Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Убийца / Sicario (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Убийца / Sicario (2015) Подробнее

Безлюдные пустоши, по которым проходит граница между Мексикой и США, — это территория без правил, поле битвы между мексиканскими наркокартелями и американскими спецслужбами. Агент ФБР Кейт Мэйсер, которая работает в приграничных районах, старается придерживаться собственных идеалов, хотя и начинает ощущать, что исход войны с наркотрафиком складывается не в пользу служителей закона.

Убийца / Sicario (2015)
artem70
Опытный
+148
-82
33
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 219
зима близко
наконец-то толковый боевик. и зря сетуете на якобы главную героиню- она здесь грамотно введена как раздражающий фактор. я и сам терпеть не могу сюжеты с ГГ, терзающимся щепетильностью и лезущего в бутылку из-за своих прыщей на заднице(пардонте). вобщем плюсов много-игра Б.Д.Торро и Д.Бролина; сюжет, движущийся совсем не туда, куда предполагаешь; доведение сюжета до логического конца; и на редкость хороший дубляж.
P/S/ кто не смотрел, но заинтересован (и не знает английского)-совет- дождитесь лицензии с активными русскими субтитрами- много текста на испанском, суб. английские.
artem70
Опытный
+148
-82
33
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 219
зима близко
brandon пишет:
Прикольно было наблюдать повешенные тела с отрубленными головами . Америкосы мексиканцев совсем за дикарей держат, походу.


смотрел пару мексиканских фильмов на данную тематику- примерно то же, и даже поболе, не стесняясь.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
artem70 пишет:
brandon пишет:
Прикольно было наблюдать повешенные тела с отрубленными головами . Америкосы мексиканцев совсем за дикарей держат, походу.


смотрел пару мексиканских фильмов на данную тематику- примерно то же, и даже поболе, не стесняясь.

