Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019) Подробнее

Недалёкое будущее. В мире установлены технократические правила, которые все должны соблюдать. Роботы и киборги получили высокие права на соседство с человечеством, а местами – превосходство. В жестоком мире появилось место заговорам и кланам. Многие стали сбиваться в стаи, чтобы угнетать слабых и разрушать общие стереотипы, и заодно захватывать определённые сферы влияния. Однажды один опытный доктор находит на свалке странный механизм. Впоследствии учёный понял, что нашёл настоящего дроида. Несколько часов спустя учёному удаётся оживить дроид, коим оказывается девушка по имени Алита. Девушка отчаянно пытается вспомнить о своём прошлом, но все попытки тщетны. В ту же секунду в дом доктора заявляются бандиты и Алита без особого труда уничтожает их. В тот же момент становится понятно, что Алита в прошлом была воином. Именно ей предстоит возглавить сопротивление и изменить происходящее.

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)
id245511740
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
молодец джеймс кэмерон фильмы лучшие
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Ну, собственно, один из длинного ряда спецэффектных блокбастеров для детей и юношества. Джеймс Кэмерон не дал Родригесу привычно превратить всё в идиотский и трешовый фарс. Хоть это утешает! Увы, но я давно уже не ребёнок, поэтому мне было скучновато. Красиво конеш, но...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Буратино Форева! А вообще - очень! ОЧЕНЬ качественная НФ! Пусть все ходы прописаны ещё Вильямом нашим Шекспиром, новое время рассказывает новые сказки, и эта - о новых отношениях людей и киборгов. Качественно, динамично, местами даже феерично, по мне так 10 из 10 и в рекомендации.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Фильм - Огонь! Сюжет завораживает. Это отличная адаптация истории Джеймса Кэмерона, захватывающие дух сцены и режиссура Родригеса, а также великолепный кастинг. Отличная игра актеров. Великолепные спецэффекты.
Самым важным элементом для фильмов должна быть способность привлекать зрителей и никогда не отпускать их до самого конца. Огромный респект, Роберту Родригесу, за то что взял на себя смелость выполнить эту задачу, сопоставить аниме с голливудским экшеном. Он многое поставил на карту, чтобы создать эту картину. И я думаю не прогадал!
В целом один из лучших 3D фильмов, снятых на данный момент. Я считаю, что планка была повышена для всех кинематографистов!
П.С. Надеюсь, что фильм выйдет за рамки одной серии, так как история в "Алите" была настолько увлекательна , что хотелось бы увидеть ее по больше.
id224425995
Новичок
+14
-9
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 13
Весьма годный фильм. Картинка завораживает. Вальц - гений. Продолжение думаю будет, тема с Эдвардом Нортоном не раскрыта совсем.
fill-63
Продвинутый
+82
-63
2
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 195
Да, бесспорно, сказка, но какая атмосферная! Ни разу не пожалел, что посмотрел!
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Scary_Dammit пишет:
Тиа ал’Ланкарра пишет:
Понравилось.Единственный,на мой взгляд минус,намёк на продолжение.Получилась-бы более сильная картина (как Аватар например) если бы полноценно закончилось.А так начнут сейчас размазывать на частей пять.... но не плохо,не плохо =))


Кек.. Для фильма взяли ток четыре тома манги из 9, плюс понадергали фрагметов не по хронологии, о каком растягивании речь?.. ))


