Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Красная шапочка

Поиск по форуму

Фильмы: Красная шапочка / Red Riding Hood (2011) Подробнее

Интригующая атмосфера, живописные панорамные пейзажи, любовный треугольник, в котором кроме очаровательной главной героини Валери, предмета ее обожания - бедного дровосека Питера и богатого кузнеца Генри, не то медианой, не то гипотенузой, фигурирует еще и мама девушки, окончательно запутывая и без того непростой сюжет, далекий от классической сказки с одноименным названием. В фэнтези «Красная шапочка» переплелись мистика и романтика, театрализованность действия и наивные диалоги в современном стиле, детективная история и страшная тайна оборотня, который оказался…

Красная шапочка
Dairo
Новичок
+65
-45
Возраст:223 не указан
Сообщений: 93
Не согласен! Аманда Сайфред сыграла отлично! Фильм снят красочно. Для разнообразия посмотреть стоит.
Olyakaot
Новичок
+24
-19
Возраст:26 Женский
Сообщений: 27
Фильм можно посмотреть девушкам-подросткам - снят он в мрачноватом с тиле, в главных ролях два красавчика, которые влюблены в главную героиню, да и интрига какая-то есть) в общем, нам, девчонкам, посмотреть можно, конечно, для развлечения))
Pipezza
Новичок
+41
-44
Возраст:45 не указан
Сообщений: 71
Сколько людей, столько и мнений. В целом получилось хорошо. Я не пожалел о просмотре.
daladna
Продвинутый
+66
-109
303
Возраст:13 не указан
Сообщений: 170
хомо хомини лупус эст
за красную шапочку любого порвёт
а потом съест

Осторожно - спойлер!
красная пашечка морозова
папу сдала питеру и заколола
стерва нервозная
наверное недостаток глюкозы

бабушка, зачем тебе такие длинные ноги
чтобы быстрее бежать от семейки вашей
вы недоделаные бульдоги
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Aloha! пишет:
Фильм можно посмотреть девушкам-подросткам - снят он в мрачноватом с тиле, в главных ролях два красавчика, которые влюблены в главную героиню, да и интрига какая-то есть) в общем, нам, девчонкам, посмотреть можно, конечно, для развлечения))

Согласен , 3 балла !
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
не очень... хотя можно на 1 разок
sustik
Продвинутый
+76
-93
101
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 139
Отличный фильм, люблю фэнтези на основе сказок. Рекомендую еще братья грим, снежная королева.
BaDDuck
Продвинутый
+82
-87
8
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 100
Хороший фильм, мне понравился. Радует еще и то, что со сказкой мало общего, не все известно заранее. Динамичный, добротный сюжет, нисколько не затянутый, до конца держит в раздумьях о том, кто же все-таки? Вообщем от меня 5
Хомяккк
Новичок
+47
-40
45
Возраст:33 Женский
Сообщений: 48
Потрясающий фильм,как я его раньше не видела....((
Лесной Чертяга
Продвинутый
+146
-96
177
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 187
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Нет, нет и еще раз нет! Сначала было интересно, потом понеслось.
Герои поступают абсолютно глупо и бессмысленно. На улице лежит снег, следовательно, температура на улице ниже 0, однако героев это не смущает и они преспокойно ходят чуть ли не в шортах и гавайской рубашке.
Осторожно - спойлер!
Отец Саломон вместо того, чтобы отойти в церковь, зачем-то полез на оборотня, который откусил ему руку..а чего еще следовало ожидать. Два красавчика и папаша шапочки разлили какое-то пойло, которое горит, что твои торфяные болота...дыму больше, чем от шашек дымовых ) а на улице ведь снег лежит, то есть он быстро растает и растворит крепкое спиртное, и оно уже не будет гореть. В конце папаша тупо поворачивается спиной к врагу, я очень удивился, когда красавчик запульнул в него топором...очень неожиданно...ну что за бред? Генри (продинаменный красавчик) после ранения из арбалета в область легких на след. день жив и здоров..притом, что от такого ранения человек начинает задыхаться и истекать кровью. Да и шапочка пырнула ножом в живот второго красавчика..там похожу все терминаторы. Шапочка видать стероидов переела, раз у нее столько сил, что она ногтями вспорола живот своему папаше. В конце фильма её плащ красный удлиняется в несколько раз. Вода при температуре ниже 0 оказывается не замерзает. Отец Саломон зачем-то убивает брата подруги шапочки...из-за фокуса. Сцена, когда красавчик танцует с другой, и шапочка начинает ревновать, вообще убила...я понимаю, если бы она позвала Генри..а она танцевала с подругой. Какой смысл в этом? Что она хотела сказать? Что она (прошу прощения) лезби что ли?


