Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оно / It (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Оно / It (2017) Подробнее

Городок Дерри потрясен исчезновением детей разного возраста. Это происходит раз в двадцать семь лет, когда некое существо из параллельного мира выходит, чтобы утолить голод. Оно питается страхом. Чем сильнее боишься, тем больше вероятности погибнуть. Дети, которых не любят сверстники. объединяются, чтобы выяснить природу возникновения зловещего клоуна Пеннивайза. Список его жертв огромен. У одного из членов «Клуба неудачников» бесследно исчезает брат. Каждый из ребят помогает Биллу найти исчезнувшего, но все зря. Сразившись с Пеннивайзом, дети клянутся, что при новом его появлении они вновь вернутся в Дерри, чтобы дать ему отпор.

Оно / It (2017)
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Леон пишет:
Похабные шуточки и речь может и в духе современных подростков, только вот не подростков-персонажей из книги Кинга, написанной им в 80-х. Стоит придерживаться характеров персонажей из книги, а не стараться подстроится под похабную современность.

Зря Вы так упорно афишируете свою некомпетентность. Как насчет групповушки с Беверли?
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
старый клоун был харизматичнее ,и действительно пугал ,заставлял напрягаться) а тут просто психический больной человек образ прорабатывал,и просто дикий фейспалм когда они его избили арматурой, трубами и тд.... вердикт: хорошая комедия ,на разок посмеяться)
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Сравнения с версией 1990 года неизбежны, и в моих глазах новая версия хуже.
Новый уровень спецэффектов - единственный плюс. В остальном, на мой взгляд, уступает старому фильму. Атмосфера не та. Ощущения не те. Пошлые шутки не добавляют эффекта атмосфере, а разрушают ее. В итоге я воспрнял данный фильм больше как фарс, а не драму, которой он должен был быть.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Помню в 90х смотрел ещё ту экранизацию и скажу честно - как "ужасы" не впечатлило, хотя смотреть было интересно. Отзывы противоречивые, дождусь качества в сети наверно...как-то лень в кино топать, да и вдруг действительно хуже предыдущего окажется.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Смотрел в кинотеатре. В зале нас было только трое. Рассчитывал, что это усилит эффект... Я бы не назвал жанр как ужас. Детская страшилка - да. В большинстве "страшных" моментов эффект достигается выкручиванием звука на полную (скрип, крики, "тревожная музыка") и резким появлением "страшной морды" в кадре. Хотя один пугающий образ там был. Итог - неплохой фильм, "обновленная" версия, но ничего нового и свежего, кроме технологического лоска. Удивляет, как его превозносят критики. "Пересматривать не буду" (с)
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
Непонимаю восхищения фильмом 1990 года, как по мне лажа полная во всех смыслах. Там даже пару раз тень от оператора видно, и клоун прикольный только когда веселится, а как они паука убивали это же вообще позор какой то, даже для тех лет. Новый фильм лучше и страшнее и актёры лучше играют, и клоун страшнее.
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
не понравился.может я не понял этот фильм.
id363871495
Новичок
+1
-8
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
фильм шлак, клоун слишком разговорчивый, папашка педофил, похабщина, компот
Napoleon
Продвинутый
+143
-153
Возраст:223 не указан
Сообщений: 104
id363871495 пишет:
фильм шлак, клоун слишком разговорчивый, папашка педофил, похабщина, компот


В новелле Кинга вам бы понравилось еще и групповое изнасилование главной героини ее лучшими друзьями. Всё в лучших традициях оригинала, наслаждайтесь.
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Фильм хорош, достоин внимания
Курган
Новичок
+19
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Не плохо, местами даже страшно было. Отлично снято, актёры сыграли хорошо. Не понял только, что стало с детьми которые были в воздухе, не показали.
MAPMA3ETKA
Новичок
+17
-17
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 24
где-то весело, где-то жутко)) мне понравился
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Napoleon пишет:


В новелле Кинга вам бы понравилось еще и групповое изнасилование главной героини ее лучшими друзьями. Всё в лучших традициях оригинала, наслаждайтесь.