Ну я все эти манги не смотрю,они мне до фонаря.Я про фильм,к тому,что лучше-бы одной частью ограничились бы =))
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
С удовольствием посмотрели этот фильм вечерком. Нормальный отдых для мозга, и праздник для глаз Всё красиво и легко смотрится, появится в 3Д обязательно пересмотрю ещё раз. В общем присоединяюсь к положительным отзывам. Поставлю 9/10 твёрдые.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Смотрел в кинотеатре, и в целом получил визуально-эстетическое удовольствие от просмотра. Над графикой и детальной проработке картинки поработали на ура, бывают моменты которые завораживают своим подходом к качеству картинки, на большом экране смотрится весьма внушительно, несмотря на то что смотрел фильм не в Imax и даже не в 3D. Работа актёров и главной герои в целом понравилась, этакая пост-апокалиптическая сказка, но не для детей, так как в фильме присутствуют несколько сцен жесткой расчленёнки, лично я, не стал бы показывать эти моменты своему ребёнку, это всё таки не Аватар. Сценарий? Сценарий немного простоват, но скучать во время просмотра всё равно не приходилось, начало фильма идёт в спокойном темпе, но дальше темп нарастает и в фильме становится всё больше и больше экшена и всё это преподнесено в очень красивой визуальной составляющей. Лично мне фильм понравился, всё таки "старый конь брозды не портит" - это я про Кэмерона, который в дуэте с Родригесом, сделали довольно-таки приличный стимпанкоковсий фильм, который просто противопоказано смотреть в плохом качестве и на небольшом экране.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Можно посмотреть на перемотке. Но, лучше не надо тратить время.
SvetlayaJi
Новичок
+10
-18
Возраст:11 не указан
Сообщений: 10
Смотрели в кино, очень понравился фильм. Боевая такая девченка, всем советую к просмотру
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Весьма неплохой и динамичный фильм. Смотрится на одном дыхании. Сын вообще в восторге. Вполне заслуженная 9/10
Остановите землю - я сойду!
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Судя по концовке должно быть продолжение
DIMA KARAPEEV
Новичок
+9
-12
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 18
мне кажется если решат продолжить то будет хрень
ravenfly
Новичок
+7
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Разочаровал !
опять какаято мясорубка без сюжета .....
и искбет совсем уже озверел 10 реклам на один фильм это перебор
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Очередной блокбастер с супер эффектами в стиле черепашек ниндзя. Красиво и динамично. Через три дня не смог вспомнить даже сюжет. Чё-то там типа гоняли на роликах с прыжками и препятствиями. И все. Для просмотра в компании с детьми под пиво пойдет. Особых мук не доставит, но пользы и удовольствия не принесет. Для детей нужно подбирать правильные фильмы, а не этот шлак!
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Шикарно, дети в восторге! И глазульки у девочки-андройда такие глазулисто-анимэшные, прям загляденье!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Совсем не детская драма о любви и предательстве, алчности и самопожертвовании, пороках и добродетели, о несбыточных мечтах и кровавой цене, которую люди готовы заплатить за их воплощение. Действие оригинальной истории происходит в постапокалиптическом мире абсолютного расслоения общества, где элита полностью отгородилась от простых людей, но продолжает пользоваться плодами их труда на своём летающем острове благоденствия, который остаётся недосягаемым раем и заветной мечтой для людей «второго сорта». Те же, кто вынужден жить на помойке под названием Земля, существуют в условиях хаоса, разрухи, нищеты, безысходности и беззакония, где каждый готов перегрызть глотку другому ради наживы или выживания. Этот мир точно характеризует цитата из оригинального аниме «Сны оружия», снятого в 1993 году: «Оглянись вокруг: что за отвратительная выгребная яма человечества! Знаешь, это ничто иное, как свалка Залема, а люди здесь — стервятники, кормящиеся за счёт отходов, падающих с небес. Что же это ещё, как не куча мусора?» Именно так я и привык воспринимать эту, во многом философскую, притчу о сущности человека и его мироустройства. В то же время фильм, который сняли американцы, скорее напоминает припудренное чучело этой истории, из которой вырвали душу, вылизали все острые углы и знатно украсили голливудским лоском, за которым теряется суть. И дело тут даже не в сюжете, который, на самом деле, иногда достаточно точно повторяется, а в атмосфере декаданса, присущей оригиналу. Настроение, которое вызывала эта атмосфера, наталкивало на совершенно иные смыслы. В итоге, если спросить в чём суть произведения у человека, который смотрел фильм, но не смотрел аниме, он никогда не придёт к таким же выводам, как человек, для которого аниме было первичным. В этом смысле фильм «Элизиум: Рай не на Земле» (2013) Нила Бломкампа гораздо точнее воссоздаёт атмосферу аниме «Сны оружия», хотя и не связан с ним. Это уже не «Алита: боевой ангел», это что то другое — подростковое, развлекательное. Возможно фильм и не плох сам по себе в качестве самостоятельного произведения, но мне трудно абстрагироваться от сравнения, так что судить я не берусь и воздержусь от оценок. Скажу только, что в очередной раз разочарован попыткой экранизации аниме.