Короче, можете начинать кидать в меня тапками, потому как от меня 2 балла.
Сам очень люблю ремейки старых сказок, но блин...это уж слишком бестолково.. Даже Белоснежка и охотник лучше получилось с актрисой из Сумерек.
riiika
Новичок
+29
-27
Возраст:221 не указан
Сообщений: 23
маньячка какая то эта красная шапочка! кролика в детстве замачила! папу родного убила! любимого в живот пырнула! ваще красава!!! могла бы стать волком, и охранять деревню ту же! и быть со своим любимым.... в общем абсурд какой то ,а не фильм да и декорации видно дешманские, если сравнивать с другими фильмами которые снимали сказки тех времен! снег не пойми какой! у них зима ,а они в платишках ходят,пар из рта не идет! прям не люди а рыбы
Sowа
Эксперт
+253
-182
172
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 608
Фильм на разок глянуть и забыть...
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Провальный фильм . В стиле киномути типа "Сумерек" . Кому нечего смотреть можно разок посмотреть , но лучше не надо .
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Красивые пейзажи,красивые главные герои,а фильм- никакой.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
В этом фильме, как мне показалось, объединили два мало сочетаемых между собой жанра: фэнтези и триллер. Такое двуединство понравится далеко не всем. Но, как видно из отзывов, у этого фильма свои поклонники есть. Поэтому любители таких жанровых экспериментов могут смело его смотреть, если еще не видели. Детям до двенадцати лет однозначно смотреть не стоит. Есть взрослые моменты. Да и ценности абсолютно эклектичные.
Для меня лично фильм оказался одноразовым. Разочарования не было, но и радости от просмотра никакой не получил.
Helena 17
Продвинутый
+87
-79
Возраст:32 Женский
Сообщений: 121
фильм понравился на твердую 4+ советую
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Фильм немножко разочаровал, таинственность сюжета превратилась в мрачную затянутость, романтика - в некую даже вульгарность я бы сказала, главные герои показаны слабо. Вообще все люди в фильме существуют как бы сами по себе, мне не хватило какой то целостности, как сюжета, так и отношений всех участников событий. При этом ярким пятном выделяется Гари Олдман, чья великолепная игра, на фоне довольно статичных других актеров-коллег по фильму, здесь кажется переигрыванием. Пейзажи действительно потрясающие, но сам фильм темный, и если сумеречные планы по задумке должны показать некую зловещность, то по факту немного раздражали. В общем увы, но я не прониклась. Только 3/5
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
По-моему,Фернандез Шайло,а не Шило...И Макса Айронса нет в указанном вами перечне актёров...
А фильм мне понравился,на 4+))
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
мЕЛКИЙ
Эксперт
+241
-296
Возраст:14 не указан
Сообщений: 537
Фильм для не слишком отягощённых мыслительным процессом тинейджерок. Иначе слишком много несуразностей и ляпов. И, хоть над больными грешно смеяться, немного подбешивают симптомы базедовой болезни у главной героини - по-жабьи выпученные и постоянно опухшие глаза. Как будто не могли здоровую актрису на роль взять. Или это тоже дань толерантности к всяким уродствам?
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Загадочная атмосфера на протяжении всего фильма, что ещё нужно для реанимирования старой сказки? Только добавить в неё ещё, странную красавицу, с удивительно выразительными глазами...
Современная готика, на отлично!!
PNP30
Новичок
+4
-1
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 4
Я так понял автор сценария любитель тяжёлых наркотиков и саги Сумерки. Ибо данный бред написать по другому нельзя. Фильм поражает своей тупостью, отсутствием связи и никчёмной игрой актёров, в итоге имеем Шапку с признаками базедовой болезни и "красавчика г.. сека" с секси причесоном. Финал убил вообще, короче 1.5 часа бреда для девочек-тинейджерок, осталось ещё атрибутику (типа постеров и журналов) выпустить.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
riiika пишет:
маньячка какая то эта красная шапочка! кролика в детстве замачила! папу родного убила! любимого в живот пырнула! ваще красава!!! могла бы стать волком, и охранять деревню ту же!
Вот-вот! Идея отличная, но сценаристы и тут не додумались А фильм меня разочаровал. Ну не получилось у них готики, и снег искусственный, и герои картонные
Скрытый текст
@nnEt
Опытный
+232
-132
192
Возраст:37 Женский
Сообщений: 424
Интрига шикарная, честно говоря!
Но, концовка с этой... рукой всё впечатление испортила.... Это чем надо было думать, чтобы до такой идеи дойти? Иссякла фантазия или бюджет подкачал?
Разок посмотреть можно.
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
После просмотра очень заинтересовало кто режиссер (гламурная деревня, смазливые мальчики, красочный мир и все как-то до тошноты нежно и красиво), что-то больно знакомое - К.Хардвик, ее стиль. Фильм для девочек 14-16 лет, людям старше этих лет не рекомендую, но разве для подсветки во время вечернего сна ... Наповал убила роль Г.Олдмана (хоть он и не мой кумир) - после таких серьезная ролей такая хрень ...
ALLO4KA
Новичок
+75
-86
104
Возраст:35 Женский
Сообщений: 82
плеваться хочется после просмотра. Расстроили...
Jack_Snow
Опытный
+127
-130
Возраст:31 не указан
Сообщений: 288
Keep calm and embrace eternity
Не понравилось. Предсказуемо.
3 из 5
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
на разок глянуть не больше
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
хорошую сказку сделали!
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Начало хорошее, а потом - на один раз. Глупо и наивно, даже для сказки. Поставил 3 из 5.
Калура
Опытный
+144
-191
1143
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Из детской сказки сделать такую бредятину. Совершенно фильм не понравился.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было