У мексиканцев - наибрутальнейшие фильмы на тему наркотраффика и мафиозных разборок, вообще бескомпромиссные. Пик развития такого кино в Мексике пришелся на 80-е. Кому интересно, найдите фильмографии Валентина Трухильо, Хильберто де Анды или Марио Альмады, но это, конечно, фильмы для коллекционеров.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Бодрый боевик на 4+, но движухи явно не хватает. По привычке все ждешь, когда начнется массовая беспорядочная пальба и "наши" наваляют "ихним". Нифига. Но актеры классные и харизмой мало-помалу вытаскивают фильм на уровень выше среднего.
прппрппрп
Новичок
+30
-106
56
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Это не боевик - это триллер с элементами детектива. А фильм - один из лучших в 2015 году.
вертолет4
Новичок
+53
-47
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
По началу кажется про крутую бабищу среди мальчиков, оказалось про слабую девочку среди мужиков. 5+
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Самобытное кино. Но чтобы дать хоть какое-то представление... По манере изложения напоминает Майкла Манна: неспешная процедура, планы снятые с вертолетов. По начинке - в один ряд с "Элитным отрядом", "Гоморрой" и прочими бескомпромиссными. На любителя. Мало экшена, что, на мой взгляд, не портит картину. Отличные актерские работы. С логикой в целом порядок, но вызывает недоумение, пошто так дорожили главной истеричкой героиней.
8 из 10
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Добротное кино. Начало было бодрое и настраивало на хорошую динамику. Дальнейшее развитие ситуации темп сбавило и фильм из боевика плавно превратился в криминальный триллер. В последние полчаса Дель Торо как-то уж совсем жестоко завершил это интересное кино. Отдельно выделю Бролина - мне понравился его герой, крутой и уверенный.
И самое главное - при просмотре почти не возникало моментов, когда хотелось сказать - не верю! А в современных фильмах данного жанра это редкость.
arturturk
Продвинутый
+131
-98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 184
Серьёзный фильм . Очень понравился !
proga70
Новичок
+53
-44
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Любящим читать мои остро приперченные или проникновенно эмоциональные в зависимости от полученного настроения отзывы, могу сказать следующее:
- фильм интересен уже только потому, что использован беспроигышный художественный прием - акцент контраста, привитый нам еще с детства всякими "Красавицами и Чудовищами" и увенчанный в единственном шедевре Пикассо, повлекшим его мировую славу и позволившим ему впоследствии любым росчерком пера зарабатывать баснословные суммы - "Девочка на шаре".
Итак, таинственному завораживающему образу супербрутального Бенисио Дель Торо противостоит "цыпленок табака" с неуравновешенной девичьей психикой, попавший в спецкоманду за проявленную ранее отвагу, ловкость обращения с оружием и неотягощенность семейными узами.
Но как и бывает в жизни, полного сращения не произошло из-за упрямства и неспособности женского разума воспринять серые оттенки между добром и злом, и сделать выбор между моралью и спецслужевской санитарной рубкой леса.
К чести режиссера нужно отметить - то, что хрупкие ветки женских конечностей на сей раз не вырубают вражеские слоновьи туши, настраивает на серьезное восприятие фильма.
Единственно, что удивляет, так это терпение коллег по отношению к новичку, угрожающему сорвать их работу - далеко нам до их толерантности.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Весьма правдоподобно и заслуживает высших оценок.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Довольно реалистичный фильм. Общее развитие событий происходит глазами героини Эмили Блант, иногда эстафету берет на себя герой Дель Торо, такое переплетение - удачнейший режиссерский ход для возможной зрительской оценки действий спецслужб. А они на редкость показаны четкими хладнокровными распространителями справедливости, а не тряпочными мачо с раздражающей благородностью.
Andreasyan
Новичок
+31
-21
213
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 41
Ожидал большего, скукотище
erkek
Продвинутый
+97
-107
218
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 176
Фильм жесткий, но видимо такова реальность с которой приходится сталкиваться в современном мире!
AlexFrost
Новичок
+31
-34
65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 38
Типа "хорошие" парни крошат плохих. А на самом деле просто зачистка конкурентов под американским флагом. Молчать или не молчать? Вот в чем вопрос!
solaris
Эксперт
+222
-229
102
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 571
Отличный фильм ! снят красиво и реально !
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
интересный фильм. хороший триллер. захватывающий триллер.
Pleonazm
Новичок
+45
-57
2 396
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 54
Камера лжет 24 раза в секунду (с) Брайан Де Пальма
Доброго времени суток! Данный фильм выдвинут номинантом на Оскар за лучшую операторскую работу. Судя по количеству положительных отзывов, очень приятно, что у нас столько людей разбирается в работе оператора. Честно признаюсь, я не отличу «очень хорошую» операторскую работу от просто «хорошей», да, и от не очень «хорошей», наверное, тоже. Не поленился, почитал в Википедии: «Кинооператор — специалист, управляющий киносъемочным аппаратом, с помощью которого происходит запись движущегося изображения на кинопленку. Оператор несёт ответственность за изобразительное решение фильма и фотографическое качество изображения…». Т.е. люди, оставившие положительные отзывы, по достоинству оценили качество движущихся фотографий и четкость изображения. Не спорю, может так оно и есть, но я хотел посмотреть кино и Эмили Блант. И не увидел ничего! Ни игры актрисы, ни сюжета, ни драмы. Да, и она там кто? Главный героин? Там, вообще, кто есть «ху»? Я насчитал минимум трех главных героев. К несомненному успеху данного фильма можно отнести то, что банальный сюжет «плохие парни по ошибке похищают его жену и пачкают ему газон, а он бывший морпех…», завуалировали квестом, аля «Найди главного героя!». А если проще, вся интрига: «Что там, вообще, происходит?». Кстати, еще об операторской работе. Неужели, чтобы передать «какую-нибудь жуть», нужно показывать, как тошнит спецназовцев? Эти бойцы медкомиссию перед заданием проходят? Или у них в спецназ берут только людей с расстроенным желудком? Может они марганцовку «для маскировки» перед заданием пьют? Чего вдруг их всех тянет «икру метать» при виде трупов? Дальше – больше! В фильме нет какой-то неоднозначности или конфликтности. Все просто: здесь хорошие, там плохие. И чего она вдруг так распереживалась? Так и представляю, как героиня Эмили всю жизнь росла в атмосфере законности и порядка, не списывала в школе и не плевала мимо урны /правда, попутно училась убивать людей, но по закону!/, а тут вдруг у нее начались душевные муки из-за каких-то чуждых ей мексиканцев-наркоторговцев, с которыми поступили не по инструкции. Детский сад! Ей бы хоть психологическое тестирование какое-нибудь провели перед приемом на работу, а то, как еще не расплакалась горючими слезами непонятно. Еще пишут, что в фильме создана «какая-то там атмосфера». Нет, это «атмосфера» нужна для просмотра данного фильма. Примерно такая: высокая температура или похмелье, прохладное помещение, чтобы ни сил, ни желания не было вылезать из-под теплого пледа, дабы переключить это нудное движение, несомненно, высокого качества картинок. В общем и целом фильм для тех, кто хотел посмотреть на Эмили Блант, ну, и кому лень вылезать из-под пледа, чтобы переключить. От меня три, за «операторскую работу».
SunLight537
Новичок
+6
-9
43
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 6
Нормальный фильмец, смотрите..
ЛириК
Новичок
+26
-32
59
Возраст:41 не указан
Сообщений: 32
Триллер класс! музыка в напряге держит.
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
Вполне интересное кино с минимум экшена и отличной игрой актеров. Бролин и Дель Торо - как всегда на высоте.
Алекс Инглиш
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Отличный фильм, Дель Торо бесподобен!
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Невпечатляющий фильм. Всё как-то уныло, и почему-то совсем несопереживаемо.
Много разговоров не по-английски, перевод - английские субтитры.
Трепетная и нежная Эмили Блант в этой роли совсем непривычна. Не её это.
Драма? - да. Но никак не боевик (в общепринятом смысле) и тем паче не триллер.