P.S.: международный возрастной рейтинг фильма 13+, российский рейтинг 16+, рейтинг оригинального аниме и манги 18+. Так что заявления типа:
tenepopiatam пишет:
Шикарно, дети в восторге!
или
divanych пишет:
Для детей нужно подбирать правильные фильмы, а не этот шлак!
- мимо кассы.
id80580562
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
С моей точки зрения, фильм шедевральный. Как человека эмоциональносентиментального, в некоторых местах он меня заставил прослезиться. До какой же степени любила Алита, что готова была отдать своё сердце! На такое люди не способны. Ни в фильме, ни в этом мире.Если фильм смотреть не поверхностно, то в нём обнаружить можно глубокий много плановый филосовский смысл. Он, как зеркало, отображает состояние нашего современного человеческого общества, как в политическом, экологическом и морально-нравственном плане. Всем благодарен.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Светлая история юной феминистки, или очередной шедевр для поднятия чсв баб. Жаль в жизни всё наоборот. В любой передряге ищут настоящего мужчину и держаться в стороне, при его избиении.
Промываем мозг биомассе дальше . С тонкими и не тонкими смысловыми линиями, и острым философским бредом 0/10
SSGerman
Новичок
+52
-60
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
No Retreat, No Surrender!
Ну наконец-то что-то нормальное вышло на экран. Графика, спецэффекты, саунд - всё чётко и на высшем уровне. Сама внешность Алиты подобрана идеально (лицо, причёска, сами волосы). Если не брать в расчёт наивно-детскую сцену где ГГ так просто отдаёт своё сердце на продажу и тот момент где-она забирает меч, а потом бросает обратно под ноги охотнику (чем он в последствии воспользуется) то всё норм. Только вот при всём при том в последнее время супепгероями, суперсилачами, министрами обороны, президентами и т.д. и т. п. стало модно делать слабый пол --- что противоречит логике вещей... 9 баллов за зрелищность.
No Retreat, No Surrender!
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Ходил на премьеру 13 февраля.Фильм понравился,сделано качественно.Сюжет,графика,спецэффекты на высоте.Советую всем посмотреть.Не зря Джеймс Кэмерон приложил руку к данному проекту.Да и Р.Родригез тоже не промах-ещё один отличный фильм в копилку.Данный фильм для всей аудитории.Ждём продолжения! 8/10
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Мне очень понравилось!Есть,что вспомнить и со временем ещё раз пересмотреть перед выходом второй серии(я надеюсь она будет).
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Даешь качество!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Скинте ссылочку пободрее, чем WEBRip 1080p, плиз... под мой "55-й калибр" уж очень хоцца рипчик покруче...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Случайный прохожий пишет:
Скинте ссылочку пободрее, чем WEBRip 1080p, плиз... под мой "55-й калибр" уж очень хоцца рипчик покруче...

релиз Blue-Ray в июне, стоит подождать.
Гигабайт
Продвинутый
+103
-71
125
Возраст:55 не указан
Сообщений: 158
Я счастлив и этим всё сказано!
Очень даже неплохо.Люблю такие фильмы.10/10
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
Подскажите,как перевод,который любительский?
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
От таких мэтров, как Родригес и Кэмерон-ожидал нечто большего! Посмотрел спокойно, без эмоций двухчасовое кино-выключил и забыл.
Zeint
Продвинутый
+38
-84
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
Отличный фильм. А эту мультяшную Алиту такой хорошенькой сделали, прям как аниме
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было