Не было там изнасилования, не придумывайте. Всё происходило по согласию и инициатором выступила сама Бев.
Diplodoc
Новичок
+25
-48
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 76
Хрень какая-то. Злобный полулысый клоун, который зачем-то забрался в канализацию и выглядывает оттуда. События фильма разворачиваются как раз около той самой канализации и это напрягает.Совсем не страшно, а даже противно. До конца не досмотрел.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
В романе Кинга (не в новелле, кстати) все нормально: кто, зачем, откуда выглядывает, как туда забрался. Залетел в незапамятные времена. Фильм - очень точная экранизация, поэтому ждите вторую часть, не кипишуйте.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
ustrkvet
Согласен. Лучше сначала припасть к истокам. А вообще, книгу, подобную IT, экранизировать возможно только жёстко отцензурив текст.
VG-27
Новичок
+2
-1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2
Не читал книгу, не смотрел фильм 90г. Считаю это и к лучшему, тк смотрел вчера в кино сее творение, не сравнивая его в процессе просмотра. Ужасов в фильме мало конечно, но мне было интересно его смотреть, атмосфера не плохая, дети сыграли очень хорошо. Подросткам фильм зайдет вообще на ура. Ну а я не пожалел что сходил, 2:15 пролетели быстро, удовольствие от просмотра я получил, а это главное! В коллекцию добавлю.
Dimetalhair
Новичок
+23
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 29
Сходил в кино на это убожество...Скучал,зевал... Больше всего меня поразил народ в зале.Смеялись с каждой похабненькой шутки.Только прокладки в кадре показались-все,весь зал в хохот...Может я чего не понимаю и отстал от жизни?... Не могу сказать что старый фильм мне понравился больше,учитывая то,как он снят и то,как был запинан паук в финале.))))
Dj Santyago
Новичок
+4
-7
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 7
Не ходите на этот фильм в кино, поверьте наслово, скукатища ужасная! 2 часа потраченного времени. Обожаю ужасы и мистику, но засыпал на нем 3 раза. Когда выйдет рип лучше скачать да посмотреть кому интересно для галочки, не более.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Не очень понравился. Скарсгард великолепно создал образ, но вот к режиссуре немного претензии. По идее Пенивайз-демон. Но вот демонически он не выглядит. Как будто переодетый психопат. Исключение-его первое появление в водостоке. Дьявольский взгляд и извращённые намерения. В остальном как-то не очень. Ну и слишком много детей. А клоуна мало.
Mavnaova
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Фильм классный. Дети такие прикольные . Играют хорошо , каждый со своей чудинкой. Хорошо показана шизофрения их родителей и клоун реально жуткий . Стоит посмотреть .
dashashakhtar
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Не слушайте никого, фильм супер! Ходила в кино, лично для меня фильм не страшный, но зрелищный! Ремейк более, чем достоин оригинала! Рекомендую к просмотру!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
ДЮ пишет:
По идее Пенивайз-демон. Но вот демонически он не выглядит. Как будто переодетый психопат.

Ну Вы даете, какой же он демон? На тему сущности этого создания - Безнадега, Регуляторы, Ловец снов, Томминокеры, еще не помню что. Пеннивайз - образ, которым, как ОНО предполагает своим нечеловеческим разумом, можно легко заманивать детей. Поэтому клоун должен стараться быть совершенным очаровашкой, на первый детский взгляд. Ничего демонического (на ПЕРВЫЙ взгляд). Здесь Пеннивайз воспроизведен удивительно точно.
@elena@
Продвинутый
+73
-61
Возраст:222 не указан
Сообщений: 100
Посмотреть и забыть.... Пересматривать не хочется....
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Скажу, как читавший книгу Кинга и смотревший фильм 1990 года. Весьма не плохой ремэйк. Я смотрел старый фильм ещё когда он только вышел....Тогда он мне казался жутким и интересным. Посмотрел этот фильм в кинотеатре, а затем сразу пересмотрел старый...Что могу сказать - новый конечно поинтереснее снят, пострашнее...Старый вызвал лишь улыбку в плане тогдашних спецэффектов, да ностальгическую волну....и только...В общем 9/10...Ждём вторую часть!

P. S. А вообще прочтите лучше книгу, ибо передать жуткую, но страшно интересную атмосферу этого произведения, полностью так никому и не удалось!!!
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Снято качественно, игра малолетних актеров выше всяческих похвал. После просмотра появилось огромное желание прочесть книгу и посмотреть оригинальный фильм 90-го года.
Юмор "очкастого друга" считаю уместным, добавил фильму своеобразную, колоритную "перчинку".
После просмотра трейлера ожидал увидеть хоррор, мистику, качественный ужас... и увидел!!!
Полностью доволен! Создателям
В избранное и 10 баллов!!!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Средненький детский фильм, полтора часа экранного времени было бы выше крыши.
Мишa
Продвинутый
+61
-77
582
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 143
Думал не ходить в кино на такой фильм из-за малолетнего состава, но потом из-за рейтинга IMDb 8.10 решил сходить, в целом фильмом доволен, фильм оказался куда лучше, чем его показали в трейлере) Да это не ужастик, сейчас сложно напугать фильмом, особенно нас мужиков, так что в целом фильм смотрится интересно, 2 часа с копейками пролетели незаметно, один минус - это юмор малолеток, про мамок и размер дилдака, серьёзно, шутки про мамку для сопляков 12-14 лет, что-то явно в мире изменилось или мы постарели =(
bizzib
Новичок
+4
-1
Возраст:116 Мужской
Сообщений: 2
Mavnaova пишет:
Фильм классный. Дети такие прикольные . Играют хорошо , каждый со своей чудинкой. Хорошо показана шизофрения их родителей и клоун реально жуткий . Стоит посмотреть .
зарегистрировался лишь для того чтобы отметить этот коментарий. Сказанно лаконично и четко. Фильм по современным меркам супер
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
ustrkvet пишет:
ДЮ пишет:
По идее Пенивайз-демон. Но вот демонически он не выглядит. Как будто переодетый психопат.

Ну Вы даете, какой же он демон? На тему сущности этого создания - Безнадега, Регуляторы, Ловец снов, Томминокеры, еще не помню что. Пеннивайз - образ, которым, как ОНО предполагает своим нечеловеческим разумом, можно легко заманивать детей. Поэтому клоун должен стараться быть совершенным очаровашкой, на первый детский взгляд. Ничего демонического (на ПЕРВЫЙ взгляд). Здесь Пеннивайз воспроизведен удивительно точно.

Я книгу не читала. Ну объясните мне тогда сущность клоуна? Откуда он, кто он? Почему клоун и тд?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было