоровье на нуле и с дырявой крыши на них будет падать дождь, они будут в виртуальном мире, тешить себя. Очнись! '....

А что плохого в дырявой крыше? Это очень свежо,да и вобще роднит с природой.А если ещё выбиты двери и на полу лежит свежевыпавший cнежок-вобще лепота!Вы /как я понял/ сие послание отправляли не голубиной почтой а с компа.А раз уж комп есмь диавольское изобретение- так чего ж не голубиной? Можно и морзянкой...У меня утро начинается с кофе и BORDERLANDS 2.Что такое BORDERLANDS 2 вам наверняка неизвестно и пусть это таковым и останется.Работа у меня тоже в сатанинской машине /я дизайнер интерьеров/-чертить почему то удобнее не углём и тушью а в 3DMAX.Сам удивляюсь почему удобнее...И в клозете у меня не воют волки и по полу не тянет уличной листвой.А давайте запретим компы,снесём их на площади и предадим огню? Ну с плясками конечно вокруг костров.Потом перевешаем программистов и как в старые добрые времена станем выпиливать лобзиком да собирать спичечные коробки.А там и до пещер /обратно/ рукой подать.


Может быть вы и гений компьютерной графики, но прежде, чем оспаривать, нужно прочитать внимательно и, самое главное, понять смысл сказанного...
И, кстати, любопытно сколько вам годков, что вы играете в этот BORDERLANDS 2?
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
HaronS пишет:
NaZZareth пишет:
....' В то время, когда здоровье на нуле и с дырявой крыши на них будет падать дождь, они будут в виртуальном мире, тешить себя. Очнись! '....

А что плохого в дырявой крыше? Это очень свежо,да и вобще роднит с природой.А если ещё выбиты двери и на полу лежит свежевыпавший cнежок-вобще лепота!Вы /как я понял/ сие послание отправляли не голубиной почтой а с компа.А раз уж комп есмь диавольское изобретение- так чего ж не голубиной? Можно и морзянкой...У меня утро начинается с кофе и BORDERLANDS 2.Что такое BORDERLANDS 2 вам наверняка неизвестно и пусть это таковым и останется.Работа у меня тоже в сатанинской машине /я дизайнер интерьеров/-чертить почему то удобнее не углём и тушью а в 3DMAX.Сам удивляюсь почему удобнее...И в клозете у меня не воют волки и по полу не тянет уличной листвой.А давайте запретим компы,снесём их на площади и предадим огню? Ну с плясками конечно вокруг костров.Потом перевешаем программистов и как в старые добрые времена станем выпиливать лобзиком да собирать спичечные коробки.А там и до пещер /обратно/ рукой подать.


Может быть вы и гений компьютерной графики, но прежде, чем оспаривать, нужно прочитать внимательно и, самое главное, понять смысл сказанного...
И, кстати, любопытно сколько вам годков, что вы играете в этот BORDERLANDS 2?


И не только BORDER....С уовольствием гамаю всю линейку COD,BTF...люблю и креативы вроде Portal Knights....я геймер.А годки мне свои скрывать ни к чему-ни невеста-51. Сгодиццо? И кстати насчёт Борды...незаслуженно умолчал о первой части и о пре-сиквеле.А уж моды к ним делать-нирвана.А при чём тут мой возраст кстати? Меня например мало интересует возраст лесоруба...Кстати в процессе нашей милой беседы я успеваю уворачиватся от пуль в старенькой 'Red Faction Guerrilla'.За сим откланиваюсь пока меня там не пришили.Вы просто поймите что люди все разные.Кому то реал обрыдел /в силу тех или иных причин/ и они ищут иные пути ухода.Кто то банально зарабатывает в компе.Кому то поиграть-отдушина...вариантов много.Всех благ.
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Мне как человеку 15 лет работающему в игровой индустрии фильм дико понравился. Просто восторг! Пошли на него чуть ли не всей студией ))).
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
3D анимационный фильм с элементами "свобода интернету" и американским спасением "ценностей". На семейный просмотр...глубокого смысла не ищите...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Торрeнт 4.36 ГБ это худший WebRip, что я только видeл. Eсли бы нe любитeльская озвучка, вмeсто дубляжа, никогда бы нe повeрил. Рeшил бы, что это (TS). Которыe и то бывают получшe.
А здeсь вся цeнность фильма заключаeтся в картинкe. Что там eщё смотрeть кромe нeё?
Какой смысл выкладывать такой хлам? Всё таки, читая тeх. парамeтры, качаeшь 4,5Гб на что-то рассчитывая. А получаeшь размытоe нeпотрeбство.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Dalikart пишет:
Kotemura пишет:
Детское кино в традициях 90-х типа "Один дома" или "богатенький Ричи".
"Богатенький Ричи" - это хорошо, это я качаю.

"Типа" же, так что потом тапками не кидаться.:
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
С ходу не впечатлил.ну не смотрю я мультики,при том не отягощённые здравым смыслом.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
а мне фильм понравился
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Любителям аватара смотреть. Г...ещё то.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Хороший фильм для взрослых (из-за обилия "пасхалок" и отсылок к классическим фильмам и играм) и для детей (из-за видеоряда и игрового процесса). Поколениям Next, Pepsi и ЕГЭ, скорее всего будет неинтересно, поскольку непонятно. Я лично посмотрел с удовольствием. Внук - тоже.
...А вот любовная линия здесь категорически лишняя. Взрослым скучно, детЯм - рано. И вообще наличие её здесь не оправдано и неуместно.
гасконец367
Новичок
+5
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Однозначно смотреть!!! 10 баллов
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было