P.S. Pleonazm, кстати, в своей рецензии правдив и откровенен. И по большому счёту ближе всех к истине.
Лёшка смоленский
Новичок
+15
-10
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8
Нормальное американское явление - взять и провести военную операцию на территории чужого независимого государства. Причём такое "нормальное", что и фильм можно снять легко, не подозревая, что это вообще-то преступление. Но, не дай бог, если эдакую операцию проделает другое государство в разрез политики "великой демократической страны" - тогда крики и визги о недемократичности. Нам(США)можно всё, другим можно то, что мы(США) разрешим.
Не особо понятно, что хотели донести создатели до зрителя))). Может кто подскажет в чём идея фильма?
Спасибо за релиз!
ryjaya
Опытный
+182
-164
420
Возраст:44 Женский
Сообщений: 420
Совсем не впечатлило.
Ничего бы не потеряла не посмотрев.
5/10
marsiano
Новичок
+2
-4
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Отличный фильм предельно жесткая и реалистичная картина от режиссера Дени Вильнев. два часа фильма пролетают очень быстро, фильм смотрится достаточно легко и держит в напряжении, прекрасная игра актеров и качество картинки.
Omen578008
Новичок
+36
-39
327
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 40
Борьба с наркоторговцами их же методами. Предельно жёсткий фильм. Положительных персонажей почти нет. Одни ублюдки. Любишь такое? Значит смело в коллекцию. 9/10
Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Довольно жесткий и напряженный фильм, выдающегося конечно ни чего нет, но в сравнение с множеством пустых, и однообразных триллеров и боевиков, этот явно выглядит предпочтительно.
Твердая 8.
SRV65
Продвинутый
+113
-67
59
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 139
По-видимому, на свете нет ничего, что не могло бы случиться.
На фоне основной фастфудной кинопродукции Голливуда последних лет довольно сильный фильм. При просмотре посетила следующая мысль: "иногда они возвращаются" (с). Я имею в виду мексиканцев, на когда-то отнятые у них США территории и возвращаются не в виде "добрых самаритян". И от этого как выясняется никакие "китайские стены" не спасают. Тока "варварские легионы" и на время. Диалектика-с...)))
Сергей Сафонов
Новичок
+25
-55
21
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Серж
Отличный фильм! Смотреть!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было